Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот это грамотно. Есть, всё-таки, в МВД здравомыслящие люди.

Ну в принципе что и делали у нас . Единственное , что вместо предписания изымалься талон ТО , но не на вечно , а до устранения тонировки . Получается , что у нас эта акция была более безобидной , дабы не приходилось людям гоняться по судам .
 
D

Dvorkyn

Guest
А вот это грамотно. Есть, всё-таки, в МВД здравомыслящие люди.

1. Что за предписание?
2. Где и что сказано об обязанности (водителя) исполнять чье-то предписание? Что это за документ такой?
3. Откуда следующий пост знает о наличии выписанного "предписания" и что мешает водителю подтереться им..?
4. Почему отправить в суд за неисполнение законных требований сотрудника - это беззаконие, а если через "предписание" то-же самое сделать - это нормально? В чем разница?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
на 20 страниц уже напостил, а суть? я тут уже 5 лет сижу и смысл всех этих тем не меняется, одно и то же по 33 раза и все, меня единственное волновало будет ли повышение с 1 июля или нет,все, а остальное я за 5 лет начитался вдоволь....и иной раз чем препираться отдашь сотку нашим, а вот в мари эль и ставрополье, они не брезгуют по 50, 40 и30(!) рублей брать за тонировку, честно был в шоке, когда он смотрит на меня с цепарем в палец, с такими чуть ли не плачущими глазами говорит "ну дай хоть сколько нибудь пожалуйста..."......
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Детский сад "Ромашка" (© Наталья COOL).
Никакой не детский сад. Я никогда не снимал плёнку со стекла, и реально не знаю, как это делается. Как-то пытался подцепить – не получилось, уж больно крепко приклеена.

Если включать периодически "дурочку", но наверное не стОит удивляться тому, что и в отношении вас она будет иногда работать..
Так-то оно да. :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
1. Что за предписание?
2. Где и что сказано об обязанности (водителя) исполнять чье-то предписание? Что это за документ такой?
3. Откуда следующий пост знает о наличии выписанного "предписания" и что мешает водителю подтереться им..?
4. Почему отправить в суд за неисполнение законных требований сотрудника - это беззаконие, а если через "предписание" то-же самое сделать - это нормально? В чем разница?
Грамотно – это я про идею, а не про конкретную реализацию (да и неизвестно, какова она была на самом деле). Ну, не предписанием это назвать, а так же – требованием. Требованием устранить неисправность в течение какого-то времени (если сам водитель не хочет или не умеет).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
(если сам водитель не хочет или не умеет).
Тады звонишь на СТО , и делаешь вызов на место . Тебе говорят , что скорая помощь приедет в ближайшие 6 часов , и ты их спокойно ждешь .)))), за это время поговоришь с такими же пациентами и гайцами за жизнь . Правда придется за вызов оплатить побольше )))))) тонь того стоит )))))
Открываю новый вид услуг , сдирание тони с выездом на место задержания ? Тариф 100 р километр пути , ну и за снять еще ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Вот и получается у нас такой правовой нонсенс. При превышении нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, в случаях, когда не пройден техосмотр, при «неправильных» фарах и «дудках», при нанесении на поверхность автомобиля специальных оперативных цветографических схем – при всех при этих неисправностях дают сутки на устранение. И это при том, что ответственность за такие неисправности куда выше (вплоть до лишения). А вот «сторублёвую» тонировку непременно на месте.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А вот «сторублёвую» тонировку непременно на месте.
Ну наверное потому что непростые водители хотят выделяться на фоне простых смертных. Ещё недавно наш губернатор возмущался: почему так много тонированных авто? Видимо тоже хочет ездить с темными стеклами один.
 
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в Ставрополе всех ластали за тонировку, либо сдирай либо в КПЗ на сутки. вон оно че творица.
 
Последнее редактирование модератором:
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
да сдирали
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вынести предписание можно только Юридическому лицу.
А, всякие там требования, это очередной бред придорожных поберушек.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Бедняга Магамедов ))))))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Вобщем понятно,опять неправомерные действия гаишников и + судья, вообще ужос что тварится, так скоро поймают с сигаретой предписание выпишут, чтобыбросил, не бросишь на сутки по решению суда........во дела...вобщем развод так же как и у нас был,только с талонами ТО.....
 
Верх Низ