Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
безопасней все же когда оно на пленке а не в теле человека!

Если эти осколки будут загнанны в тело человека , то этот человек в любом случае будет не жилец от самой аварии , а не от стекл . Сталенит на самом деле не способен причинитькакой либо большой вред человеку .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не хочу объяснять,все равно вы со мной не согласитесь из за принципа!
Да тут дело не в принципе... Не бьется сталинит на крупные осколки. Если хочешь - проверь сам.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Да тут дело не в принципе... Не бьется сталинит на крупные осколки. Если хочешь - проверь сам.

да какая разница какие осколки,вы считает что даже мелкие осколки не причиняют никакого вреда?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
получается так. как же вы все ездите??)))

Да вот хрен его знает !!??!!?? вот езжу , езжу , ничего , а вот моник мне зренице чуток подпортил , для того чтоб тебе написать одеваю очёльды )))))) За то что дальше 60 см вижу отлично , почти насквозь ))))))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
А может у Вас фотофобия?
Борис, фотофобия есть. Летом только в темных очках и линзах. Когда открываю окно в машине-только темные очкию Сейчас при заходе солнца, оно будто более активно и приходиться опять одевать солнцезащитные очки. Хотя сейчас дома, в обычных очках для зрения)

Sicilian, благодарю Вас, за понимание, но НЕ одобрение! И очень очень понравилось Ваше предложение о слабой пленке. Кстати, у меня дедушке 70 лет было не давно) и у него машина тонирована по кругу 50ком))) И если бы ввели абоненскую плату за тонировку-я буду только рад! Ведь пленка хорошего качества со светомпропусканием 50% тоже черная и очень будет дополнять стиль авто!

Пленку в Саратове стали клеить году в 97-м, как раз появилась узкая турецкая пленка, которая быстро выцветала. В 92-м тонировали только напылением.
Я родом из Казахстана. А в 97 есть фото, где он уже стоит мертвым грузом на стоянке с фиолетовой пленкой.
Про напыление знаю, ВАЗ 2109 в 93 была в зеркалку напылена)
свр, Сергей, это же отлично! А то как не прочитаешь-один негатив и стычки. Лучше быть философом))) На счет закона согласен, поэтому и уточнил, что это скорее всего временно!
По имеющейся информации, Нурсултан Абишевич ездит на тонированном авто...
Сам не видел, но скорее всего, ПЕРЕДНИЕ стекла читые, КАК У ВСЕХ в Республике Казахстан.
Около 1800 за тонировку, так вроде?
Но дело не в штрафе, насколько я понимаю. Там ведь зарплаты-то повыше,чем у нас, да? Дело в подходе к решению вопроса. И у нас такой подход тоже возможен.
Там, тонировка на передних стеклах, влечет наложение АРЕСТА на ТС, далее штраф стоянка, дальше штраф в размере приблизительно 100$ (13400тенге кажется), потом на штраф стоянке должен снять тонировку, а потом тебя отпускают с миром!
Дело не в штрафе! Ты прав! И зарплаты там повыше и постабильнее.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Как, как.... Материмся.... Многие еще и в противотуманки ксен впендюривают, причем синий....
как то по весне варил я без маски много и долго, пострадала у меня от этих вспышек толи сетчатка толи еще что-то...не помню, в общем, смотреть на свет не мог совсем, вот сняв лобач ощущение примерно такое же
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Да вот хрен его знает !!??!!?? вот езжу , езжу , ничего , а вот моник мне зренице чуток подпортил , для того чтоб тебе написать одеваю очёльды )))))) За то что дальше 60 см вижу отлично , почти насквозь ))))))

ха прикольно)))проблемы двигла без вскрытия определите???)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
да какая разница какие осколки,вы считает что даже мелкие осколки не причиняют никакого вреда?

Ты же написал
близкий человек в аварию попал от серьезных травм его пленка спасла
На сколько они серьезные могли бы быть ? по этому и говорим , что ничего серьезного они не принесут человеку .
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
На сколько они серьезные могли бы быть ? по этому и говорим , что ничего серьезного они не принесут человеку .

аварии разные бывают!от того что писал не отказываюсь,я хотел объяснить что по сути даже если хоть на одну царапину меньше уже хорошо!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
как то по весне варил я без маски много и долго, пострадала у меня от этих вспышек толи сетчатка толи еще что-то...не помню, в общем, смотреть на свет не мог совсем, вот сняв лобач ощущение примерно такое же
Ну опять не яркий свет электрической дуги поражает глаза при сварке , а инфракрассное излучение , ты получил ожег роговицы .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я хотел объяснить что по сути даже если хоть на одну царапину меньше уже хорошо!
Ну это понятно , спору нет , но не до состояния безопасности . ладно , с этим выяснили )))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну опять не яркий свет электрической дуги поражает глаза при сварке , а инфракрассное излучение , ты получил ожег роговицы .
так вот сравни сварочную дугу и ксеноновый свет в лоб!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
так вот сравни сварочную дугу и ксеноновый свет в лоб!!

Он тебя может частично ослепить , но не поврдить зрение , чтоб этот свет тебе испортил зрение , тебе на него надо смотреть неделю .
Кстати , по мимо глаз после сварки у тебя и лицо то наверное выглядело как у прокажонного ?)))) ну а ка ты сам догадываешься , яркий свет на кожу так не повлияет , только термоожег .
Я не защищаю ксенон, я против него , именно против самопала , по скольку заводской ксен на авто доработан до максимальной точности .
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Природу, к сожалению, не обманешь. Хуже видно, хуже, просто признаться стыдно.

верить не верить ваше право а мне не хуже,комфортней себя чувствую поэтому и вижу хорошо!
 
Верх Низ