Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Блевотная...очень блевотная тема!
Чем именно?
Люди постарше-давят на пацанов, которые хотят быть личностью.
Рубероид на стеклах - это неотъемлемый элемент настоящей личности?
И давят своими принципами.
А может просто делятся опытом и стараются помочь избежать очевидных ошибок?
Вообщем, как итог старшие ВСЕГДА будут правы, потому что жизненный опыт велик!
Ну скажем так - не всегда, но гораздо чаще. Именно по указанной тобой причине.
Но ни кто не хочет признать! Что проблема не в возрасте, как Саша сказал, а в обществе. Где есть определенные равенства.
Почему же? Я признаю. Но проблема как раз в неравенстве. А равенства не будет никогда и нигде. В том числе и в Казахстане. Если конечно не рассматривать в качестве этого исключительно пленку на стеклах.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вчера я общался с сотрудником милиции. Он сказал, что похоже придётся и ему расклеиться, так как он уже дважды был остановлен на КП Саратов-Энгельс и оба раза еле-еле уехал без протокола (там стояли патрули из ГУВД). А составленный протокол ему грозит не только пятьсот рублями...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вчера я общался с сотрудником милиции. Он сказал, что похоже придётся и ему расклеиться
Это вообще не новость. Об этом уже неоднократно здесь писали, но разве здесь кого-то можно в чем то убедить, пока по карману собственному не ударит? Правда в этом случае крики вселенские о несправедливости поднимаются и все сначала.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Вчера я общался с сотрудником милиции. Он сказал, что похоже придётся и ему расклеиться, так как он уже дважды был остановлен на КП Саратов-Энгельс и оба раза еле-еле уехал без протокола (там стояли патрули из ГУВД). А составленный протокол ему грозит не только пятьсот рублями...
Сегодня был остановлен на мосту, сотрудник представился "ГИБДД города Энгельса"
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Что тут не так?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Рубероид на стеклах - это неотъемлемый элемент настоящей личности?
Да нет, я так понял, что он хотел сказать, что тонировка для молодежи это самовыражение как результат конфликта поколений.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да нет, я так понял, что он хотел сказать, что тонировка для молодежи это самовыражение как результат конфликта поколений.
Наверное это слишком мудрено для меня. )
Но знаю массу людей молодых, ездящих с чистыми стеклами, равно как и убеленных сединами с темными. При чем здесь личность - все равно не понимаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Наверное это слишком мудрено для меня. )
Но знаю массу людей молодых, ездящих с чистыми стеклами, равно как и убеленных сединами с темными. При чем здесь личность - все равно не понимаю.
При том, что юноши ищут способ самовыражения, в том числе через противопоставление себя, любимого, серому большинству, что, в общем то, нормально, если не переходит границы дозволенного. Выделился - личность. А уж каждый выделяется в соответствии с собственным мировоззрением.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
При том, что юноши ищут способ самовыражения, в том числе через противопоставление себя, любимого, серому большинству, что, в общем то, нормально,
Хм... Если уж рассматривать вьюношей, то тут как раз стремление к серому (в буквальном смысле слова из-за цвета стекол) большинству. Я бы даже сказал какое-то стадное чувство. По моим наблюдениям, первое что делает счастливый приобретатель автомобиля - клеит рубероид, пусть даже и на последние (о чем можно судить по внешнему состоянию автомобилей).
если не переходит границы дозволенного.
Вот тут как раз проблемы.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
стремление к серому (в буквальном смысле слова из-за цвета стекол) большинству. Я бы даже сказал какое-то стадное чувство.
Это извращенное понятие моды. Хочу так, как у всех:)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Это то я как раз понимаю. Не могу понять при чем здесь личность?
Если выстроить логическую цепочку, то получается "извращенное понятие моды => извращенное понятие личности, индивидуальности". Так?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хм... Если уж рассматривать вьюношей, то тут как раз стремление к серому (в буквальном смысле слова из-за цвета стекол) большинству.
Так по их мнению как раз наоборот. Большинство то машин не тонированные. А вон Серега из 3-го подъезда уже взрослый, девок в тонированной машине "катает", Лысый из первого - крутой, на разборки в тонированной бэхе ездит. А вот сосед дядя Вова ездит на дачу на нетонированном жигуленке. поэтому он лох. Скорее всего, если и девочку есть куда сводить и зависти к Лысому нет - то и тонироваться в общем то незачем.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Если выстроить логическую цепочку, то получается "извращенное понятие моды => извращенное понятие личности, индивидуальности". Так?
Не совсем наверное. Скорее стремление противопоставить себя закону, казаться круче, чем есть на самом деле.
Так по их мнению как раз наоборот. Большинство то машин не тонированные. А вон Серега из 3-го подъезда уже взрослый, девок в тонированной машине "катает", Лысый из первого - крутой, на разборки в тонированной бэхе ездит. А вот сосед дядя Вова ездит на дачу на нетонированном жигуленке. поэтому он лох. Скорее всего, если и девочку есть куда сводить и зависти к Лысому нет - то и тонироваться в общем то незачем.
Может и так.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не совсем наверное. Скорее стремление противопоставить себя закону, казаться круче, чем есть на самом деле.
И это тоже. Впрочем, понимаю, но не одобряю:)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Скорее всего, если и девочку есть куда сводить и зависти к Лысому нет - то и тонироваться в общем то незачем.
а если люди реально по долгу службы в машине возят крупные суммы денег,ценные вещи и документы? им теперь по 500 платить)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
а если люди реально по долгу службы в машине возят крупные суммы денег,ценные вещи и документы? им теперь по 500 платить)

Эти деньги и ценные вещи разбросаны по салону? Можно даже посчитать? А на документах крупно написано TOP SECRET?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
а если люди реально по долгу службы в машине возят крупные суммы денег,ценные вещи и документы? им теперь по 500 платить)
Двери закрываются у машин, затонировать заднюю полусферу никто не мешает любой пленкой, хоть 5-кой в несколько слоев. И ничего видно не будет. Да и говорить о том, что это гарант безопасности... не знаю. Имхо, серьезные грабители скорее проследят, чем будут через стекла смотреть.
 
Верх Низ