Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
ну, он тебе замер сделал, согласился ты снять, номера не скрутили, не согласился-номера сняли. Все по букве закона. Просто смысла нет скручивать, а потом спрашивать снимешь?Ты снимаешь, а потом крутишь номера обратно.

читай буквально коап. согласия никто не должен спрашивать и тем более предлагать растонироваться. должны выписать 500 рублей и снять номера, объяснив что можно ездить еще сутки, чтобы снять тонь.

все остальное это наши домыслы.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
нет, ты путаешь. без приминения насилия- но с угрозой применения насилия- это уже разбой. а грабеж это открытое хищение- если видел ты или окружающие. если интересно-то можешь посмотреть в ук или тут Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 23.12.2010) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
я не путаю,
Состав преступления грабежа содержит следующие квалифицирующие признаки:


  • группой лиц по предварительному сговору (п. "а"ч.2 ст. 161 УК РФ);
  • с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище (п. "в" ч.2 ст. 161 УК);
  • с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (п. "г" ч.2 ст. 161 УК);
  • в крупном размере (п. "д" ч.2 ст. 161 УК
  • организованной группой (п. «а» ч.3 ст. 161 УК)
  • в особо крупном размере (п. «б» ч.3 ст. 161 УК)
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
читай буквально коап. согласия никто не должен спрашивать и тем более предлагать растонироваться. должны выписать 500 рублей и снять номера, объяснив что можно ездить еще сутки, чтобы снять тонь.

все остальное это наши домыслы.
это не домыслы, это как на практике. Писал выше, что опустили процедуру снятия номера для исключения абсурда.В армии служил?
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
да просто весело когда у пацанов сняли номера, они их поехали забрали, поехали опять залепились и опять у них номера сняли, и так по кругу))
видимо в кайф им это))
а есть такие, кто залепился и катается и все в поряде)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
это не домыслы, это как на практике. Писал выше, что опустили процедуру снятия номера для исключения абсурда.В армии служил?
кто?? если про меня- то нет. т.к. нет некоторых внутренних органов грубо говоря. хотя скорее всего я бы и так не стал тратить свое время на службу нашему правительству.
 
С

Серж 21101

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
в коапе буквально прописано другое, что номера снимать нужно до устранения...
Буквально это и означает : снять номера (запретить эксплуатацию) До Тех Пор, пока не устранится нарушение, а не : успеть снять номера До Того, как устранится нарушение.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
Да, про тебя. Ну тогда не буду приводить пример.

Отправлено с инжектора покемоши
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
дайте уже кто нибудь ссылку на коап и статью про тонер.
Сколько помню номера снимаются до устранения нарушения. И должны быть тут же возвращены после устранения. А не через какое-то учереждение, в котором очередь на весь день. Кстати, с чего очередь, там что столько бюрократии, что на человека уходит час? Что там долгого - отддать номера, расписаться, что вы их получили?
Видимо кроме желания затрахать нарушителей больше никаких нет других причин.

ПыСы: Я каждое утро вижу нарушителей, которые проносятся мимо меня по встречке - где нах их наказание со снятием номеров и дрючевом на весь день? Или это нарушение менее вредоносное?
Пусть меряют и пишут штрафы 500р и обдирают после этого, номера снимать нехер по беспределу. Это проблема лишь наших деревянных ДПС и полиции в целом.
 
С

Серж 21101

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
дайте уже кто нибудь ссылку на коап и статью про тонер.
Сколько помню номера снимаются до устранения нарушения. И должны быть тут же возвращены после устранения. А не через какое-то учереждение, в котором очередь на весь день. Кстати, с чего очередь, там что столько бюрократии, что на человека уходит час? Что там долгого - отддать номера, расписаться, что вы их получили?
Видимо кроме желания затрахать нарушителей больше никаких нет других причин.

ПыСы: Я каждое утро вижу нарушителей, которые проносятся мимо меня по встречке - где нах их наказание со снятием номеров и дрючевом на весь день? Или это нарушение менее вредоносное?
Пусть меряют и пишут штрафы 500р и обдирают после этого, номера снимать нехер по беспределу. Это проблема лишь наших деревянных ДПС и полиции в целом.
Все абсолютно верно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ПыСы: Я каждое утро вижу нарушителей, которые проносятся мимо меня по встречке - где нах их наказание со снятием номеров и дрючевом на весь день? Или это нарушение менее вредоносное?
Для начала надо научиться отвечать за свои поступки))
 
A

AMG

Guest
С Наступающим ребята вас!)
Очень хочу чтобы в следующем году вы повзрослели и поумнели и больше не занимались фигней...
А если и занимались,то не плакались на беспредел,ибо взрослые уже мальчики прежде должны думать головой))
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
С Новым Годом,дорогие читатели)Мне преподнесли шикарный подарок за два часа до нг-сняли номера.Тут вон шла дискуссия как раз про это дело.Так вот-номера снимают и плевать на все)Собственно как мне сказали они-им хочется быть дома с семьями,а тут работать надо,поэтому они отыгрываются.Как все было:остановили,сказали пошли.Принялись писать протокол,сказали щас допишем,пойдем снимать номера.Я говорю-я сейчас на месте ее устраню,не вопрос.Нет,только снимать номера.Ладно,давайте раз уж вы все хотите вот так делать,произведем замер,чтобы были какие-то факты,что это тонировка.Ответ-замер производить не будем,мы и так видим,что это тонировка.Я говорю что здорово,а если вы вдруг увидите что я пьяный езжу через сплошные я с этим тоже теперь должен соглашаться?Ответ:ну раз так,то сейчас зафоткаем и это железное доказательство.Ок.Я опустил стекла,остался только кусок,который у 10 модели предательски торчит.Они говорят-нормально,это все равно нам не мешает,щас привлечем двух свидителей и тогда точно будет доказательсвом.Сделали.Остановили двух человек,по-очереди.Первый подходит,ему говорят-вот смотрите на машину,видите тонировку?Понятой отвечает,что не видит)Подводит к этому куску стекла,тычет-типа вот)Говорит ему-провели замер.показало что тонировка,пиши.Ну он написал,че ему остается.Второй просто подписал.Пытался дозвониться по телефону доверия или в их дежурную часть-естественно за пару часов до нг так никто и не ответил.Мне надоело просто эта фигня,мне отмечать тоже надо,плюнул и уехал.Вот завтра отличное начало года-забирать номера,посмотрим как их будут первого января отдавать
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
С Новым Годом,дорогие читатели)Мне преподнесли шикарный подарок за два часа до нг-сняли номера.Тут вон шла дискуссия как раз про это дело.Так вот-номера снимают и плевать на все)Собственно как мне сказали они-им хочется быть дома с семьями,а тут работать надо,поэтому они отыгрываются.Как все было:остановили,сказали пошли.Принялись писать протокол,сказали щас допишем,пойдем снимать номера.Я говорю-я сейчас на месте ее устраню,не вопрос.Нет,только снимать номера.Ладно,давайте раз уж вы все хотите вот так делать,произведем замер,чтобы были какие-то факты,что это тонировка.Ответ-замер производить не будем,мы и так видим,что это тонировка.Я говорю что здорово,а если вы вдруг увидите что я пьяный езжу через сплошные я с этим тоже теперь должен соглашаться?Ответ:ну раз так,то сейчас зафоткаем и это железное доказательство.Ок.Я опустил стекла,остался только кусок,который у 10 модели предательски торчит.Они говорят-нормально,это все равно нам не мешает,щас привлечем двух свидителей и тогда точно будет доказательсвом.Сделали.Остановили двух человек,по-очереди.Первый подходит,ему говорят-вот смотрите на машину,видите тонировку?Понятой отвечает,что не видит)Подводит к этому куску стекла,тычет-типа вот)Говорит ему-провели замер.показало что тонировка,пиши.Ну он написал,че ему остается.Второй просто подписал.Пытался дозвониться по телефону доверия или в их дежурную часть-естественно за пару часов до нг так никто и не ответил.Мне надоело просто эта фигня,мне отмечать тоже надо,плюнул и уехал.Вот завтра отличное начало года-забирать номера,посмотрим как их будут первого января отдавать
с новым годом! печалька, где попался? договориться вообще никак нельзя было? праздник все-таки...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
С Новым Годом,дорогие читатели)Мне преподнесли шикарный подарок за два часа до нг-сняли номера.Тут вон шла дискуссия как раз про это дело.Так вот-номера снимают и плевать на все)Собственно как мне сказали они-им хочется быть дома с семьями,а тут работать надо,поэтому они отыгрываются.Как все было:остановили,сказали пошли.Принялись писать протокол,сказали щас допишем,пойдем снимать номера.Я говорю-я сейчас на месте ее устраню,не вопрос.Нет,только снимать номера.Ладно,давайте раз уж вы все хотите вот так делать,произведем замер,чтобы были какие-то факты,что это тонировка.Ответ-замер производить не будем,мы и так видим,что это тонировка.Я говорю что здорово,а если вы вдруг увидите что я пьяный езжу через сплошные я с этим тоже теперь должен соглашаться?Ответ:ну раз так,то сейчас зафоткаем и это железное доказательство.Ок.Я опустил стекла,остался только кусок,который у 10 модели предательски торчит.Они говорят-нормально,это все равно нам не мешает,щас привлечем двух свидителей и тогда точно будет доказательсвом.Сделали.Остановили двух человек,по-очереди.Первый подходит,ему говорят-вот смотрите на машину,видите тонировку?Понятой отвечает,что не видит)Подводит к этому куску стекла,тычет-типа вот)Говорит ему-провели замер.показало что тонировка,пиши.Ну он написал,че ему остается.Второй просто подписал.Пытался дозвониться по телефону доверия или в их дежурную часть-естественно за пару часов до нг так никто и не ответил.Мне надоело просто эта фигня,мне отмечать тоже надо,плюнул и уехал.Вот завтра отличное начало года-забирать номера,посмотрим как их будут первого января отдавать
Респект полицаям!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
С Новым Годом,дорогие читатели)Мне преподнесли шикарный подарок за два часа до нг-сняли номера.Тут вон шла дискуссия как раз про это дело.Так вот-номера снимают и плевать на все)Собственно как мне сказали они-им хочется быть дома с семьями,а тут работать надо,поэтому они отыгрываются.Как все было:остановили,сказали пошли.Принялись писать протокол,сказали щас допишем,пойдем снимать номера.Я говорю-я сейчас на месте ее устраню,не вопрос.Нет,только снимать номера.Ладно,давайте раз уж вы все хотите вот так делать,произведем замер,чтобы были какие-то факты,что это тонировка.Ответ-замер производить не будем,мы и так видим,что это тонировка.Я говорю что здорово,а если вы вдруг увидите что я пьяный езжу через сплошные я с этим тоже теперь должен соглашаться?Ответ:ну раз так,то сейчас зафоткаем и это железное доказательство.Ок.Я опустил стекла,остался только кусок,который у 10 модели предательски торчит.Они говорят-нормально,это все равно нам не мешает,щас привлечем двух свидителей и тогда точно будет доказательсвом.Сделали.Остановили двух человек,по-очереди.Первый подходит,ему говорят-вот смотрите на машину,видите тонировку?Понятой отвечает,что не видит)Подводит к этому куску стекла,тычет-типа вот)Говорит ему-провели замер.показало что тонировка,пиши.Ну он написал,че ему остается.Второй просто подписал.Пытался дозвониться по телефону доверия или в их дежурную часть-естественно за пару часов до нг так никто и не ответил.Мне надоело просто эта фигня,мне отмечать тоже надо,плюнул и уехал.Вот завтра отличное начало года-забирать номера,посмотрим как их будут первого января отдавать

Этот подарок ты сделал себе сам. Особенно смешно как ты пытался выкручиваться изначально будучи не правым. Но, ничего это полезно, на будущее тебе пригодиться)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне преподнесли шикарный подарок за два часа до нг-сняли номера.

Этот подарок ты сделал себе сам. Особенно смешно как ты пытался выкручиваться изначально будучи не правым. Но, ничего это полезно, на будущее тебе пригодиться)
Закон суров, но он закон... (Dura lex, sed lex)
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
с новым годом! печалька, где попался? договориться вообще никак нельзя было? праздник все-таки...
Попался вообще почти у дома))На третьей не на кольце,а иногда они стоят чуть ниже стадиона,где поворот к ДК.На Одесской.Они как-то жевали сопли минут 15,я им говорил про праздник конечно,но поскольку они жизнью и начальством были обижены,то хотели непременно отыграться.Сейчас поеду за номерами,посмотрим на процедуру.Жалко только отдирать пленку руками,я б конечно лучше это на станции сделал бы.
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Этот подарок ты сделал себе сам. Особенно смешно как ты пытался выкручиваться изначально будучи не правым. Но, ничего это полезно, на будущее тебе пригодиться)
Я не спорю.Тут все дело в дне,когда это произошло,вот что обидно.Сколько ездил мимо них по обычным дням и ничего.Причем самое забавное что я катался ещё вчера и перед нг и после по центру,так при кучи дпс меня ваще никто больше не останавливал-это машину в пленке и без номеров.Так что их работа построена не так как должна,можно же было поинтересоваться че я круги нарезаю около мест массового скопления людей.Нет,куда там
 
Верх Низ