Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
И вообще, они понаснимали этих номеров столько, что на след день не успевали всем обратно раздать.

ну пока еще не отработали данный момент гайцы. в будущем думаю все будет быстрее.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ты так же занят подумать о разнице между беспредельным отношением ментов в отношении водителей, пусть и нарушающих и реальных наказаний. Если я могу безнаказанно ездить тонированым, то почему мне не ездить таковым? Тем более, что это не влияет никак на остальных участников Дорожного Движения.

если окружающие видят что ты нарушаешь-это уже на них влияет... поинтересуйся чем отличается кража от грабежа и почему из-за такого маленького нюанса так меняется наказание... это к тому, вляет или нет на окружающих. хотя лично мое мнение- общественная опасность тонировки-минимальна. и 100 рублей штрафа- это уже потолок за нее.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
с чего это беспредел?? все прописано в коап. если замер показал что светопропускаемость не в норме- то штраф+снитие номеров. и не важно хочешь ты устранить на месте или не хочешь- это уже твое дело. все по закону.
вот тут ты не прав, снятие ГРЗ является обеспечительной мерой, то есть если снял на месте, то только штраф, так как после снятия тони запрета на эксплуатацию не будет)Иначе абсурд! Ты тонь снял, а тебе все равно запретили эксплуатацию))
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
вот тут ты не прав, снятие ГРЗ является обеспечительной мерой, то есть если снял на месте, то только штраф, так как после снятия тони запрета на эксплуатацию не будет)Иначе абсурд! Ты тонь снял, а тебе все равно запретили эксплуатацию))

ну вообще-то все указано в коапе. штраф+снятие и только когда распленится человек-номера возвращают. т.е. снятие должно быть обязательно(теоретически). тем более если сразу при остановке снял и замера не было-то конечно же номера не будут снимать и скорее всего даже штрафа-то не будет


единственно непонятно, почему после снятия сразу не возвращают номера, а сначала пересылают их на весеннюю(если с улицей не прав- поправь).
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
если окружающие видят что ты нарушаешь-это уже на них влияет... поинтересуйся чем отличается кража от грабежа и почему из-за такого маленького нюанса так меняется наказание... это к тому, вляет или нет на окружающих. хотя лично мое мнение- общественная опасность тонировки-минимальна. и 100 рублей штрафа- это уже потолок за нее.
при чем тут грабеж и кража то?)тогда еще разбой бы написал))Там не маленький нюанс, а весомый! Одно дело к тебе допустим в машину залезли ночью, когда ты спал. А другое, что ты сидел, и они тебе в голову пару раз двинули не сильно. А так мы же вроде про тонь, а не про УК тут.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
при чем тут грабеж и кража то?)тогда еще разбой бы написал))Там не маленький нюанс, а весомый! Одно дело к тебе допустим в машину залезли ночью, когда ты спал. А другое, что ты сидел, и они тебе в голову пару раз двинули не сильно. А так мы же вроде про тонь, а не про УК тут.

это кража и разбой- тут разница большая.

да это про то,что все, что видят окружающие- это тоже имеет значение. кража и грабеж, это когда я у тебя стырил телефон из кармана- и никто не видел, а грабеж-это когда видел случайный прохожий. разница маленькая- но весомая. так же и тут-все видят что ты нарушаешь безнаказанно- а это крайне негативно влияет на общество в целом.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
ну вообще-то все указано в коапе. штраф+снятие и только когда распленится человек-номера возвращают. т.е. снятие должно быть обязательно(теоретически). тем более если сразу при остановке снял и замера не было-то конечно же номера не будут снимать и скорее всего даже штрафа-то не будет


единственно непонятно, почему после снятия сразу не возвращают номера, а сначала пересылают их на весеннюю(если с улицей не прав- поправь).
писал выше, что это обеспечительная мера, если устранено после замера на месте, то обеспечивать то нечего)а про весеннюю это самодеятельность нашего ГИБДД, чтоб народ замучить. А то много тех кто снимает, а потом клеиться)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
писал выше, что это обеспечительная мера, если устранено после замера на месте, то обеспечивать то нечего)а про весеннюю это самодеятельность нашего ГИБДД, чтоб народ замучить. А то много тех кто снимает, а потом клеиться)

вообще я согласен что смысла снимать при устранении нет- но в коапе буквально прописано другое, что номера снимать нужно до устранения...
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
это кража и разбой- тут разница большая.

да это про то,что все, что видят окружающие- это тоже имеет значение. кража и грабеж, это когда я у тебя стырил телефон из кармана- и никто не видел, а грабеж-это когда видел случайный прохожий. разница маленькая- но весомая. так же и тут-все видят что ты нарушаешь безнаказанно- а это крайне негативно влияет на общество в целом.
если не угрожает здоровью и жизни насилие в ходе которого у тебя мафон сперли при тебе, то будет грабеж. Если тебе конкретно пресанули, то будет разбой, а если еще и группой пресанули неслабо, то статья поинтереснее будет.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
а чему ты рад-то?)
да просто весело когда у пацанов сняли номера, они их поехали забрали, поехали опять залепились и опять у них номера сняли, и так по кругу))
видимо в кайф им это))
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
однако соглашусь... сам не думал что так быстро настанет время, когда потраченное время на остановку из-за тони будет дороже комфорта езды на тонированном авто... хотя студентам, безработным и пацыкам без семьи можно и потратить время на распленивание-запленивание, возврат номеров и оплату штрафа...
я студент, но даже мне нах не надо столько времени убивать ради пленки)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
если не угрожает здоровью и жизни насилие в ходе которого у тебя мафон сперли при тебе, то будет грабеж. Если тебе конкретно пресанули, то будет разбой, а если еще и группой пресанули неслабо, то статья поинтереснее будет.
нет, ты путаешь. без приминения насилия- но с угрозой применения насилия- это уже разбой. а грабеж это открытое хищение- если видел ты или окружающие. если интересно-то можешь посмотреть в ук или тут Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 23.12.2010) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
вообще я согласен что смысла снимать при устранении нет- но в коапе буквально прописано другое, что номера снимать нужно до устранения...
ну, он тебе замер сделал, согласился ты снять, номера не скрутили, не согласился-номера сняли. Все по букве закона. Просто смысла нет скручивать, а потом спрашивать снимешь?Ты снимаешь, а потом крутишь номера обратно.
 
Верх Низ