Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Немного для раздумия о полезностях !Ученые -медики определили , что музчины которые носят солнцезащитные очки , как и ездящие в тонированных машинах , обрекают себя на раннее снижение либидо . По скольку именно солнечное излучение попадая на сетчатку глаза способствует выробатке гармона - тестостерона .

Андрогены оказывают сильное анаболическое и анти-катаболическое действие, повышают синтез белков и тормозят их распад. Повышают утилизацию глюкозы клетками за счёт повышения активности гексокиназы и других гликолитических ферментов. Понижают уровень глюкозы в крови. Увеличивают мышечную массу и силу. Способствуют снижению общего количества подкожного жира и уменьшению жировой массы по отношению к мышечной массе, но могут увеличить отложения жира по мужскому типу (на животе) при одновременном уменьшении отложений жира в типично женских местах (ягодицы и бедра, грудь). Понижают уровень холестерина и липидов в крови, тормозят развитие атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
1. Про "вред" не говорил, т.к. степень вреда больше подходит под "неполезно". Но то, что яркое солнце негативно влияет на сетчатку давно известный в медицине факт. А вы статью в интернете нашли?
Кроме того, повышенная температура воздуха в салоне автомобиля очень сильно увеличивает риск возникновения приступов гипертонии. И на этом список не заканчивается.

2. Согласен, добавляю "IMHO на два порядка вреднее". Думаю реальную статистику ДТП вряд ли получится собрать, но по моему опыту гораздо больше опасных ситуаций и ДТП на дороге возникает именно из-за разговора по сотовому. Думаю больше чем 1 к 10 в сравнении с тонировкой. Много раз едва уворачивался от удара в бочину со второстепенной от таких вот бизнесменов и бизнеследи "всегда на связи". Касательно тонировки теоретически тоже могу рассуждать, но на деле, лично за мой водительский стаж, очень мало опасных инцидентов. Хотя соглашусь, что иногда сильно напрягает тонированый авто, за которым не видно ситуации на дороге, но ведь заднее стекло тонировать разрешают ПДД!
3. Остальные реплики без комментариев ;)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Немного для раздумия о полезностях !Ученые -медики определили , что музчины которые носят солнцезащитные очки , как и ездящие в тонированных машинах , обрекают себя на раннее снижение либидо . По скольку именно солнечное излучение попадая на сетчатку глаза способствует выробатке гармона - тестостерона .

Андрогены оказывают сильное анаболическое и анти-катаболическое действие, повышают синтез белков и тормозят их распад. Повышают утилизацию глюкозы клетками за счёт повышения активности гексокиназы и других гликолитических ферментов. Понижают уровень глюкозы в крови. Увеличивают мышечную массу и силу. Способствуют снижению общего количества подкожного жира и уменьшению жировой массы по отношению к мышечной массе, но могут увеличить отложения жира по мужскому типу (на животе) при одновременном уменьшении отложений жира в типично женских местах (ягодицы и бедра, грудь). Понижают уровень холестерина и липидов в крови, тормозят развитие атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний
Солнца на пляже вполне достаточно......
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Если по теме, то я за повышение штрафа. Если наказание не возымело действия. то оно должно быть ужесточено, будь то тонировка, превышение скорости, или нарушение правил железнодорожного переезда. Своё действие это всё-таки оказывает, достаточно вспомнить повышение за ремни и пешеходный переход. Полностью хоть и не искоренили, но ситуация всё-таки улучшилась, причём намного.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
... музчины которые носят солнцезащитные очки , как и ездящие в тонированных машинах , обрекают себя на раннее снижение либидо . По скольку именно солнечное излучение попадая на сетчатку глаза способствует выробатке гармона - тестостерона .
Гыыыы! Какая часть спектра солнечного излучения не проходит через плёнку?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
По поводу штрафа за тонь , считаю необходимым повысить его , даже по той причине , что 100 р за тонировку прячет штраф в 500 р за те же ремни и за тот же разговор по телефону . Я не раз про это слышал от людей , что они лучше заплатят 100 чем 500 .
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
про телефон: больше отвлеаешься когда печатаешь смс нежели разговариваешь, т.к. когда идет разговор ты смотришь на дорогу, а когда печатаешь смс лупишься в телефон.
скоро ждем штраф за печатание смс во время движения!))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а по теме: все же введут с 1 июля или как?
 
D

Dvorkyn

Guest
ИМХО оно должно просто стать неотвратимым – вот и всё.

Идеализация. Если не возможно сделать его неотвратимым, можно вполне компенсировать это достаточно жестким наказанием.
К каждой машине инспектора не приставишь. Зная немного менталитет отдельных граждан (которым все пох), то штат сотрудников надо не сокращать, а увеличивать в разы. Непродуктивно. Гораздо эффективней задрать штраф до такой степени, чтобы попадание на него даже единожды отбивало охоту нарушать надолго.
P.S. Реально всего пару раз (из последней поездки) видел на дорогах дорожную полицию, нет ее..и в кустах не прячется..НО размер штрафа за непристегнутого пассажира кусается и совсем не хочется проверять действие этой самой неотвратимости..
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю что за разговоры по телефону над "дрючить" страшным образом, хоть я и сам разговариваю и смс пишу! а когда человек разговаривает по тел да еще и затонирован в хлам это в двойне опасно! так то былобы видно что чел говорит, и внимательней в отношении к нему ехать- мало ли что!
 
D

Dvorkyn

Guest
про телефон: больше отвлеаешься когда печатаешь смс нежели разговариваешь, т.к. когда идет разговор ты смотришь на дорогу, а когда печатаешь смс лупишься в телефон.
скоро ждем штраф за печатание смс во время движения!))

Какая разница уже "больше" или "меньше"..- оба варианта уже опасны..То, что печатание СМС больше отвлекает, не означает, что просто разговор - безопасен. Как ни крути, разговор сам по себе оттягивает часть внимания. Сам водитель этого не замечает, а вот со стороны это очень хорошо заметно...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а что нет, не первое июля? я почему то думал что с первого июля, поэтому тут такой кипишь, а если нет, то не буду забивать тему, буду дальше кататься клееным и лобач переклею по приезду в саратов)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сейчас показывали сюжет по ТВ... В Ставрополе и Марий-Эл за не желание снимать тонировку после остановки ТС сотрудником ГИБДД и проверки светопропускной способности - везут в суд и там дают сутки (до 15) за невыполнение законного требования сотрудника милиции... В верховный суд уже подавали протест, ВС оставил такое решение в силе... И не надо никагого повышения штрафов... :)

Думаю, у нас тоже возьмут это на вооружение и очень скоро 90% тонированных машин - растонируются... Останутся с тонировкой только владельцы серьёзных ксив и те, кому даже ксивы не нужны... :)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Может, имеет смысл ввести ещё такое положение. Если оштрафовали в течение какого-то периода за одно и то же несколько раз,-лишение прав, скажем, на 3 мес. Повторно-на 6 мес. и т.д. Думается, желающих нарушать поубавится. И это необязательно только за тонировку, а за большинство нарушений ПДД.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а если скажет ему минет сделать, а ты откажешься, тоже на 15 суток за неподчинение!?
а там где ты написал, там полный беспредел во всех органах, менты просто в наглую дерут бабки видя другой регион...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
а если скажет ему минет сделать, а ты откажешься, тоже на 15 суток за неподчинение!?
а там где ты написал, там полный беспредел во всех органах, менты просто в наглую дерут бабки видя другой регион...
Обращаем внимание:
за невыполнение законного требования сотрудника милиции... В верховный суд уже подавали протест, ВС оставил такое решение в силе... И не надо никагого повышения штрафов...
 
Верх Низ