Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
Это типа ЦСН но связанного с техническим контролем транспортных средств. Раньше мы техничсекий осмотр проводила на пунктах пока все комерсам не передали.

О чем ты говоришь, тут законностью и не пахнет. Только концов все равно не найдешь!!!!

Да, инспектор должен выяснить о согласие с правонарушением. А постановление называется "по делу об административном правонарушении" так что оно как логическое завершение всего.
понял. спасибо за разъяснение
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Сегодня на третьей стоят хитрее-с двух сторон кольца.Ужас)Первых проехал,вслед за тонированной Короллой без номеров)пока они Акцентом занимались,дальше Газельку решил объехать на всякий случай опять по Трофимовскому)С другой стороны видел как походу скручивают номера у шестерки и Нф,ну или че-то там такое делают.Вот взялись снова на третьей стоять,это акция,о которой не объявляли?)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[h=1]Весь личный состав ГИБДД Саратова привлекут к операции «Тонировка»[/h]


Со вчерашнего дня на территории Саратова проходит оперативно-профилактическая операция «Тонировка», которая продлится до 20 декабря. Как сообщили «Четвертой власти» в автоинспекции города, в пятницу для этого мероприятия будет привлечен практически весь личный состав.
Данная операция направлена на выявление административных правонарушений, совершаемых автолюбителями, которые излишне тонируют стекла машин. Светопропускание стекол должно соответствовать требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Так, светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75%, передних боковых стекол - не менее 70%.
В случае обнаружения нарушений предусмотрен штраф в размере 500 рублей, а также снятие регистрационных знаков на одни сутки. Если за день автолюбитель не захочет приводить в порядок тонировку, то его номер снова изымут и выпишут штраф также 500 рублей, и так до тех пор, пока все не будет исправлено.
Добавим, что именно проблему с тонировкой посчитали одной из главных столичные инспекторы ГИБДД, работавшие на саратовских дорогах трое суток. «Тонировка - это бич Саратовской области. Мы посмотрели, кого они по тонировке задерживали, подняли административную практику. У нас те же самые люди по пять, по восемь, по 12 раз штрафовались. Мне непонятно такое упорство. То ли вызов какой-то, или деньги есть у людей. Сдирают тонировку, опять наклеивают», - рассказал «Четвертой власти» после визита московских гостей руководитель областной автоинспекции Павел Рогов.

«Тонировка - это бич Саратовской области», - заявил он.
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
да это без разницы, как не остановят у них всегда акция))
Это да,но на третьей они уже достаточно давно не стояли(может только по утрам,но по утрам я не езжу),но в общем я езжу по ней по несколько раз в день и меня только третья волнует больше всего)
А вон выше и объяснение от FOX MALDER.Спасибо.Круто
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Касательно новости с акцией.Становится прям грустно на самом деле не из-а того,что есть потенциальная опасность,что расклеют,а от того,что в такой ранг возвели эту так называемую проблему.Даже интересно,если о проведении такого рода операций дает распоряжение высшее руководство нашей области,это ладно,а если такое идет откуда-то ещё на не местном уровне.В итоге встает вопрос о компетентности всех этих лиц,зачем они в принципе занимают свои должности?Потому что количество тонированных,оставшихся,это капля в море,по сравнению с тем,что творится в общем,это же ничто,зачем все это надо-то?Это все равно не победить,потому что вероятно многие кто ездит в пленке после принятия закона о снятии номеров помимо тех у кого супер связи,это те,кто может без проблем наклеить пленку снова,потому что ему это нравится,а если у него нет денег на нормальную,он наклеит ее сам или возьмет съемку,что наоборот будет хуже сказываться на безопасности дорожного движения,за которое якобы так ратуют эти борцы.Печальная картина складывается в итоге
 
Sub-zero

Sub-zero

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
494
Реакции
6
Баллы
0
В случае обнаружения нарушений предусмотрен штраф в размере 500 рублей, а также снятие регистрационных знаков на одни сутки
О как, у нас по Саратовской области как в Татарстане - свои законы
 
Sub-zero

Sub-zero

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
494
Реакции
6
Баллы
0
Устранил, не устранил - не волнует....снимаем номера...
 
С

Серж 21101

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Устранил, не устранил - не волнует....снимаем номера...
Номера снимаются до устранения, в качестве меры обеспечения запрещения эксплуатации, это не штраф. Устранил на месте- нет причин далее запрещать эксплуатацию, иначе это тупость и беззаконие и местная самодеятельность и рвение. А штраф, он прописан в КоАПП - 500р.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Хромой собаке семь верст не крюк. Скоро через Гудермес объезжать будете :)
Да хоть через Гондурас, тонировка того стоит. Если проиграем это поле, они домой придут и будут учить как в туалет по закону ходить и что светопропускаемость штор на окнах не по гибдд.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Да хоть через Гондурас, тонировка того стоит. Если проиграем это поле, они домой придут и будут учить как в туалет по закону ходить и что светопропускаемость штор на окнах не по гибдд.
Нормально так сравнил, а мне вот непонятно, почему я должен по городу ездить 60км/ч ( 79км/ч)? Я хочу ездить 100км/ч, и тут тоже надо поставить вопрос ребром, нефиг им уступать, а то домой придут и начнут учить.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Нормально так сравнил, а мне вот непонятно, почему я должен по городу ездить 60км/ч ( 79км/ч)? Я хочу ездить 100км/ч, и тут тоже надо поставить вопрос ребром, нефиг им уступать, а то домой придут и начнут учить.
Если бы ты знал из-за чего весь этот шелест с тонировкой, то не писал бы подобных глупостей.
У тебя тс умеет моментально останавливаться и маневрировать независимо от скорости, то ездий хоть 250, жалко чтоли.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
K

KonstZubelt

Участник
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
106
Реакции
4
Баллы
18
Остановили сегодня. Приказ есть - снимать номера! Уехал и с пленкой и с номерами))) Общайтесь вежливо - господа!))) PS взяток не давал и не предлагал, выписан штраф за немного другое нарушение. Так что и я, и инспектор посчитали адекватным такое наказание))) как говорят, за комфорт надо платить... иногда хотябы)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Остановили сегодня. Приказ есть - снимать номера! Уехал и с пленкой и с номерами))) Общайтесь вежливо - господа!))) PS взяток не давал и не предлагал, выписан штраф за немного другое нарушение. Так что и я, и инспектор посчитали адекватным такое наказание))) как говорят, за комфорт надо платить... иногда хотябы)))
С пленкой в руках?
 
K

KonstZubelt

Участник
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
106
Реакции
4
Баллы
18
Пленка и номера на своих местах, че злорадствуете?)))
 
Верх Низ