Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет, как раз наобороот, чтоб была одинаковая. Раз ответсвенность материальная, то и зависеть должна от материального состояния штрафуемого, чтобы в равной степени ощутить вес этого штрафа.
Должна. Только что-то часто попадаются в сводках такие шедевры: "Угнан Мерседес S-600 стоимостью 5 млн. руб., принадлежащий безработному Х." ))) А сколько людей получает зарплату в конвертиках? Расея... У нас такое не прокатит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, как раз наобороот, чтоб была одинаковая. Раз ответсвенность материальная, то и зависеть должна от материального состояния штрафуемого, чтобы в равной степени ощутить вес этого штрафа.

Чет или у меня с логикой беда, или у Вас. Если одинаковая ответственность за одинаковые нарушения, это означает один и тот-же штраф платит как малоимущий, так и богатый...Если то, что Вы ппредлагаете - это называется РАЗНАЯ ответственность..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
так а где ответ на мой вопрос? Какой должен быть штраф?
#917
И почему сначала они? Почему вообще порядок должен начинаться с кого-то? Если на то дело пошло, то начинать надо с тех, кто и создает основную массу затонированных на дорогах..Этих "законодателей" - всего 450 человек, и все в Москве..
А вообще, если ключевое слово действительно "порядок", (а не перевод стрелок), то обычно начинают как раз по Вашему совету - с себя.
Потому что "эти люди, запрещают мне ковырять в носу"
 
D

Dvorkyn

Guest
Klonic_J, понял, спасибо. Моя невнимательность..
Это не штраф, это отсутствие его. Читаем "тонировку разрешить"..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Чет или у меня с логикой беда, или у Вас. Если одинаковая ответственность за одинаковые нарушения, это означает один и тот-же штраф платит как малоимущий, так и богатый...Если то, что Вы ппредлагаете - это называется РАЗНАЯ ответственность..
Я отдал 5000р, ктороые заработал за неделю, Абрамович отдал 5000р и не заметил это вы считаете одинаковое наказание?
Klonic_J, понял, спасибо. Моя невнимательность..
Это не штраф, это отсутствие его. Читаем "тонировку разрешить"..
Читаем "тонировку не запрещать" или "свтопропускаемость стекол не регламентируется" :)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Народ вам еще не надоело эту тему обсуждать? Че будет то и будет,непереживайте ))
 
D

Dvorkyn

Guest
Я отдал 5000р, ктороые заработал за неделю, Абрамович отдал 5000р и не заметил это вы считаете одинаковое наказание?
Да, одинаковое. Вы совершили (надо полагать) одинаковое нарушение, заплатили одинаковый штраф. А иначе Роман Аркадьевич спросит - "А какого рожна некий Klonic_J платит 100 рублей за проезд на красный, а я - 5000 у.е? Мы что, разную опасность создаем?"
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Как же какаято пленка 500, а опасный красный свет почти столько же.
Я только за повышение любых наказаний , за крассный 50 000 (пятьдесят тысяч ) рублей - это самый раз . Взяткодателю -25 лет строгача , взяткобрателю- пожизненное и даже с кондиционером . !!!!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Народ вам еще не надоело эту тему обсуждать? Че будет то и будет,непереживайте ))

Периодически надоедает..Но иногда в охотку..Нам ведь процесс важен, а не результат. Понятно, что Медведев сейчас не мучается вопросом "подписывать-не подписывать", читая нашу перепалку :)))
 
J

Jeremy Bob

Guest
Периодически надоедает..Но иногда в охотку..Нам ведь процесс важен, а не результат. Понятно, что Медведев сейчас не мучается вопросом "подписывать-не подписывать", читая нашу перепалку :)))
Медведев а\с почитывает?:D:2dda8142dde7142ad02А он ксен незадорого не возьмет?:D:D:D
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Медведев а\с почитывает?:
А то , я уже в другой теме говорил , доболтаетесь , что если штраф поднимут , то растонируетесь . Вот прочитали , вот и порешили , будете еще больше трепаться что пох штраф , поднимут еще )))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Да, одинаковое. Вы совершили (надо полагать) одинаковое нарушение, заплатили одинаковый штраф. А иначе Роман Аркадьевич спросит - "А какого рожна некий Klonic_J платит 100 рублей за проезд на красный, а я - 5000 у.е? Мы что, разную опасность создаем?"
А почему штраф должен выражаться обязательно в абсолютных единицах? Klonic_J отдал четверть заработка месячного, почему Абрамович только 1/100000000000?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А почему штраф должен выражаться обязательно в абсолютных единицах? Klonic_J отдал четверть заработка месячного, почему Абрамович только 1/100000000000?

кто тебе мешает быть Абрамовичем ?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А почему штраф должен выражаться обязательно в абсолютных единицах? Klonic_J отдал четверть заработка месячного, почему Абрамович только 1/100000000000?
Это зависть...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Зависть это когда сосед, новую машину купил, а тут какая зависть то , если даж не видел и не знаешь что это))))))

Ну если не видел , да не знаешь , тады о чем речь ???? Так что зависть - зависть это , )))) когданачинают сравнивать с тем у кого что то лучше , и в подобном тоне , то однозначно зависть . Нет бы сравниться с бомжом !!!!
 
Верх Низ