Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ой, чет не верится, дороги не чинят тоже для порядка, чтоб не носились, людижки то глупые, их знаками не остановить, только штрафами и лишениями.

Про хреновые дороги я уже писал - это благо , меньше скорость - легче травма !!!)))) А что не верится ? , когда были созданы ПДД ? , тогда не было госдум , лубые правила создают специалисты в данной отрасли , потом их уже обсасывают юристы , на предмет уловок , потом уже утверждают и обсасывают законотворческие органы . Или ты думаешь , что выезд на полосу встречного движения обдумывали депутаты , или ограничение скоростного режима , да и крассный свет придумали депутаты . ??? да и суммы штрафов ни не придумывают , этим экономисты занимаются , и отдают на утверждение . Вот и посчитали , что 500 р трафа , это минимум , что могут понять российские граждане , однако не все поймут , но в общей массе - да .
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ой, чет не верится, дороги не чинят тоже для порядка, чтоб не носились, людижки то глупые, их знаками не остановить, только штрафами и лишениями.
+1. Дороги то у нас везде ровные, разметочка сияет на асфальте новом))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
+1. Дороги то у нас везде ровные, разметочка сияет на асфальте новом))))))
Если я правильно понял - тонировка и прочие демонстрации неприятия законов - это эдакий протест против плохого качества дорог?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Про хреновые дороги я уже писал - это благо , меньше скорость - легче травма !!!)))) А что не верится ? , когда были созданы ПДД ? , тогда не было госдум , лубые правила создают специалисты в данной отрасли , потом их уже обсасывают юристы , на предмет уловок , потом уже утверждают и обсасывают законотворческие органы . Или ты думаешь , что выезд на полосу встречного движения обдумывали депутаты , или ограничение скоростного режима , да и крассный свет придумали депутаты . ??? да и суммы штрафов ни не придумывают , этим экономисты занимаются , и отдают на утверждение . Вот и посчитали , что 500 р трафа , это минимум , что могут понять российские граждане , однако не все поймут , но в общей массе - да .
По втоим словам надо вообще весь асфальт с дорог города снять, полевые будут с буераками,тогда вообще не травм, не аварий, не сбитых пешеходов не будет......да и оружие во всем мире уничтожить,чтоб без травм было, газ в домах отключить, а то часто взрывается))))) мир во всем мире.....
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Если я правильно понял - тонировка и прочие демонстрации неприятия законов - это эдакий протест против плохого качества дорог?
Не правильно понял, это вообще не протест не против чего...Дело в том, что хотим повышением штрафов на тонировку, встречку ит.д. сделать порядок на дорогах нашей страны, только парадокс на каких дорогах то? На рахова? кутякова? наБ.горной, да вообще везде нельзя ехать спокойно чтоб не уворачиваться, чтоб всегда быть в напряжении приходится, буть то вольская, б.казачая, не важно.....дорог приведенных в порядок нету совсем а движением хотим по ним привести в порядок)))))))))) В соседней теме про езду по пыли))))) поставили бардюры вдоль проезжей части, обочину облагородили, газоном или асфальтированной дорожкой для пешеходов, вот уже порядок, а то что за тонь штрафы повышают это не к порядку, это чтоб только избранные с ней ездили, раздражает она их, боятся наверное когда рядом на светофорое встает ваз 2109 тонированная и там хз кто сидит, может убивать щас начнут.....
 
D

Dvorkyn

Guest
Дело в том, что хотим повышением штрафов на тонировку, встречку ит.д. сделать порядок на дорогах нашей страны, только парадокс на каких дорогах то?
Если честно, все равно не вижу связи..Ну да, я тоже полностью согласен с тем, что дороги у нас полная ж...И что? Тема этих долбаных (в прямом смысле) дорог упоминается через слово..Но при чем здесь нарушения и штрафы по ним? Нарушил? плати..Вот и весь разговор.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Про хреновые дороги я уже писал - это благо , меньше скорость - легче травма !!!)))) А что не верится ? , когда были созданы ПДД ? , тогда не было госдум , лубые правила создают специалисты в данной отрасли , потом их уже обсасывают юристы , на предмет уловок , потом уже утверждают и обсасывают законотворческие органы . Или ты думаешь , что выезд на полосу встречного движения обдумывали депутаты , или ограничение скоростного режима , да и крассный свет придумали депутаты . ??? да и суммы штрафов ни не придумывают , этим экономисты занимаются , и отдают на утверждение . Вот и посчитали , что 500 р трафа , это минимум , что могут понять российские граждане , однако не все поймут , но в общей массе - да .
Придумали и обдумали все в 63 году, а дальше в нашей стране не обсасывают, а высасывают из мирных граждан. С повышением штрафов вся верхушка в шоколаде. 1. Напрягать мозг на улучшение условий не нужно. 2. Больше денег в казну одним, взятки другим. А мирные граждане ездят по разбитым дорогам, платят налоги и еще штрафы разводящим. Ждем повышения проезда на красный. Как же какаято пленка 500, а опасный красный свет почти столько же.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ждем повышения проезда на красный. Как же какаято пленка 500, а опасный красный свет почти столько же.
За красный не штрафовать, а прав лишать надо. Это авария процентов на 95.
Сорри за офф.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Согласен, но должен быть баланс между серьезностью нарушения и размером штрафа.
Равно как и баланс между наказанием и нежеланием быть наказанным еще. Вся страна на форумах кричала что 100 руб. им пох.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
За красный не штрафовать, а прав лишать надо. Это авария процентов на 95.
Сорри за офф.
не согласен, красный свет по сути не отличается от знака "STOP", только при этом надо тупо стоять на пустом перекрестке. офф сории.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Согласен, но должен быть баланс между серьезностью нарушения и размером штрафа, а не тупо повышать на все и всегда.
Нет, нужно заставлять людей выполнять законы!!! Баланс тут ни причем!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Согласен, но должен быть баланс между серьезностью нарушения и размером штрафа, а не тупо повышать на все и всегда.
А каков по Вашему этот баланс? Без рассуждений про дороги и прочие отвлечения? Конкретно по тонировке - каков должен быть штраф?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Равно как и баланс между наказанием и нежеланием быть наказанным еще. Вся страна на форумах кричала что 100 руб. им пох.
вообще, считаю штрафы должны напрямую зависеть от доходов штрафуемого. лично мне и 100р не пох, поэтому в аквариуме. толко поэтому.
 
D

Dvorkyn

Guest
вообще, считаю штрафы должны напрямую зависеть от доходов штрафуемого. лично мне и 100р не пох, поэтому в аквариуме. толко поэтому.

Вы сейчас сами призываете (или считаете это нормальным) к тому, чтобы ответственность перед законом была разная...Для Вас - это показатель дохода, для другого - пол, для третьего семейное положение, участие в ликвидации аварии на ЧАС, должность, и т.п. А закон вообще-то одинаков для всех.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А каков по Вашему этот баланс? Без рассуждений про дороги и прочие отвлечения? Конкретно по тонировке - каков должен быть штраф?
Без рассуждений - 0

Нет, нужно заставлять людей выполнять законы!!! Баланс тут ни причем!!!
почему бы не начать с себя?(имею ввиду законодателей) растонировались бы все, потом штраф подняли.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
лично мне и 100р не пох, поэтому в аквариуме. толко поэтому.
Для меня 100 руб. на дело не жалко, на штраф - глупо, но не поэтому я не в аквариуме, а в автомобиле. Уверяю Вас, автомобиль для передвижения подходит гораздо лучше )))
почему бы не начать с себя?(имею ввиду законодателей) растонировались бы все, потом штраф подняли.
Уже несколько раз приводил пример: Рогов ездит нетонированный. Он конечно не законодатель, но имеет он право требовать бороться с тонировкой?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вы сейчас сами призываете (или считаете это нормальным) к тому, чтобы ответственность перед законом была разная...Для Вас - это показатель дохода, для другого - пол, для третьего семейное положение, участие в ликвидации аварии на ЧАС, должность, и т.п. А закон вообще-то одинаков для всех.
Нет, как раз наобороот, чтоб была одинаковая. Раз ответсвенность материальная, то и зависеть должна от материального состояния штрафуемого, чтобы в равной степени ощутить вес этого штрафа.

Для меня 100 руб. на дело не жалко, на штраф - глупо, но не поэтому я не в аквариуме, а в автомобиле. Уверяю Вас, автомобиль для передвижения подходит гораздо лучше )))
Ну если не комфортно людям ездить с прозрачным стеклами, зачем заставлять. Дискомфорт водителя создает больше опасности.
Уже несколько раз приводил пример: Рогов ездит нетонированный. Он конечно не законодатель, но имеет он право требовать бороться с тонировкой?
Получается Рогов не авторитет для чиновников и подчиненных ему
 
D

Dvorkyn

Guest
почему бы не начать с себя?(имею ввиду законодателей) растонировались бы все, потом штраф подняли.
так а где ответ на мой вопрос? Какой должен быть штраф?
И почему сначала они? Почему вообще порядок должен начинаться с кого-то? Если на то дело пошло, то начинать надо с тех, кто и создает основную массу затонированных на дорогах..Этих "законодателей" - всего 450 человек, и все в Москве..
А вообще, если ключевое слово действительно "порядок", (а не перевод стрелок), то обычно начинают как раз по Вашему совету - с себя.
 
Верх Низ