Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Так они за тонировку и выписывают штраф 500 рублей, а впредписании требуют прекратить совершать правонарушение, они не требуют снимать тонировку.
Он не прекратил твое нарушение, остановив твой авто и, логически размышляя, ты продолжишь нарушать когда поедешь дальше.
Если я нарушаю и знаю, что нарушил, я готов отвечать за свои поступки.
А ну ка объясни мне теперь, если он не прекратил правонарушение остановив авто, то как оно продолжает совершаться пока он выписывает своё требование? Ты вообще понимаешь что ты пишешь?? :D
Давай закроем этот бесполезный спор,всё равно он ни к чему не приведёт, (ну как минимум пока сюда не придут юристы или кто нить ещё, кто может это разложить по нормативным полочкам) и все остануться при своём мнении.

Отправлено с моего КитайФона
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Так они за тонировку и выписывают штраф 500 рублей, а впредписании требуют прекратить совершать правонарушение, они не требуют снимать тонировку.
Он не прекратил твое нарушение, остановив твой авто и, логически размышляя, ты продолжишь нарушать когда поедешь дальше.
Если я нарушаю и знаю, что нарушил, я готов отвечать за свои поступки.
И кстати отвечать за нарушения я тоже отвечаю. Но только по закону,а не по придуманным филькиным грамотам.

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А ну ка объясни мне теперь, если он не прекратил правонарушение остановив авто, то как оно продолжает совершаться пока он выписывает своё требование? Ты вообще понимаешь что ты пишешь?? :D

Отправлено с моего КитайФона
Я понимаю, что пишу. Инспектор выписывает требование об устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения и дает на это устранение какой то срок. Причем то, что твоя машина в этот момент стоит без движения?
И кстати отвечать за нарушения я тоже отвечаю. Но только по закону,а не по придуманным филькиным грамотам.

Отправлено с моего КитайФона
Я тебе писал статьи закона о полиции и коап, то, что это филькины грамоты такие как ты будут судье доказывать.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Я понимаю, что пишу. Инспектор выписывает требование об устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения и дает на это устранение какой то срок. Причем то, что твоя машина в этот момент стоит без движения?

Я тебе писал статьи закона о полиции и коап, то, что это филькины грамоты такие как ты будут судье доказывать.
Хорошо,не переживай,докажем)
Главное ты,если что,смоги доказать)

Отправлено с моего КитайФона
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Я понимаю, что пишу. Инспектор выписывает требование об устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения и дает на это устранение какой то срок. Причем то, что твоя машина в этот момент стоит без движения?

Я тебе писал статьи закона о полиции и коап, то, что это филькины грамоты такие как ты будут судье доказывать.
На,посмотри хоть какие требования они выписывают, а то столько умных слов говоришь (читай: с интернета копируешь), а сам видимо это требование и в глаза не видел.


Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Хорошо,не переживай,докажем)
Главное ты,если что,смоги доказать)

Отправлено с моего КитайФона
Вот уж точно не переживаю за вас). Доказательная база у вас хорошая - филькина грамота и тд)).
А мне то, что доказывать?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
На,посмотри хоть какие требования они выписывают, а то столько умных слов говоришь (читай: с интернета копируешь), а сам видимо это требование и в глаза не видел.


Отправлено с моего КитайФона
И что это доказывает, кроме того, что ты тоже умеешь пользоваться поиском в инете?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
И что это доказывает, кроме того, что ты тоже умеешь пользоваться поиском в инете?
Реально не догоняешь?
То,о чем говоришь ты, было при Милиции (первое требование от 11 года, когда за тонер снимали номера абсолютно законно), а то, о чем говорю Я, стало при полиции и после отмены снятия номеров (второе требование, от 15 года).
Найдите 10 отличий, где и что требуют, как говорится.

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Реально не догоняешь?
То,о чем говоришь ты, было при Милиции (первое требование от 11 года, когда за тонер снимали номера абсолютно законно), а то, о чем говорю Я, стало при полиции и после отмены снятия номеров (второе требование, от 15 года).
Найдите 10 отличий, где и что требуют, как говорится.

Отправлено с моего КитайФона
Реально не догоняю. При милиции снимали номера и требовали снять тонировку, сейчас выписывают требование о прекращении правонарушении и не снимают номера. Почему требование то незаконное, ты так и не объяснил?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В вк пишут, что чела показывали по тнт и про снять тонер там нислова не было... это все сми раздули
А повезли его из-за неоплаченный штрафов
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В вк пишут, что чела показывали по тнт и про снять тонер там нислова не было... это все сми раздули
А повезли его из-за неоплаченный штрафов
А на видео из ссылки подставной?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Реально не догоняю. При милиции снимали номера и требовали снять тонировку, сейчас выписывают требование о прекращении правонарушении и не снимают номера. Почему требование то незаконное, ты так и не объяснил?
Объяснил,ты просто через слово чтоль читаешь я хз,или тупо угараешь там надо мной сидишь...
Он уже прекратил это правонарушение остановив тонированный автомобиль.
Наказал меня, выписав протокол о административном правонарушении.
И все,понимаешь?? Его полномочия закончились. Он не имеет права больше ничего делать, понимаешь? В КоАП строго прописано - только штраф. Спец сигналы конфискуют например, ксенон конфискуют (вроде,могу ошибаться) - а вот за тонер штраф и езжай дальше.
Это кормушка бюджета. Только гаеры,никак этого не поймут,пытаясь строить из себя слуг закона.

Отправлено с моего КитайФона
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Объяснил,ты просто через слово чтоль читаешь я хз,или тупо угараешь там надо мной сидишь...
Он уже прекратил это правонарушение остановив тонированный автомобиль.
Наказал меня, выписав протокол о административном правонарушении.
И все,понимаешь?? Его полномочия закончились. Он не имеет права больше ничего делать, понимаешь? В КоАП строго прописано - только штраф. Спец сигналы конфискуют например, ксенон конфискуют (вроде,могу ошибаться) - а вот за тонер штраф и езжай дальше.
Это кормушка бюджета. Только гаеры,никак этого не поймут,пытаясь строить из себя слуг закона.

Отправлено с моего КитайФона



Херню какую-то несешь, кормилец ты наш...
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
В вк пишут, что чела показывали по тнт и про снять тонер там нислова не было... это все сми раздули
А повезли его из-за неоплаченный штрафов
Вот в это,я ещё поверю,не раз обсуждалось - штрафы надо платить.

banda, не читай.

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Объяснил,ты просто через слово чтоль читаешь я хз,или тупо угараешь там надо мной сидишь...
Он уже прекратил это правонарушение остановив тонированный автомобиль.
Наказал меня, выписав протокол о административном правонарушении.
И все,понимаешь?? Его полномочия закончились. Он не имеет права больше ничего делать, понимаешь? В КоАП строго прописано - только штраф. Спец сигналы конфискуют например, ксенон конфискуют (вроде,могу ошибаться) - а вот за тонер штраф и езжай дальше.
Это кормушка бюджета. Только гаеры,никак этого не поймут,пытаясь строить из себя слуг закона.

Отправлено с моего КитайФона
Остановив тебя он не прекратил твое правонарушение, ты же после протокола продолжаешь двигаться дальше с этим нарушением. Вот он и выписывает требование прекратить правонарушение. Где, конкретно прописано, что инспектор не имеет право воспользоваться своими правами, прописанными в законе о полиции? На основании чего ты будешь доказывать в суде, что он не имел право выписывать это требование?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Он его уже прекратил, остановив машину. Пока я стою,а он заполняет протокол, никакое правонарушение не совершается. А то что совершалось пока я к нему ехал,напомню,он уже прекратил.

Отправлено с моего КитайФона
Не, ну все логично.
Остановил пьяного. Пока стоит, правонарушение не совершается, потому что пьяным, в стоячей машине, сидеть можно. Значит наказывать не за что.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Не, ну все логично.
Остановил пьяного. Пока стоит, правонарушение не совершается, потому что пьяным, в стоячей машине, сидеть можно. Значит наказывать не за что.
А теперь открой КоАП,и посмотри,что прописано в наказании за синьку и отказ от освидетельствования, и что прописано за тонировку.

Отправлено с моего КитайФона
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
суд здесь не поможет, если вы расписались в требовании
поможет прокуратура, потому что требование это абсурд и превышение полномочий, потому что в рамках компетенции вам инспектор не сможет объяснить, что означает "прекратить правонарушение", ну и тысячу раз говорилось, что требование не выдают физ лицам
нарушение является длящимся, в момент остановки инспектор прекратил правонарушение в момент остановки автомобиля, затем имеет право наказать, на этом все, точка.
требовать прекратить еще несовершенное правонарушение не законно, не в его полномочиях, отсюда превышение полномочий, отсюда его прокуратура будет обязана на кукан насадить, при наличии доказательств.
это решение вопроса в правовом поле.
а по факту будет вонище от инспектора, дрочка по мелочам и куча потраченного времени.
самому вручили такую записульку, не захотелось тратить время и вечером я себе сделал бумажку о растонировании(заказ наряд с печатью), т.е. по идее выполнил требование. А то что я опять тонированный уж извините, заново заклеился, это пленка по ГОСТу!А если не по ГОСТу то меряйте, и если есть нарушение то наказывайте и при желании выписывайте требование.
Без понятия, пошлют ли меня нахер с моей схемой и поведут к судье, но это моя идея, и я попробую ее при возможности))
 
Верх Низ