Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
а откуда у них информация о выписанных ранее требованиях?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ролик о доблестной полиции может любой дурак запилить, вот только реальная работа страдает. Что-то последнее время тонированных все больше. Причем я просто поражаюсь количеству тонированных переезжающих мост Саратов-Энгельс. Чуваку на видео просто не повезло.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Вы все молодцы)) Только в ПДД, а не в КОАПе указан запрет на эксплуатацию ТС с тонировкой.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот те на. Оказывается за это наказывают. Только седни в боливаре залепил все стекла.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
нарушение является длящимся, в момент остановки инспектор прекратил правонарушение в момент остановки автомобиля, затем имеет право наказать, на этом все, точка.
требовать прекратить еще несовершенное правонарушение не законно, не в его полномочиях, отсюда превышение полномочий, отсюда его прокуратура будет обязана на кукан насадить, при наличии доказательств.
это решение вопроса в правовом поле.))
" Сотрудник ДПС при несении службы обязан предотвращать и пресекать административные правонарушения, выяснять причины и обстоятельства, способствующие их совершению, в пределах своих прав принимать к нарушителям меры административного воздействия. "Пусть инспектор прекратил правонарушение в момент остановки, но он обязан предотвращать и пресекать административные правонарушения, почему, подозревая о том, что наложенное наказание может не подействовать, он не может выписать данное требование? В его обязанностях это прописано, о каких превышений полномочий может идти речь?
Есть хоть один пример, что прокуратура на кусан за это насаживает? О том, что суды принимают сторону инспектора переодически появляются примеры.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Вот те на. Оказывается за это наказывают. Только седни в боливаре залепил все стекла.
не обращай внимания. чувак сам не поймет за что его задержали и судили. сотрудники ни когда не объясняют за что задерживают.
как всегда это был неоплаченный штраф. причем за тонер.
как и говорил ранее, если вам суют эту бумажку (предписание, требование), не подписывайте её. вы имеете на это право. не отпускают, вызывайте ответственного.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
" Сотрудник ДПС при несении службы обязан предотвращать и пресекать административные правонарушения, выяснять причины и обстоятельства, способствующие их совершению, в пределах своих прав принимать к нарушителям меры административного воздействия. "Пусть инспектор прекратил правонарушение в момент остановки, но он обязан предотвращать и пресекать административные правонарушения, почему, подозревая о том, что наложенное наказание может не подействовать, он не может выписать данное требование? В его обязанностях это прописано, о каких превышений полномочий может идти речь?
Есть хоть один пример, что прокуратура на кусан за это насаживает? О том, что суды принимают сторону инспектора переодически появляются примеры.

выписать за "подозрения" требование это что-то новенькое))
с таким успехом можно встать полицейскому на улице, тормозить всех проходящих и выписывать им требование не совершать административные правонарушения, ведь подозревать можно всех, по сути все мы когда либо совершаем административное правонарушения, а после того как выкинул бумажку сразу дергать в суд
и нет в его полномочиях выписывать за подозрения требования, повторюсь, у него есть п. 1 ст. 13 и п. 1 ч. 3 ст. 28 на право требовать прекращение противоправных действий, он его истребовал(авто остановлено), по КоАП нарушитель понесет административное наказание
А что будет дальше фантазировать инспектор в праве, только в своей голове, а не путем выдачи требования, тем более, повторюсь, с физического лица!

Примеров с прокуратуры у меня нет, но тут просто сделал выводы по факту-превышением полномочий занимается прокуратура, они осуществляют прокурорский надзор, наблюдают за законностью решений органов власти
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
выписать за "подозрения" требование это что-то новенькое))
с таким успехом можно встать полицейскому на улице, тормозить всех проходящих и выписывать им требование не совершать административные правонарушения, ведь подозревать можно всех, по сути все мы когда либо совершаем административное правонарушения, а после того как выкинул бумажку сразу дергать в суд
и нет в его полномочиях выписывать за подозрения требования, повторюсь, у него есть п. 1 ст. 13 и п. 1 ч. 3 ст. 28 на право требовать прекращение противоправных действий, он его истребовал(авто остановлено), по КоАП нарушитель понесет административное наказание
А что будет дальше фантазировать инспектор в праве, только в своей голове, а не путем выдачи требования, тем более, повторюсь, с физического лица!

Примеров с прокуратуры у меня нет, но тут просто сделал выводы по факту-превышением полномочий занимается прокуратура, они осуществляют прокурорский надзор, наблюдают за законностью решений органов власти
У нас разные взгляды на ситуацию. Инспектор выписывает не за подозрение, в его обязанностях пресекать и предотвращать административные правонарушения, если он имеет основание считать, что правонарушение продолжиться совершаться, то почему он не может требовать устранить обстоятельства послужившие совершению административного правонарушения. Он выполняет свои обязанности, воспользовавшись своими правами. Вполне логично. Он же не штраф какой то левый выписывает, он требует устранить причину нарушения, это не грозит ничем, если водитель выполнит законное требование сотрудника.
Понятно, что тебе и балаковскому парню хочется верить, что все это незаконно и, что сотрудника посадят на кукан или выгонят со службы. Но пока практика судов показывает, что действия законны и инспекторов на прокурорских куканах замечено не было.
Не совсем понял про физические и юридические лица.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
У нас разные взгляды на ситуацию.

Мне ещё вчера показалось что ты по ту сторону)
По факту,мне вообще похер на их бумажки,если бы эта система с требованиями работала,все бы давно уже либо растонировались, либо сутки мотали. А пока,это всё пустая болтовня. Вот как начнут массово сажать за тонер,скажешь мне что я был не прав.

Отправлено с моего КитайФона
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мне ещё вчера показалось что ты по ту сторону)

Отправлено с моего КитайФона
Ты удивишься но у меня есть второй автомобиль, которым я очень редко пользуюсь и у него есть тонировка). Поэтому этот вопрос мне интересен, а разные взгляды потому, что мне больше интересна законность действий инспектора, а у вас в головах только беспредел гаишников и прокурорские куканы. Хотя Амигоз , хоть и считает действия беззаконными, но перестраховался и сделал какую-то липовую справку))
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Ты удивишься но у меня есть второй автомобиль, которым я очень редко пользуюсь и у него есть тонировка). Поэтому этот вопрос мне интересен, а разные взгляды потому, что мне больше интересна законность действий инспектора, а у вас в головах только только беспредел гаишников и прокурорские куканы. Хотя, Амигоз хоть и считает действия беззаконными но перестраховался и сделал какую-то липовую справку))
У меня нет этого в голове,поверь,я этот вопрос изучил не просто так,у меня 1 автомобиль, я много езжу, и он затонирован.
Ты щас меняешь тему,обсуждение началось конкретного факта - суд, за неисполнение требования. А по факту теперь выясняется что паренька подтянули за не оплаченный штраф,и он в этом раскаивается.

Отправлено с моего КитайФона
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
К слову, в рейды по тонеру эти требования выписываются пачками, и что меньше тонированных стало? Нет. Им дали приказ - писать, они пишут, пугают школьников. А дальше писанины дело не пойдёт, потому что 21 век, век интернета, и все умные стали)

Отправлено с моего КитайФона
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сколько не спрашивал, все говорят что 3 метра хватает на всю машину. А вот каких размеров куски надо?
Хочу купить отдельно пленку и поехать к тонировщику(пока ищу к кому)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Сколько не спрашивал, все говорят что 3 метра хватает на всю машину. А вот каких размеров куски надо?
Хочу купить отдельно пленку и поехать к тонировщику(пока ищу к кому)
в круг? если надо, завтра узнаю скок метров. какое авто?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в круг? если надо, завтра узнаю скок метров. какое авто?

гранта.
вроде чуток разузнал. мягко говоря разочаровался.... чтобы заклеить лоб, надо взять 1,5м пленки в длину. в ширину говорят не формируется так как надо.
а так как я хочу клеить не все одной пленкой, то получается засада
 
Lambus

Lambus

Новичок
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
По-моему, давно пора повысить штрафы за тонировку! Это сильно затрудняет обзор при движении, угрожает безопасности водителя, пассажиров и других участников движения. Тонировка - для понтов, и только.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По-моему, давно пора повысить штрафы за тонировку! Это сильно затрудняет обзор при движении, угрожает безопасности водителя, пассажиров и других участников движения. Тонировка - для понтов, и только.

Спасибо тебе добрый человек, ты не поленился, не пожалел времени, зарегился и просвятил нас. Низкий поклон тебе.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
По-моему, давно пора повысить штрафы за тонировку! Это сильно затрудняет обзор при движении, угрожает безопасности водителя, пассажиров и других участников движения. Тонировка - для понтов, и только.

+1. Хотя в солнечный день, если машина вкруг, и окна не опускать, то польза заметна.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Верх Низ