Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Значит за твоим товарищем косячок имелся, вот его и припугнули, а чем? есесно тонировкой. А так история полный бред.
Да вообще-то не бред. Постановление ж было. За тонировку штраф и сдирать на месте. За отказ сдирать - на 15 суток за невыполнение законного требования инспектора. Я не шучу. По ящику еще перед НГ трындели.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Постановление ж было. За тонировку штраф и сдирать на месте. За отказ сдирать - на 15 суток за невыполнение законного требования инспектора. Я не шучу. По ящику еще перед НГ трындели.
Не знаю про что там трындели, на самом деле:
1. Если человек согласен с нарушением, то выписывается постановление и инспектор может требовать устранить нарушение на месте.
2. Если человек не согласен с нарушением, то выписывается протокол. В этом случае требование сорвать пленку будет незаконным.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Это по какой такой причине...???

Ссылочку.....

А что обжаывать то? В протаколе нет санкции. По протоколу ведется разбирательство в результате которого выносится либо отказ о возбуждении дела об АПН, либо постановление о наложении штрафа, которое уже можно обжалывать в десятидневный срок.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
короче сегодня ехал из Энгельса с крещенских купаний, и был остановлен на кп. в течение 15 минут я оттуда уехал, хотя у меня была просрочена доверенность (благо владелец ехал рядом в пробке), ну и тонь я конечно же не содрал, заплатил штраф 100 р за какую-то там лабуду прям на кп в аппарат.. есть видео начала разговора, залью в ю-туб, кину сюда ссыль..))
Вывод: да можно у нас спокойно ездить с тонировкой... и даже через кп.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Поправьте если не прав.

я лично обжаловал выписанный мне протокол до его рассмотрения.
по результату жалобы принято решение о переквалификации нарушения, указанного в протоколе.

Прав. Протокол не является нормативно - правовым актом.

гы.. а чем он является ? листочком бумаги ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
гы.. а чем он является ? листочком бумаги ?

По сути да. Это такой же документ, как и объяснения водителя, по существу произошедшего. Протокол не к чему не обязывает, это всего лишь, изложенная на бумаге, точка зрения инспектора на события. Обжалуется постановление, вынесенное по результатам рассмотрения всех доказательств по делу, в т.ч. и протокола.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
С

Сергей*****

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
объясните пожалуйста не грамотному.вот составили мы протокол и какие дальше действия чтобы не быть оштрафованым?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
объясните пожалуйста не грамотному.вот составили мы протокол и какие дальше действия чтобы не быть оштрафованым?

Если протокол, то идешь в назначенное время и место рассмотрения и там отстаиваешь свою правоту.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Обжалуется постановление, вынесенное по результатам рассмотрения всех доказательств по делу, в т.ч. и протокола.

повторю еще раз...


я лично обжаловал выписанный мне протокол до его рассмотрения.
по результату жалобы принято решение о переквалификации нарушения, указанного в протоколе.



объясните пожалуйста не грамотному.вот составили мы протокол и какие дальше действия чтобы не быть оштрафованым?

можешь ждать когда будет рассмотрен протокол по написанному в нем нарушению и вынесено постановление по нему ,
а можешь обжаловать сразу сам протокол до его рассмотрения...
в моем случае я считал , что ИДПС превысил полномочия, проявил некомпетентность и незнание ПДД и КоАП РФ , составляя протокол. И я это доказал ДО рассмотрения протокола по тому нарушению, которое ИДПС в нем напридумывал.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
повторю еще раз...


я лично обжаловал выписанный мне протокол до его рассмотрения.
по результату жалобы принято решение о переквалификации нарушения, указанного в протоколе.
И в какой форме, кому, а главное, что? В протоколе может быть написано, что угодно и совсем не означает, что это соответствует действительности. Может скан выложите, реально интересно.
 
С

Сергей*****

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
а назначеное время сразу на кп прописывают?а куда ехать обжаловать?
 
Верх Низ