Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
суд всегда будет верить вышестоящим органам нежели простым смертным, поэтому твои доводы просто тупо в суде будут бессмысслены, т.к. СМ поступил правильно он вышестоящий орган власти нежели ты...
 
D

Dvorkyn

Guest
Допускаю. Но не верю. :) В любом случае, даже если, вдруг, какое-то постановление на этот счёт имеется, каждая ситуация индивидуальна, и возможность признать действия СМ неправомерными, уверен, всегда найдутся.

ну, если любое постановление (закон, правило) ставить под сомнение, переосмысливать, тогда порядка точно не будет..:)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Так вроде как era13 про готовность отстегивать каждый раз по 500 руб. писал? Не?

вопрос в верю не верю что при отклеенной пленке светопропускаемость не будет соответтвовать норме из за остатков клея...

или я недопонял?))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
ну, если любое постановление (закон, правило) ставить под сомнение, переосмысливать, тогда порядка точно не будет..:)

Поэтому и говорю, что надо смотреть само Постановление. В конце-концов, СМИ могли его неправильно понять.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
что то я между строк читаю))) жара наверное....
 
D

Dvorkyn

Guest
Грустно то, что если у тебя есть погоны и власть, то твои действия априори будут правильны и законны, независимо ни от чего. Но так не бывает, потому что человек есть человек, а людям свойственно ошибаться.
Ошибаться свойственно всем. Но у вас ведь другая крайность - Вы считаете что априори "погоны и власть" ошибаются. Проще говоря любое их решение (затрагивающее лично Вас) уже ошибочно? Или нет? Или как вы решаете когда они ошиблись, а когда правы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
или я недопонял?))
Нет, ты вообще не понял... Я написАл, что не верю, что ты готов каждый раз отстёгивать 500 рублей если будешь знать, что они пойдут на ремонт дорог и т.д...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Дим, да мне плевать какая у тебя светопропускаемость... Я не понимаю одного, как взрослый парень может очковать перед каждым пересечением КП, вместо того, чтобы снять тонировку и ездить спокойно... Ну не понимаю я этого... Это не мачовство, это чмошничество...

Я думаю люди очкуют встречи с ментами из-за беззакония, творящегося в стране. Если бы менты на КП делали всё по закону и одинаково по отношению ко всем участникам движения, то никто бы не очковал. И это не чмошничество людей. Это их так загнали в угол беззаконием и безнаказанностью властей. Все именно этого опасаются при встрече с милицией. Никто не боится исполнения закона. Все опасаются беззакония и избирательности.
Если говорить про себя, то я вообще не заметил никаких акций по тонировке. Ни одного раза не остановили вообще в принципе ни за что. Маршрут ежедневный от дома в Ленинский район, потом в Парус и 3 раза на дачу в неделю через все КП естессно.
Какие то акции по ужесточению наказаний тонированных лично не заметил. Могу точно сказать, что это опять тупость властей и законодателей. Им легче закрыть глаза, позвонить, кароче сделать незаконное что-то, чем просто повысить наказание за тонировку до 2000-5000р. Вся дума в их "роботах" сидит, которые могут за один день просто проголосовать за это ужесточение наказания, а "зам.царя" подпишет тут же к вечеру. И всё. Так нет же. Боялись террактов в праздничные дни и решили всех тонированных по беспределу нагнуть. Вот и устроили акцию и молчание прокуратуры. Нагибали девятки, приоры, шистики и прочие вёдра на которых гоняют/угоняют обычно по статистике те, кто хочет устроить "бум" на 9 мая.
И привязались к этой тонировке только из-за криминальной направленности тонированных машин. Никто не заботится о нас/вас простых участниках движения. Даже не мечтайте.
В прошлом или позапрошлом году останавливает меня инспектор. Проверяет доки и спрашивает про тонировку, которая "стоит" 100р. А на непристёгнутые ремни, которые стоят в 5 раз дороже им плевать. Это ребята план и ориентировки. Команды свыше кароче. Это не забота о соблюдении законов.
Переставайте спорить с пеной у рта и тем более оскорблять друг друга. Это такие очевидные вещи, что тут говорить даже не о чем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ошибаться свойственно всем. Но у вас ведь другая крайность - Вы считаете что априори "погоны и власть" ошибаются. Проще говоря любое их решение (затрагивающее лично Вас) уже ошибочно? Или нет? Или как вы решаете когда они ошиблись, а когда правы?
Сейчас Вы ошибаетесь, т.к. бросились в крайность и мои слова поняли только однобоко, и приплели мне то, что я не писал - а это уже ложь. Перечитайте ещё раз. И найдите в моих словах, где написано, что априори "погоны и власть" ошибаются. Общее рассуждение о том, что любому человеку свойственно ошибиться и принять неправильное решение, независимо от его статуса, Вы перевернули и выставили, как утверждение того, что если есть погоны и власть, значит, они всегда ошибаются. Так что возьмите свои слова обратно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Допускаю. Но не верю. :) В любом случае, даже если, вдруг, какое-то постановление на этот счёт имеется, каждая ситуация индивидуальна, и возможность признать действия СМ неправомерными, уверен, всегда найдётся.
Максим, мы-ж это уже обсуждали вроде..Во всяком случае у меня ощущение дежавю..(не случайно я Серкова упомянул)..И ссылку на материал в СМИ давали здесь:

Неснятая тонировочная пленка обойдется дорого

А вот и само постановление. Тоже помню, что выкладывали эти скрины.


 
D

Dvorkyn

Guest
Так что возьмите свои слова обратно.

Без проблем. Давайте поделим наши крайности пополам и выведем среднее арифметическое, которое так и осталось неизменным- "ошибаться свойственно всем"..и власти и простым гражданам..Но есть закон и правила, которые необходимо просто соблюдать, тогда не будет возникать конфликтов..Просто соблюдать..
А за соблюдением этих правил во всем мире следят люди в погонах и люди обличенные властью. И их требования изначально должны выполняться. Потом можете обжаловать, если показалось, что нарушили ваши права..Можете даже требовать замены этих людей в погонах на других (если найдете других)..Но пока..ничего другого не придумано.
Иначе - анархия..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2 Фома:
Олеж, складно говоришь...
Вот знаешь, в армии было: курить в расположении не положено по сроку службы, валяться на кровати не положено по сроку службы, в самоход не положено по сроку службы и т.д... И тех, кто курил, валялся, ходил в самоход, тупорылые капралы 18,5 лет от роду дрючили и по уставу и не по уставу... Так вот, это я потом уже понял, кто из служивших кричит о дедовщине... Лично мне было западло, чтобы меня не по службе дрючили тупорылые капралы младше меня на шесть лет... Может быть это оттуда пошло, стараться не нарушать, ну и по крайней мере не выставлять нарушений на показ... Это как минимум глупо, если знаешь, что тебя за это нагнут...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2 Фома:
Олеж, складно говоришь...

:hi:
Про армию и дедовщину тоже могу поговорить. Наслужился в своё время по самое не хочу )) Служил много, долго и разнообразно. :)
Сейчас по телеку кстати в новостях по НТВ показали репортаж про ужесточение наказания за тонировку в Ставропольском крае. Сажать тоже стали за неповиновение на сутки по решению суда.
Сначала останавливают, меряют и предлагают устранить неисправность на месте. Если чел отказывется на месте, то ему выписывают штраф и предписание на устранение и отпускают. И только в следующую остановку ДПС его уже направляют в суд за неисполнение предписания. Притягивают по статье 19 там с чем то ....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Без проблем. Давайте поделим наши крайности пополам и выведем среднее арифметическое, которое так и осталось неизменным- "ошибаться свойственно всем"..и власти и простым гражданам..Но есть закон и правила, которые необходимо просто соблюдать, тогда не будет возникать конфликтов..Просто соблюдать..
А за соблюдением этих правил во всем мире следят люди в погонах и люди обличенные властью. И их требования изначально должны выполняться. Потом можете обжаловать, если показалось, что нарушили ваши права..Можете даже требовать замены этих людей в погонах на других (если найдете других)..Но пока..ничего другого не придумано.
Иначе - анархия..
У нас общество в большинстве своём испорченное и по ту, и по другую сторону от власти. Пока люди сами не придут к тому, что эта испорченность им самим вредит и ставит палки в колёса, ничего хорошего не будет. Будут распри, бодания, взаимные обвинения.
Мои слова о свойственности ошибаться относятся как как ко всем. А, как известно, у нас в стране власть часто используется не по назначению, посему нельзя в добавок к власти давать еще "иммунитет от ошибок", законодательно его закрепляя.

Нет плохих и нет хороших, есть люди. Тот, кто сегодня ругает органы за их ошибки, не факт, что попав туда работать, сам не станет таким же и не будет совершать те же действия.
 
D

Dvorkyn

Guest
Пока люди сами не придут к тому, что эта испорченность им самим вредит и ставит палки в колёса, ничего хорошего не будет. Будут распри, бодания, взаимные обвинения.действия.

ну вот с этим согласен всегда. Самое простое - обвинять других, не понимая, что все мы из одной песочницы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Максим, мы-ж это уже обсуждали вроде..Во всяком случае у меня ощущение дежавю..(не случайно я Серкова упомянул)..И ссылку на материал в СМИ давали здесь:

Неснятая тонировочная пленка обойдется дорого

А вот и само постановление. Тоже помню, что выкладывали эти скрины.

Спасибо за ссылку и скрины. Я этого не видел, так как не часто захожу в темы про тонировку.

Судя по тому, что написано по ссылке, Линара Гафиятуллина инспектор оштрафовал-таки на 100 р. То есть было вынесено и оформлено постановление по делу об административном правонарушении. Ничто не мешает мне не согласиться с позицией инспектора и получить на руки протокол, который будет рассматриваться позже. Это раз.

Второе. Что мешало водителю заявить, что он не умеет удалять тонировочную плёнку? Рад бы выполнить требование, но тупо не умеет.

И третье. Почему-то в «Консультанте» этого постановления нет. Секретное какое-то что ли? Пока это для меня больше похоже на утку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Сначала останавливают, меряют и предлагают устранить неисправность на месте. Если чел отказывется на месте, то ему выписывают штраф и предписание на устранение и отпускают. И только в следующую остановку ДПС его уже направляют в суд за неисполнение предписания.
А вот это грамотно. Есть, всё-таки, в МВД здравомыслящие люди.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Иначе - анархия..
Что интерессно , Анархия это не беспредел , как многим кажется . Если обратиться к отцу русского анархического движения господину Савинкову , то можно четко узреть , что анархия подразумевает четкое повиновение законов . Да и вообще , без законов существовать в обществе нельзя , будь то социалистическое , коммунистическое , фашистское , демократическое , республиканское ...... общества , и да же религия , ичея свои заветы и писания ни что иное как ЗАКОН . И религиозные законы перекликаются с гражданскими во многом .
Коли так устроено общество , то как раз подчинение и соблюдение законов приводит к благополучному общежитию . И естемтвенно его не соблюдение должно караться в зависимости от тяжести и не желания закон блюсти .
Разговоры о том , что властьимущие нарушают законы - это корни одного дерева с корнями тех кто пренебрегает законами крича о своих правах .
 
D

Dvorkyn

Guest
Судя по тому, что написано по ссылке, Линара Гафиятуллина инспектор оштрафовал-таки на 100 р. То есть было вынесено и оформлено постановление по делу об административном правонарушении. Ничто не мешает мне не согласиться с позицией инспектора и получить на руки протокол, который будет рассматриваться позже. Это раз.
Так-же как ничего не мешает инспектору требовать устранения причины составления протокола. (удалить тонировку и привести светопропускаемость передних стекол в соотв. с требованиями соотв. норм (ой, можно щас в пицот первый раз не поднимать "а где эти нормы"..?)
Что он и сделал..В чем, собственно и прецедент.
т.е. Штраф штрафом, а тонировку снимай.



Второе. Что мешало водителю заявить, что он не умеет удалять тонировочную плёнку? Рад бы выполнить требование, но тупо не умеет.
Детский сад "Ромашка" (© Наталья COOL). Если включать периодически "дурочку", но наверное не стОит удивляться тому, что и в отношении вас она будет иногда работать..

И третье. Почему-то в «Консультанте» этого постановления нет. Секретное какое-то что ли? Пока это для меня больше похоже на утку.
х.з.
 
Верх Низ