Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Странно! 2 дня езжу и пока не видел практически постов ДПС на дорогах. Может я какими-то не теми путями езжу?
Ребят, а разве не только на КП могут проверять?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Сёдня с утра на Антонова стоял экипаж,на тонированных не реагировали вовсе,следили за пеш.переходом
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сёдня с утра на Антонова стоял экипаж,на тонированных не реагировали вовсе,следили за пеш.переходом
Дык водилы с тыщи откупаются дороже, чем с пятихатки :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
никогда не пойму людей, которые сняли пленку НАКАНУНЕ вступления закона в силу
просто вот услышали про адский штраф - и быстрей бежать к стеклам своим
а зачем плёнились-то? стало быть, не очень-то и нужно было...
послушненькая скотинка...
завтра скажут про обязательный анальный секс по телевизору

Затем что ты в обществе живёшь, а не в тайге с медведями, и если есть закон его на исполнять
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
В полку ДПС из 650 человек сократят 200..... В октябре им уведомления выдавать будут............

Хорошая новость.
С просоня прочитал, что оставят 200... Вот было-бы действительно то, что надо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если это не приведет к беспределу на дорогах со стороны безбашенных водителей..

А сейчас беспределят только обладатели корочек, поэтому гаишники и выискивают в городе новые места, где можно впаять рядовому водиле лишенческую статью.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
День добрый)
ну так чо пятихаточку вкатали кому нить?
Это я к чему-вчера в заводском на КП остановил меня сине-желтый грит тонированный=) ну пообщались в предоставлении прав отказал ему, т.к КП как бэ и нет уже... ну дальше как на базаре-давай те 200 выпишу, ну может хоть 100=)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SS'brothers, короче поторговались ?))))))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Затонированная власть.
ternovskiy September 23rd, 12:29

В этом году Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются суммы наказаний за управление автомобилем с тонировкой не по ГОСТу со 100 до 500 рублей.

Сегодня, 23 сентября 2010 года вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с этими изменениями.

В связи с этим я заранее снял с передних стекол своего автомобиля тонировочную пленку. Но, потом у меня возник вопрос: а выполняют ли принятый закон сами депутаты? А так же все остальные представители власти и чиновники.

С этим вопросом я посетил сегодня парковки у Государственной думы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры, Администрации президента, Правительства московской области и ОВД "Тверское".

Увы, увиденное меня не обрадовало. Поэтому, с сегодняшнего дня в рабочий список проекта "Страна без глупостей" добавлется ещё один пункт. Ведь происходящее иначе как глупостью не назовешь.




( Посмотреть и поучаствовать )

В связи со всей этой грустной и некрасивой картиной я пока решил сделать следующее: отправить письма Медведеву, Путину, Грызлову, Зюганову, Жириновскому, Миронову, Чайке, с вопросом "какого хр*на?" "как же так?" вот с таким содержанием:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В этом году Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются суммы наказаний за управление автомобилем с тонировкой не по ГОСТу со 100 до 500 рублей.

Сегодня, 23 сентября 2010 года вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с этими изменениями.

Лично я не совсем согласен с принятыми поправками, но, являясь законопослушным гражданином, снял тонировочную пленку, не соответствующую ГОСТу с передних стекол своего автомобиля.

Но, проезжая сегодня, 23 сентября 2010 года мимо зданий Государственной думы, Совета Федерации, Администрации президента в Москве, Генеральной прокуратуры и Правительства московской области, я наблюдал десятки автомобилей депутатов и чиновников, наглухо затонированных черной пленкой.

В связи с этим у меня вопрос: почему депутаты государственной думы, которые сами же приняли этот закон, его не выполняют? Это же относится ко всем остальным чиновникам и госслужащим. Видя такую политику двойных стандартов, я начинаю сильно сомневаться в необходимости соблюдать принятые ими законы.

Прошу вас ответить на мой вопрос и дать указание провести проверку всех автомобилей депутатов и чиновников на предмет соответствия тонировки ГОСТу.

С уважением, Дмитрий Терновский

Всех не безразличных к ситуации, когда одни люди принимают законы, а исключительно другие обязаны их исполнять, приглашаю присоединиться к этой акции. Сделать это очень просто, например: идете в своем городе к месту дислокации красивых государственных автомобилей с мигалками и без, фотографируете, заходите в Интернет на сайт соответствующего ведомства и через онлайн приемную отправляете вопрос. По закону на обращение должны ответить в течении 30 дней. Можно воспользоваться и обычной почтой. Не забудьте рассказать, что у вас получилось.

Вот некоторые начали уже бороться за равноправие всех перед этим законом :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
DovoS, еще бы раз пятнадцать эту статью в этой теме выложить , и сложится впечатление , что вся страна встает на "" Это есть нашь , последний , и решительный бой ........ воспрянет дух людской "....
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Я растонировал боковые а лобачь не стал ибо у меня там трещина большая всё равно менять его скоро буду вот и решил не маяться!вчера ехал из Юбиля и меня аж из второго ряда дёрнули,сказал сурово сотрудник ДСП что надо пройти типа операция тонировка,я ему конечно объяснил ситуацию что так мол и так и с 3го раза разум освободился от власти волосатой палки и он мне пожелал удачи.Подытожу:Первый день без тонировки прошел отлично,ничего страшного со мной не случилось,остался жив!и вы знаете на самом деле не всё так плохо просто теперь нужно не забывать убрать ценные вещи из виду!Один мой товарищ посмеялся надо мной 23 числа что я сдался быстро и теперь как колхозник езжу,ну а сам теперь шифруется от власти дорог да и в добавок сегодня позвонил и попросил съездить в Энгельс по личным делам(конечно я верю всем кто пишет что проехали и гайцы даже не посмотрели в их сторону но я лично видел и обратную сторону медали с обоих сторон моста).Как говорится машина это средство передвижения а не роскошь.
 
Верх Низ