Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Я про то, что раньше почти все дорогие авто были в пленке. Сейчас это, к счастью, уходит.
не знаю, куда оно уходит... у меня все знакомые-владельцы авто премиум класса закатаны по-кругу и плевать хотели и на штрафы и на потери 10 минут на посту (если вдруг остановят), а так премиум-авто тонированное, на красивых номерах тормозят в единичных случаях раз-два в год. и по-моему из-за этих двух раз вообще не стОит париться.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а представь сколько таких потенциальных стольников ездят по городу и сколько на них можно купить бумаги. И почти для каждого депсера лучше затонированая синица в руках, чем благодарность и поощрение в небе. даже звучит смешно)
А за чем мне представлять , ну конечно , желающих отдать стольник конечно много , но ты батенька не обольщайся , с законным штрафом в 500 р , ты стольником не отделаешься , минимум 50 % от тарифа штрафа -это первое . Второе - Эта сраная сторублевая бумажка - пшик , сокращение в рядах ДПС не закончено , и попадаться к примеру Дэпсу из за стольника на за превышение и корысть нет ни какого резона . потеряв эту работу ему сложно будет найти другую , а лопатой он ворочеть не будет .
Третье , из за твоего стольника он богаче не станет , но может поиметь головную боль , которая возникнет по причине длинных языков взятко ДАТЕЛей .
И если уж говорить откровенно , им лучше поиметь 15 000 с одного пьяного , чем 150 раз по стольнику )))))))) вероятность попадоса для них возрастает в геометрической прогрессии .
А благодарность -это всегда ПЛЮС в послужном списке рпботника МВД - теперь смейся . А когда , не дай бог , тебя потрамбуют за тот же стольник , который ты будешь совать гайцу , тебе , уверяю , будет долго не до смеха )))))))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
И если уж говорить откровенно , им лучше поиметь 15 000 с одного пьяного , чем 150 раз по стольнику )))))))) вероятность попадоса для них возрастает в геометрической прогрессии .
А благодарность -это всегда ПЛЮС в послужном списке рпботника МВД - теперь смейся . А когда , не дай бог , тебя потрамбуют за тот же стольник , который ты будешь совать гайцу , тебе , уверяю , будет долго не до смеха )))))))
Вот только не надо абстрактных суждений...
1. пьяного "поймать", чтобы он был без друзей-знакомых в органах, мягко говоря сложно.
2. с пьяным, сующим тебе деньги иметь дело намного опаснее - более вероятно, что это подстава УСБ
3. "планы" по наличке никто никогда не отменял.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот только не надо абстрактных суждений...
1. пьяного "поймать", чтобы он был без друзей-знакомых в органах, мягко говоря сложно.
2. с пьяным, сующим тебе деньги иметь дело намного опаснее - более вероятно, что это подстава УСБ
3. "планы" по наличке никто никогда не отменял.

ну ну , время покажет , жизнь поставит раком ....... осталось помечтать целый месяц )))))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
3. "планы" по наличке никто никогда не отменял.
+ многа, to СВР, ты вообще об этом слышал когда нибудь или нет?))))) или думаешь, они каждую копейку себе лично в карман кладут? ага щас, там у них как у менеджеров по продажам, только определенный процент в карман идет, ну и если сверх плановые, так что парни все правильно говорят, по поводу 100 рублей вместо бумажки в 500, за исключением 1-2 месяцев в году, когда проходит операция чистое стекло,было есть и будет. И еще помойму ни одного гаишника не закрыли за взятку в сто рублей, так что пока что 100рублевые штрафы, почти один из основных источников темных денег, все что болше 500 и выше уже страшнее и это со слов не одного и не двух "знакомых сотрудников госавтоинспекции"....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Viron, ХИ ХИ , это пока , ты наивный такой , думаешь что штрафф поднимут , а мзда останется прежней - ну ну - помечтай .
Ты ты что думаешь , что лучше меня знаешь что и как у ментов там с иерархией ??? " Дядька пожил , дядька знает , дядьку нехрена учить !!!!"
А то что со слов , вот ваши длинные языки и доведут до новых нелегальных штрафных санкций . Не надо из гайцов делать тупых ббезмозглых мальчиков , которые будут рассказывать всю поднаготную своей системы . Вот ты к примеру всем рассказываешь как занимаешься сексом со своей леди ???? Т ак вот они говорят только то что можно , остальное не станут говорить )))))))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Т ак вот они говорят только то что можно , остальное не станут говорить )))))))
А есть те которых сократили и уволились уже, почему не сказать)))))
Viron, ХИ ХИ , это пока , ты наивный такой , думаешь что штрафф поднимут , а мзда останется прежней - ну ну - помечтай .
да я и не мечтаю, им самим спокойней штраф в 100 рублей брать.
Да и вообще мне все равно, с лобового пленку уже снял, боковые оставил, т.к. в глаза сразу не бросается, что есть тонировка, талон ТО повесил на лобовое, через кп есзжу 2-5 раз в месяц максимум.......
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Меньше болтаешь , спокойней спишь .
17 мнгновений весны просто отдыхают))))))ты что думаешь так все серьезно? спец службы ГАИ, сотрудники подписывают бумаги о неразглашеннии секретной структуры взяткобрательства?))))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
с законным штрафом в 500 р

Что-бы он стал законным должно очень много факторов совпасть. Вероятность чего порядка 3-5 %. В остальных случаях штраф НЕ ЗАКОНЕН и обжаловать его элементарно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Что-бы он стал законным должно очень много факторов совпасть. Вероятность чего порядка 3-5 %. В остальных случаях штраф НЕ ЗАКОНЕН и обжаловать его элементарно.

на хитрую жопу найдется болт с резьбой . Ты что думаешь что законодатели ни чего не делают ?
Viron, А ни надо ни чего подписывать , просто за длинный язык , его могут вырвать .
А вот серьезно или нет , тебя жизнь научит - представь себе - серьезно . ))))) (это ехидная улыбочка )
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Viron, А ни надо ни чего подписывать , просто за длинный язык , его могут вырвать .
А вот серьезно или нет , тебя жизнь научит - представь себе - серьезно . ))))) (это ехидная улыбочка )
Ну если ты об этом знаешь, я знаю, еще много кто знает, значит это не секрет великий и про языки вырванные у гаишников тоже слышно вроде не было)))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Viron, Нет дружище , я знаю не все , только верхушку айсберга .)))))
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
В остальных случаях штраф НЕ ЗАКОНЕН и обжаловать его элементарно.
Сами пробовали проходить сию процедуру??, поделитесь впечатлениями, а главное результатом.
 
Верх Низ