Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Трое суток. Наверняка потому, что молчал в суде и раскаивался. А если б доказывал свою надуманную правоту, про КоАП и прочие превышения полномочий, накинули б еще пять!
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
У нас разные взгляды на ситуацию. Инспектор выписывает не за подозрение, в его обязанностях пресекать и предотвращать административные правонарушения, если он имеет основание считать, что правонарушение продолжиться совершаться, то почему он не может требовать устранить обстоятельства послужившие совершению административного правонарушения.

основания должны быть фактами, но не предположениями
как может быть инспектор уверен, что водитель продолжит движение на затонированной машине?он может оборвать ее после штрафа, вызвать эвакуатор, да даже открыть окна настеж и уже не будет тонированным. Инспектор не может быть уверенным в том, что водитель продолжит нарушать

Он же не штраф какой то левый выписывает, он требует устранить причину нарушения, это не грозит ничем, если водитель выполнит законное требование сотрудника.

по факту причина устранена - машина не используется в неисправном состоянии, а поедет она дальше или нет, как я объяснил, не ему додумывать

Хотя Амигоз , хоть и считает действия беззаконными, но перестраховался и сделал какую-то липовую справку))
я же написал, что часто время дороже, чем отстаивание своей позиции, тем более основанной на нарушении закона как ни крути))
Не совсем понял про физические и юридические лица.

то что выдает нам инспектор, это не предписание(которое может быть выдано физ. лицам) и не требование, это представление! ст. 29.13 КоАП РФ
КоАП РФ, Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения[h=1] 1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

[/h]
а по 19.3 хотят привлечь, ссылаясь на требование, которое по факту не выписывали

ну как бы кривенько все это и не законно, не просто так по этому много спорят людей

я делаю липовые бумажки и не лезу на рожон с КоАПом и законом о полиции, потому что сам нарушаю, и считаю это глупым, отстаивать свои права нарушая закон
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Amigoz, даже спорить не буду, понятно, что бесполезно)).
Ты лучше кинь фотку своего предписания, хочется знать как эта бумаженция выглядит у нас в городе.
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
На Чапаева у цирка сейчас инспектор останавливал - говорит сейчас в суд поедем, типа в апреле вас уже штрафовали за тонировку. А то что я предписания никакие в глаза не видел и тем более не подписывал, его мало интересовало:D Говорит вчера пятерых закрыли от 3 до 5 суток дали. Рассмешило то, что оказывается необязательно подписывать это предписание и якобы инспектор не должен меня уведомлять что оно вообще выносится мне. Нес охинею какую-то минут пять, а потом отпустил. Такие они специалисты хорошие. Или думает что вокруг него все такие же умные как и он.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сколько мальчишеской бравады.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На Чапаева у цирка сейчас инспектор останавливал - говорит сейчас в суд поедем, типа в апреле вас уже штрафовали за тонировку. А то что я предписания никакие в глаза не видел и тем более не подписывал, его мало интересовало:D Говорит вчера пятерых закрыли от 3 до 5 суток дали. Рассмешило то, что оказывается необязательно подписывать это предписание и якобы инспектор не должен меня уведомлять что оно вообще выносится мне. Нес охинею какую-то минут пять, а потом отпустил. Такие они специалисты хорошие. Или думает что вокруг него все такие же умные как и он.

Да ты крутой чувак, так ловко поставил на место недоразвитых инспекторов.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Amigoz, даже спорить не буду, понятно, что бесполезно)).
Ты лучше кинь фотку своего предписания, хочется знать как эта бумаженция выглядит у нас в городе.

просто по долгу службы я тоже выношу предписания почти каждый день, но у меня все по закону))

фотки, увы, нет, инспектор просто забрал себе две, но я и не настаивал, я ее прочитал и максимум что она вызывала, это иронию))

вот то что выше фотка была, посвежее, уже с "полицией", а не милицией, вот такое же
e246ef6ad96d1552fcfbe70a540bc1df.jpg
Рассмешило то, что оказывается необязательно подписывать это предписание и якобы инспектор не должен меня уведомлять что оно вообще выносится мне.
он говорил о том, что ты в праве отказаться от подписи
просто потом в отделе двое его знакомых поставят свои росписи и инициалы на твоем представлении, как понятые, вот как и все, вручать не обязательно
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
у них базы нет по требованиям, спрашивал у гаишника, по крайней мере не было пару месяцев назад, поэтому вполне возможно реально на дурачка пробуютну не верю я в 1 случай, слишком он мутный, терзают меня сомнения, что не за тонь он отсиделбуду ездить, пока меня не завернут))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
просто по долгу службы я тоже выношу предписания почти каждый день, но у меня все по закону))

фотки, увы, нет, инспектор просто забрал себе две, но я и не настаивал, я ее прочитал и максимум что она вызывала, это иронию))

вот то что выше фотка была, посвежее, уже с "полицией", а не милицией, вот такое же
Посмотреть вложение 455570
Предписание от от требования отличить не получиться у тебя? Закон о полиции 13.1.
Ещё одного на пять суток упекли в камеру к чеченским гомосексуалистам
http://www.vzsar.ru/news/2017/05/05/saratovec-arestovan-na-pyat-sytok-za-lubov-k-tonirovke.html

Им просто ещё не попадались балаковский парень и Амигоз, один гаишников отправил бы на биржу труда, другой подсадил бы на прокурорский кукан))). Короче, лохов разводят, на подготовленных парней пока не нарвались.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Им просто ещё не попадались балаковский парень и Амигоз, один гаишников отправил бы на биржу труда, другой подсадил бы на прокурорский кукан))). Короче, лохов разводят, на подготовленных парней пока не нарвались.

скорее всего они (балаковский парень и Амигоз) давно уже растонировались)))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Им просто ещё не попадались балаковский парень и Амигоз, один гаишников отправил бы на биржу труда, другой подсадил бы на прокурорский кукан))). Короче, лохов разводят, на подготовленных парней пока не нарвались.

Ждем новые темы в юридической ветки: незаконное задержание / как найти управу на судью / незаконное требование сотрудника выйти из авто =)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Поеду пережду эти рейды в Балашове :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Поеду пережду эти рейды в Балашове :)
В Балашове,кстати,ребята очень дерзко к тонированным относятся. Так что не лучшее направление ты выбрал)))

Отправлено с моего КитайФона
 
Верх Низ