Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а если люди реально по долгу службы в машине возят крупные суммы денег,ценные вещи и документы? им теперь по 500 платить)
Если реально и крупные - то нанять инкассаторов. Ты же не глупый парень, понимаешь, что если тебя захотят завалить пока ты бабки везешь - тонировка не поможет. Я ездил в Москву с коробками денег в начале 90-х и ничего, без тонировки обходился.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Двери закрываются у машин, затонировать заднюю полусферу никто не мешает любой пленкой, хоть 5-кой в несколько слоев. И ничего видно не будет. Да и говорить о том, что это гарант безопасности... не знаю. Имхо, серьезные грабители скорее проследят, чем будут через стекла смотреть.
в том то и трабла,когда выходишь-через лобовое вся машина просматривается..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ты же не глупый парень, понимаешь, что если тебя захотят завалить пока ты бабки везешь - тонировка не поможет.
Да все неглупые ребята... Просто расклеиваться неохота, вот и придумывают отмазы всякие... А вдруг прохиляет.... А вот интересно, парни, а дома у вас тоже полумрак?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Да все неглупые ребята... Просто расклеиваться неохота, вот и придумывают отмазы всякие... А вдруг прохиляет.... А вот интересно, парни, а дома у вас тоже полумрак?
эт ты из личного опыта или просто выдумал?
пример реально жизненный.

дома конечно полумрак, как без него
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
в том то и трабла,когда выходишь-через лобовое вся машина просматривается..
Есть местечко за передними сидениями на полу. С тонировкой задней вряд ли что-то удастся разглядеть снаружи:) А вообще - пользователям тонировки виднее, я ей ни разу не пользовался(в смысле, на моих авто никогда не было пленки).
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так вроде ОблГАИ на мостах стояли ранее?
Уже как несколько месяцев всё изменилось. Теперь стоят городские: с саратовской саратовские, а с энгельсской соответственно - энгельсские.
В смысле не ГУВД
Ну не круглосуточно же там патрулю стоять.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
эт ты из личного опыта или просто выдумал?
пример реально жизненный.

дома конечно полумрак, как без него

Реально жизненный пример — это задняя часть вольвы забита баблом, причем россыпью? А насчет полумрака дома — это ужасно....
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Тем что поливаете друг друга грязью и ни кто не может уступить. И каждый перемывает кости друг друга

Рубероид на стеклах - это неотъемлемый элемент настоящей личности?
Опять меня не поняли. Не вижу смысла объяснять
Anthrax, все уже за меня сказал
А может просто делятся опытом и стараются помочь избежать очевидных ошибок?
Делиться можно и нужно, но тут именно идут в ход принципы.
Но так Вы страшее поколение, то должны понимать, что мы будем учиться на своих ошибках. Но все равно спасибо.

Ну скажем так - не всегда, но гораздо чаще. Именно по указанной тобой причине.
Здесь мы сходимся во мнении!
Почему же? Я признаю. Но проблема как раз в неравенстве. А равенства не будет никогда и нигде. В том числе и в Казахстане. Если конечно не рассматривать в качестве этого исключительно пленку на стеклах.
Тут тема про тонировку, поэтому будем рассматривать в данной ситуации только тонирвку.
Я говорю, что в обществе ДОЛЖНЫ быть определенные равенства, а как раз у нас они ЕСТЬ и к сожалению, как здравый человек я понимаю, что они будут ВСЕГДА. начиная с такой мелочи как тонировка)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Сначала ответил Вам
SV, а потом начал читать всю страницу.
Ну вот например
Sicilian,
boris,
Думаете что я, хочу быть похожим на лысого соседа? или на Петьку который телок катает?
Почему Вы думаете, что ВСЕ...что ВСЕ хотят быть похожи друг на друга?

Здесь, я защищаю Свою точку зрения!
И мне как личности( так модно в этой теме говорить ), не хочеться быть похожим на когото!
Что, если только первая машина, ИЖ 412 моей мамы, не был тонирован. Если все машины с далекого 92 в моей семье тонируются по кругу! Кроме конечно тех, которые сейчас в Казахстане.
Что если МНЕ так нравиться. И нравиться как белая машина смотриться с черными стеклами 5ка и лобовым 20!
Это не стадное чувство уважаемые. Здесь каждый мотивирует по своему свое поведение.
Мне это нравиться. И ПОКА! Повторюсь! ПОКА есть возможность ездить именно ТАК, как нравиться МНЕ.
Есть чтото в этом эгоистчное-не без этого.
Но я думаю все это временно...Тонировка имеется ввиду!
 
J

Jeremy Bob

Guest
Сначала ответил Вам
SV, а потом начал читать всю страницу.
Ну вот например
Sicilian,
boris,
Думаете что я, хочу быть похожим на лысого соседа? или на Петьку который телок катает?
Почему Вы думаете, что ВСЕ...что ВСЕ хотят быть похожи друг на друга?

Здесь, я защищаю Свою точку зрения!
И мне как личности( так модно в этой теме говорить ), не хочеться быть похожим на когото!
Что, если только первая машина, ИЖ 412 моей мамы, не был тонирован. Если все машины с далекого 92 в моей семье тонируются по кругу! Кроме конечно тех, которые сейчас в Казахстане.
Что если МНЕ так нравиться. И нравиться как белая машина смотриться с черными стеклами 5ка и лобовым 20!
Это не стадное чувство уважаемые. Здесь каждый мотивирует по своему свое поведение.
Мне это нравиться. И ПОКА! Повторюсь! ПОКА есть возможность ездить именно ТАК, как нравиться МНЕ.
Есть чтото в этом эгоистчное-не без этого.
Но я думаю все это временно...Тонировка имеется ввиду!
+1 К Максу, темнота - друг молодежи....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если все машины с далекого 92 в моей семье тонируются по кругу!
Точно с 92-го?
ПОКА есть возможность ездить именно ТАК, как нравиться МНЕ.
К сожалению, не все, что нравится, укладывается в рамки закона.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Мне это нравиться. И ПОКА! Повторюсь! ПОКА есть возможность ездить именно ТАК, как нравиться МНЕ.
Есть чтото в этом эгоистчное-не без этого.
Но я думаю все это временно...Тонировка имеется ввиду!
Честно и разумно... Я в юности ходил в оранжевых вельветовых джинсах и в желтой рубашке, чтобы быть не похожим на всех... Со временем прошло....
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Диман, спасибо конечно!
Я даже не сомневался, что Ты меня поддержишь.
Мы лично знакомы и я уж точно уверен что ТЫ запленил свою машину не потому что сосед сверху сделал тонировку)))))

Хотя хотя...признаю, что очень много машин расклеилось! И большинство тонированных-отечественные авто.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Точно, Мерс тогда запленили, 250ый кажется еще...огромный такой!
А потом в 98 эта тонировка стала сиреневой!)))
К сожалению, не все, что нравится, укладывается в рамки закона.
Согласен с тобой! Но пока, поезжу так. Компенсируя тем, что стараюсь не нарушать другие правила ПДД

Честно и разумно... Я в юности ходил в оранжевых вельветовых джинсах и в желтой рубашке, чтобы быть не похожим на всех... Со временем прошло....
Борис, тут меня может остановить только ужесточение закона или ужесточение его выполнения. Хочу сказать, что с возрастом это не пройдет. Опять же провожу связь с институтом семьи (своей).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Борис, тут меня может остановить только ужесточение закона или ужесточение его выполнения. Хочу сказать, что с возрастом это не пройдет. Опять же провожу связь с институтом семьи (своей).
А может у Вас фотофобия?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаете что я, хочу быть похожим на лысого соседа? или на Петьку который телок катает?
Почему Вы думаете, что ВСЕ...что ВСЕ хотят быть похожи друг на друга?
Не стал цитировать все сообщение. На мой взгляд есть 2 категории. Те, кто тонируется просто потому что круто, другие - потому что нравится. К стайлингу отношусь нормально и понимаю, что вид машины с тонировкой может быть более симпатичен людям. Опять-таки, если почитать выше я сказал "Понимаю, но не одобряю".
Честно говоря, учитывая то, как народ полюбил пленку, я бы не стал ее полностью запрещать. Оставил бы в обиходе 20-25-ые пленки и установил бы стоимость ее использования в год, причем достаточно значительную. К примеру, как повышающий коэффициент в страховке.
Когда сидел в авто с подобным затемнением, особых неудобств не замечал, поэтому сделал такой вывод о процентах.
По поводу "извращенной моды". Это было сказано к словам SV, который говорил о ситуации, когда молодой человек, едва сев за руль сразу тонируется, не успев научиться ездить. Ведь первое время, когда катаешься самостоятельно, и так сложно ориентироваться(все мы когда-то выезжали в город первый раз без человека, который может помочь или подсказать).
На мой взгляд, полный запрет на затемнение стекол аналогичен "сухому закону", введенному недавно... вернее, повторно введенному:) Научить людей быть культурными, избивая их палками, имхо, сложновато, если не сказать невозможно.
Ни в коей мере не хотел никого обидеть своими сообщениями.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Точно, Мерс тогда запленили, 250ый кажется еще...огромный такой!
А потом в 98 эта тонировка стала сиреневой!)))
Пленку в Саратове стали клеить году в 97-м, как раз появилась узкая турецкая пленка, которая быстро выцветала. В 92-м тонировали только напылением.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Честно говоря, учитывая то, как народ полюбил пленку, я бы не стал ее полностью запрещать. Оставил бы в обиходе 20-25-ые пленки и установил бы стоимость ее использования в год, причем достаточно значительную. К примеру, как повышающий коэффициент в страховке.
+ много. И все были бы довольны. Только вот как на дороге отличить честного фраера водителя который заплатил за тонировку и "эконома", который просто закатал стекла и ездит вообще без страховки?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
+ много. И все были бы довольны. Только вот как на дороге отличить честного фраера водителя который заплатил за тонировку и "эконома", который просто закатал стекла и ездит вообще без страховки?
100%-ых способов нет... Только если заносить эти данные в базы данных и использовать считывающие устройства для номеров в патрульных машинах. Думаю, это вполне можно организовать. Вопрос желания...
 
Верх Низ