Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не вплане дело... А в ста рублях ложащихся им в карман от каждого второго тонированного... неплохая прибавка к ЗП

мне вспоминается выражение незлобина из серии "куча неотвеченных вопросов: зачем гаишнику зарплата?))"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я согласен отдать 500р. за тонировку, но чтоб она ушла на пользу, чтобы закрыли заляпали дырку в дороге, сделали нормальные дороги при переезде трамвайных путей и переездов...
Не свисти... Не верю...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
мне вспоминается выражение незлобина из серии "куча неотвеченных вопросов: зачем гаишнику зарплата?))"
Чтоб таких высказываний не делать , не давайте взяток сами , и тогда гайцы будут жить на зарплату . А давая гайцу на лапу вы совершаете уголовно наказуемое дияние - тобишь не просто нарушители , а преступники . Я лично ни разу не давал взяток , и как не странно меня к этому ни кто не принуждал - неужели мне не повезло . !!??
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Нет, не вплане дело... А в ста рублях ложащихся им в карман от каждого второго тонированного... Неплохая прибавка к ЗП.
Тогда я просто не понимаю. Я понимаю, когда ДПС рискует раз (или пару раз) в день взять взятку в размере, достойном с его точки зрения риска. Но совершать уголовные преступления настолько многократно и с таким мизерным «экономическим» выхлопом...


Наверное в ПДД... Не знаю. Тебе лучше знать.
:(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Тогда что? Никто и ничто уже не может сказать кто прав, а кто нет...

Просто я не верю в то, что есть Постановление Верховного Суда, которое оправдывает беззаконные действия милиции. Если оно на самом деле есть, то... даже не знаю... чёт совсем грустно тогда...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А потому что многие готовы решать на месте и не станут потом жаловаться куда-либо кроме форума в интернете. Водители сами их разбаловали своей безграмотностью, боязнью и нежеланием соблюдать правила, т.к. это можно решить финансово. Что еще можно хотеть?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тогда я просто не понимаю. Я понимаю, когда ДПС рискует раз (или пару раз) в день взять взятку в размере, достойном с его точки зрения риска. Но совершать уголовные преступления настолько многократно и с таким мизерным «экономическим» выхлопом...
Макс, о каком риске идёт речь? Сколько инспекторов ДПС в Саратове? Сколько из них берут взятки? Скколько уголовных дел было заведено в отношении работников ГИБДД? Думаю этим риском можно пренебречь, как случайной статистической ошибкой...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ну и зря не веришь , может парень реально готов отстегивать по писсот в день , 15 000 рупелев в месяц ))))))))))))))))))))))))))))))))
А почему 15 000? Штрафовать то имеют право и по несколько раз в день - сколько попадешься. Так что сумму можно и умножить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто я не верю в то, что есть Постановление Верховного Суда, которое оправдывает беззаконные действия милиции. Если оно на самом деле есть, то... даже не знаю... чёт совсем грустно тогда...

Но ведь это твое мнение, что действия незаконны..А Верховный суд (допустим) решил, что законны..Как факт ты допускаешь, что твоя точка зрения ошибочна? Грустно или весело - это эмоции..
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Не свисти... Не верю...

вот давай при всех сдесь форумчан проведем тест, я в субботу приеду, встречаемся в елшанке на кп,просим просветить,смотрим, я сдираю лобачь и смотрим, ровно ли 70% светопропускаемость или же есть погрешность в 5% и более в сторону уменьшения светопропускаемости? если есть то с тебя тонировка лобача 20, если нет, то с меня сам что выберешь,идет?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Но ведь это твое мнение, что действия незаконны..А Верховный суд (допустим) решил, что законны..Как факт ты допускаешь, что твоя точка зрения ошибочна? Грустно или весело - это эмоции..
Грустно то, что если у тебя есть погоны и власть, то твои действия априори будут правильны и законны, независимо ни от чего. Но так не бывает, потому что человек есть человек, а людям свойственно ошибаться.

Наша страна морально всё ещё живет в 1930-х гг. и долго будет там жить, несмотря ни на какие экономические изменения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Но ведь это твое мнение, что действия незаконны..А Верховный суд (допустим) решил, что законны..Как факт ты допускаешь, что твоя точка зрения ошибочна? Грустно или весело - это эмоции..

Допускаю. Но не верю. :) В любом случае, даже если, вдруг, какое-то постановление на этот счёт имеется, каждая ситуация индивидуальна, и возможность признать действия СМ неправомерными, уверен, всегда найдётся.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вот давай при всех сдесь форумчан проведем тест, я в субботу приеду, встречаемся в елшанке на кп,просим просветить,смотрим, я сдираю лобачь и смотрим, ровно ли 70% светопропускаемость или же есть погрешность в 5% и более в сторону уменьшения светопропускаемости? если есть то с тебя тонировка лобача 20, если нет, то с меня сам что выберешь,идет?
Дим, да мне плевать какая у тебя светопропускаемость... Я не понимаю одного, как взрослый парень может очковать перед каждым пересечением КП, вместо того, чтобы снять тонировку и ездить спокойно... Ну не понимаю я этого... Это не мачовство, это чмошничество...
 
Верх Низ