Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Сейчас показывали сюжет по ТВ... В Ставрополе и Марий-Эл за не желание снимать тонировку после остановки ТС сотрудником ГИБДД и проверки светопропускной способности - везут в суд и там дают сутки (до 15) за невыполнение законного требования сотрудника милиции... В верховный суд уже подавали протест, ВС оставил такое решение в силе... И не надо никагого повышения штрафов... :)

Думаю, у нас тоже возьмут это на вооружение и очень скоро 90% тонированных машин - растонируются... Останутся с тонировкой только владельцы серьёзных ксив и те, кому даже ксивы не нужны... :)

Требование сдирать плёнку незаконно! Во-первых у меня есть право на обжалование постановления (да и постановления может и не быть, если я сразу не согласен, то протокол с последующим рассмотрением). Во-вторых, плёнка на стоящей машине не запрещена. А то, как у нас работают суды (в том числе и Верховный), всем давно известно.

Я одного не пойму, почему ДПСов, «работающих» на тонировку, не поставить у пешеходных переходов? Беспонтово? Откатов нет от покупок оборудования?
 
D

Dvorkyn

Guest
ИК не проходит через плёнку? Уверен? А УФ – он и через стекло не проходит. ;)

ИК можешь вычеркнуть. Хотя как и любой фильтр, часть задерживает. Но тогда придется и сторонникам "охлаждающего эффекта тонировки" признать факт, что ни от какой жары это не спасает, ибо нагревает как раз инфракрасная часть (тепловая) спектра..
 
D

Dvorkyn

Guest
Требование сдирать плёнку незаконно! Во-первых у меня есть право на обжалование постановления (да и постановления может и не быть, если я сразу не согласен, то протокол с последующим рассмотрением). Во-вторых, плёнка на стоящей машине не запрещена. А то, как у нас работают суды (в том числе и Верховный), всем давно известно.
Максим, а вот скажи тогда. -что для тебя будет "законным", если и Постановление ВС РФ - не указ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а если скажет ему минет сделать, а ты откажешься, тоже на 15 суток за неподчинение!?
а там где ты написал, там полный беспредел во всех органах, менты просто в наглую дерут бабки видя другой регион...
Не путайте кислое с пресным... Вас остановили, определили неисправность, неисправность может быть устранена на месте... Сотрудник требует устранить такую неисправность...

Дело тут в другом, ИМХО... У нас запрещено УПРАВЛЯТЬ с тонировкой... За это есть штраф. В общем-то и всё... Запрета ВЛАДЕТЬ тонированной машиной - нет... И например в том случае, если я собираюсь вызвать эвакуатор, для транспортировки ТС в место где могут профессионально устранить неисправность - такое требование сотрудника милиции по логике незаконно. Но человеческая логика не имеет ничего общего с логикой юридической... Суды руководствуются не логикой, а законами и практикой, и решениями Верховного суда... Так что можно сколь угодно долго высказывать своё недовольство, но будет не так как хотят тонированные, а так, как решит судья...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Дело тут в другом, ИМХО... У нас запрещено УПРАВЛЯТЬ с тонировкой... За это есть штраф. В общем-то и всё... Запрета ВЛАДЕТЬ тонированной машиной - нет... И например в том случае, если я собираюсь вызвать эвакуатор, для транспортировки ТС в место где могут профессионально устранить неисправность - такое требование сотрудника милиции по логике незаконно.
Я думаю, что ни один гаишник не станет возражать против созерцания процесса погрузки тонированного автомобиля на эвакуатор для транспортировки его на место, где будут отдирать пленку. Еще и сопроводит наверняка )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Требование сдирать плёнку незаконно! Во-первых у меня есть право на обжалование постановления (да и постановления может и не быть, если я сразу не согласен, то протокол с последующим рассмотрением). Во-вторых, плёнка на стоящей машине не запрещена. А то, как у нас работают суды (в том числе и Верховный), всем давно известно.

Я одного не пойму, почему ДПСов, «работающих» на тонировку, не поставить у пешеходных переходов? Беспонтово? Откатов нет от покупок оборудования?

Макс. почему ДЭПСы стоят не у переходов, думаю тебе прекрасно понятно... Как вступит в силу лишение за создание помех пешеходам намеревающимся перейти улицу по пешеходному переходу, думаю ты ни разу не удивишься, что все ДЭПСы будут там...

Что касаемо тонировки. Это та неисправность, которую вполне по силам устранить на месте. Не профессионально, с остатками клея, возможно. но устранить можно. В этом случае водитель ОБЯЗАН неисправность устранить... У нас же менты сами разбаловали тем, что больше одного раза в день не штрафуют за тонировку... Хотя вполне имеют право, как только машина тронулась остановить ещё раз, и составить ещё один протокол... И ещё раз... И ещё... И так до конца смены...
Водитель конечно будет писАть в последующих протоколах, что он двигался к месту устранения неисправности, но, думаю, в суде, стороне обвинения будет не очень сложно доказать, что такую неисправность водитель может и соответственно ОБЯЗАН устранить на месте...

Вот в случае с эвакуатором, описанным мной выше, такое естественно не прокатит... Но кто из владельцев тонированных пацанмобилей в состоянии каждый раз вызывать эвакуатор?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я думаю, что ни один гаишник не станет возражать против созерцания процесса погрузки тонированного автомобиля на эвакуатор для транспортировки его на место, где будут отдирать пленку. Еще и сопроводит наверняка )))
Хм... ну как бы в передаче говорилось о конкретном алгоритме. Остановка - проверка светопропускной способности - требование снять тонировку - отказ - суд. О том, что водитель может, например, сказать: я закрываю машину и ухожу за инструментом для снятия тонировки, или я вызываю эвакуатор - речи не было...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кароче как говорил фоменко по русскому радио, "законы у нас дубовые, а исполнение их липовое!"
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вот читаю, парни, отдирите пленку и попросите просветить стекло, оно показывает светопропускаемость не проходящую,% этак на 5-10%, если разрешенная пропускаемость боковых 70%,при заводской тонировке, то у меня показало в районе 60-65 светопропускаемость, на что они сказали, вот теперь внорме, просто уже доказывать не стал, т.к. час потраченного времени на жаре запарил, у меня так было, а если еще и пальцами потрогать клей, а потом попросить просветить вообще пипец буит..это я так прробовал когда мне за неделю накатали 15 протоколов...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Хм... ну как бы в передаче говорилось о конкретном алгоритме. Остановка - проверка светопропускной способности - требование снять тонировку - отказ - суд. О том, что водитель может, например, сказать: я закрываю машину и ухожу за инструментом для снятия тонировки, или я вызываю эвакуатор - речи не было...
Но именно поэтому и нет таких прецедентов:
Но кто из владельцев тонированных пацанмобилей в состоянии каждый раз вызывать эвакуатор?
 
D

Dvorkyn

Guest
кароче как говорил фоменко по русскому радио, "законы у нас дубовые, а исполнение их липовое!"

Нормальные законы, просто к порядку не приучены. Поэтому любой запрет воспринимается как посягательство на личную свободу..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Я думаю, что ни один гаишник не станет возражать против созерцания процесса погрузки тонированного автомобиля на эвакуатор для транспортировки его на место, где будут отдирать пленку. Еще и сопроводит наверняка )))
Машину можно тупо оставить на месте. ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
Где это Постановление?

Прикажешь подорваться искать? Мне это не надо,я верю в то, что это не придумка СМИ. Но вот опыт "разборок" по аналогичной теме с ксеноном показал, что даже если подобный документ появляется, то в ответ опять находится масса контраргументов.(."А..этот Серков..Ну понятно"...). Поэтому я и спросил - является ли подобный документ беспрекословным аргументом или нет? Если нет, то смысл его искать..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Макс. почему ДЭПСы стоят не у переходов, думаю тебе прекрасно понятно... Как вступит в силу лишение за создание помех пешеходам намеревающимся перейти улицу по пешеходному переходу, думаю ты ни разу не удивишься, что все ДЭПСы будут там...
Некорректное сравнение. За тонировку нет лишения. Ну, не поверю я, что из-за ста рублей ДПСы этим занимаются. Занимаются они этим из-за плана. А, вот, почему именно это «нарушение» у них в плане?

Что касаемо тонировки. Это та неисправность, которую вполне по силам устранить на месте. Не профессионально, с остатками клея, возможно. но устранить можно. В этом случае водитель ОБЯЗАН неисправность устранить...
А где мне можно ознакомиться с такой моей обязанностью?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
и мы живем в чудесной стране!))) где все делается для народа, простых людей!!
я согласен отдать 500р. за тонировку, но чтоб она ушла на пользу, чтобы закрыли заляпали дырку в дороге, сделали нормальные дороги при переезде трамвайных путей и переездов, а то каждый раз едешь как на бордюр налетаешь, штрафы у нас стали просто ИБИНЯЧЬИ, иначе не назовешь, а куда все мани то уходят, что то я не вижу никаких улучшений, нигде,хотя нет вижу, менты теперь катаются на фокусах, снимают все на камеру, и больше ложат в карман догнав, или стерев видеозапись......
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Некорректное сравнение. За тонировку нет лишения. Ну, не поверю я, что из-за ста рублей ДПСы этим занимаются. Занимаются они этим из-за плана. А, вот, почему именно это «нарушение» у них в плане?

Нет, не вплане дело... А в ста рублях ложащихся им в карман от каждого второго тонированного... Неплохая прибавка к ЗП.

А где мне можно ознакомиться с такой моей обязанностью?
Наверное в ПДД... Не знаю. Тебе лучше знать.
 
Верх Низ