Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Ф

Фокс Малдер

Guest
вот как обещал ))
не претендую на звание мега-переговорщика, просто весело...))
То можно инспектору проверять тех.состояние, то нельзя.... Определись...

При чём там ГОСТ....???? Да и где веселье...????
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
настроение было хорошее вот и веселье, веселье потому что праздник, внутри кп тоже было весело, тонировка осталась на стеклах тоже весело, сто рублей штраф, да эт халява по нынешним ценам.
гост есть который регламентирует измерение светопропускаемости стекол? вот в нем помоему написано кто где и как может и должен мерить.
опять таки чето мерить при талоне ГТО права не имеют а если сомнения в подленности опять таки проверять должен сотрудник тех надзора.
а про то можно то нельзя это две стороны медали, ему его начальник сказал что можно вот он спит и видит что ему можно, и я его не переубежу никак, но по закону ничего же не изменилось с появлением тоника, так что как было нельзя так и осталось....
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Ни в коем случае не защищаю принятие ужесточенного закона по тонировке, однако раз такой закон есть, то следовать должны этому все.
Не в обиду автору клипа, понятно что отстаивать свои интересы необходимо, но в очередной раз показывать что вот как я могу, а закон фуфло, ИМХО детство.
Я лично растонировался, и не из-за того что боюсь штрафов или ДПС нет, просто если положено ездить с не тонированными передними стеклами значит и буду делать так.
 
anyta

anyta

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
а про то можно то нельзя это две стороны медали, ему его начальник сказал что можно вот он спит и видит что ему можно, и я его не переубежу никак,
Потому, что сам "плаваешь" в том, что можно, а что нельзя..и кому.
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Причем заметьте товарищи соклубники, если проедет ментовская машина тонированная ну или джип с мигалкой так практически всех раздирают возмущения что закон один для всех и бла-бла-бла.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
вот езжу без тонировки и не парюсь, никто меня не останавливает, я им просто неинтересен
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
если гаишник тормознет джип с мигалкой, то на следующий день рискует оказаться без работы, вот и бояться
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
можешь ждать когда будет рассмотрен протокол по написанному в нем нарушению и вынесено постановление по нему ,
а можешь обжаловать сразу сам протокол до его рассмотрения...
в моем случае я считал , что ИДПС превысил полномочия, проявил некомпетентность и незнание ПДД и КоАП РФ , составляя протокол. И я это доказал ДО рассмотрения протокола по тому нарушению, которое ИДПС в нем напридумывал.
Это называется рассмотрение протокола, его доработка и направление дела на новое рассмотрение.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не знаю про что там трындели, на самом деле:
1. Если человек согласен с нарушением, то выписывается постановление и инспектор может требовать устранить нарушение на месте.
2. Если человек не согласен с нарушением, то выписывается протокол. В этом случае требование сорвать пленку будет незаконным.
Vil, я чё подумал, если даже человек согласен и выписывается постановление, то инспектор может не потребовать а попросить устранить "нарушение". Человек может оказаться. Постановление в любом случае вступит в законную силу только через 10 дней, а до этого момента, человек не может быть признан виновным, даже если он сам себя таковым считает.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На практике если водила согласен, то ему предлагают либо ободраться, либо постановление. Постановление и снятие тони одновременно, думаю не применяют.
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
Ни в коем случае не защищаю принятие ужесточенного закона по тонировке, однако раз такой закон есть, то следовать должны этому все.
Не в обиду автору клипа, понятно что отстаивать свои интересы необходимо, но в очередной раз показывать что вот как я могу, а закон фуфло, ИМХО детство.
Я лично растонировался, и не из-за того что боюсь штрафов или ДПС нет, просто если положено ездить с не тонированными передними стеклами значит и буду делать так.
и когда же ты растонировался?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
инспектор кстати нормальный,адекватный..много раз с ним общался..)) :148:
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
уже даже не смешно читать сообщения типа "раз запретили тонировку, раз стало неположено, я и снял, ой какой я послушный, а штрафов я не боюсь, нет"
а когда тонировка была разрешена? когда с ней было положено ездить?
ббббл как жаль, что здесь мат подтирают
P.S. я так и не снял. возможно, сделаю это в декабре, когда техосмотр придется проходить.. если не найду вариант, чтоб не гнать машину туда - придется разлепиться
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
ни разу за 11 лет вождения не был на ТО кстати
а залепленный с 2004 вроде езжу... привык, знаете ли
когда два раза машины менял - в тот же день заклеивался ))
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Я лично растонировался, и не из-за того что боюсь штрафов или ДПС нет, просто если положено ездить с не тонированными передними стеклами значит и буду делать так.

А когда штраф был сто рублей вопрос морали Вас мало интересовал?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
а кто помнит времена, когда штраф был полтос? причем если не платишь, то ниче и не было - как с гуся вода.
красота
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
а кто помнит времена, когда штраф был полтос? причем если не платишь, то ниче и не было - как с гуся вода.
красота

да...были, за синьку 2500 штрафовали и клал на это
 
Верх Низ