Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
VironИ не говори , курешку ты привел как самое страшное . Для меня это в этой жизни одно удовольствие осталось . Главное что бы штраф за курение не сделали , а то придется в погреб лазать курить (((((((((((((((
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Viron Для меня это в этой жизни одно удовольствие осталось . Главное что бы штраф за курение не сделали , а то придется в погреб лазать курить (((((((((((((((
Останется только затонироваться чтоб не замели курящим в машине))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Останется только затонироваться чтоб не замели курящим в машине))
ты еще прикалываешься , этож вааще беспредел будет . Да они еще куревотестер придумают , да и дым куда девать (((((( Я в шоке ((((((( если такое сделают , то точно плюну на принСипы и залеплюсь )))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Бла , ты еще прикалываешься , этож вааще беспредел будет . Да они еще куревотестер придумают , да и дым куда девать (((((( Я в шоке ((((((( если такое сделают , то точно плюну на принСипы и залеплюсь )))))))))))))))))))))))))
Вот СВР видишь, для некоторых пленка на стеклах как для тебя сигарета)))) хотя и для меня тоже))))))Главное бороться, "курить не брошу, но пить буду" и к тони отношение косвенное поговорка имеет))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот СВР видишь, для некоторых пленка на стеклах как для тебя сигарета)))) хотя и для меня тоже))))))Главное бороться, "курить не брошу, но пить буду" и к тони отношение косвенное поговорка имеет))))
Скажу тебе откровенно , если бы с курением прижали , то мне бы было легче бросить эту заразу . Так что если сравнить курение с тонью , то органы просто помогают пленкосодержащим владельцам избавиться от пагубного желания быть похожими на тех кому пленочку можно лепить )))))))))))))))))))))
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Похож все...посмотрел ща новости...подняли штраф на пленку и грязные номера...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Похож все...посмотрел ща новости...подняли штраф на пленку и грязные номера...

Не надо путать грязные и нечитаемые номера!

Увеличены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на "встречку"

30 июня 2010 г. время публикации: 13:43



Госдума ужесточила некоторые штрафы, приняв в в среду во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В соответствии с поправками, повышаются штрафы за управление автомобилем с "нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными" знаками со 100 до 500 рублей, с тонированными стеклами - до 500 рублей.Также ужесточаются санкции за выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево. Это правонарушение теперь будет караться лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации камерами дорожного слежения - штрафом в 5 тыс. рублей (в действующей редакции предусмотрен штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей).Движение "по встречке" по дороге с односторонним движением повлечет за собой штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.Повышаются также штрафы за нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Теперь за это будет взиматься штраф 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом - от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции - 100 рублей).Одновременно уточняется порядок взимания штрафов за нарушение ПДД при их фиксации камерами дорожного слежения. Оговаривается, что в этом случае размер штрафа должен быть наименьшим, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления техсредства или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан (5 тыс. рублей). Уточняется процедура возможного освобождения от ответственности автовладельца в случае, если он находился в пользовании другого лица.

http://auto.newsru.com/article/30jun2010/shtraf
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Вот теперь начнется....
"С нынешних 100 рублей штраф за это правонарушение повышается до 500 рублей. Такую же сумму придется выложить за езду на авто со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента."
//news.mail.ru/politics/4042190/
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
Проект № 186969-5
во втором чтении


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации
об административных правонарушениях

Если кратко, то:

«2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, –»;
4) статью 12.5 дополнить частью 31 следующего содержания:
«31. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.»;
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
во чо тварится то....
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
И когда, так понимаю через пол года эти поправки вступят в законную силу? Но тем не менее СВР сегодня отмечать уже начнет праздник)))))
 
D

Dvorkyn

Guest
И когда, так понимаю через пол года эти поправки вступят в законную силу? Но тем не менее СВР сегодня отмечать уже начнет праздник)))))

Специально для лентяев читать (но не задавать вопросы)

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 4 – 6 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Пункт 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 23 сентября 2010 года.
3. Пункты 5 и 6 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 21 ноября 2010 года.
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
казлы...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Спасибо тебе Дворкин, низкий как говорится поклон!!!! А почему всетаки до сентября то? и по поводу пьянки за рулем тоже до сентября еще можно квас пить то?
 
D

Dvorkyn

Guest
Спасибо тебе Дворкин, низкий как говорится поклон!!!! А почему всетаки до сентября то? и по поводу пьянки за рулем тоже до сентября еще можно квас пить то?

Да не за что. Обращайся есличо.
До сентября, потому что Регламент вступает в силу 23 сентября.

По поводу кваса - пей на здоровье..Только сразу за руль не садись, полчасика подыши воздухом..
Закон будет принят через 10 дней после публикации в "РГ"
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Да не за что. Обращайся есличо.
До сентября, потому что Регламент вступает в силу 23 сентября."
На следующий день после моего дня рождения, вот подарок так подарок.....хотя....
 
Верх Низ