Школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ок.
ребёнка для себя, но..

Т.е. женщина рожает ребёнка не для государства, не для того что бы после родов отдать в руки государства и больше не принимать участия в его жизни? Кто там ещё принимает - это не имеет значения, иначе так можно добраться до друзей во дворе, бабушек у подъезда, продавщиц хлеба в соседнем магазине.
Т.е. родители задают вектор воспитания ребёнку, а не государство. Родители определяют как ребенка воспитывать (или портить), как ребенку реагировать на различные ситуации (или наоборот портят детям нормальную реакцию своими "Нельзя!", "Плохой!"). Родители определяют в какой садик вести, в каких кружках заниматься, в какую школу/гимназию поступать. Если ребенок болеет, родители ведут его в поликлинику. Если у него с психикой не в порядке = родители ведут к психотерапевту. Правильно? Не, мне эта бодяга ещё только предстоит, но на данные момент я вижу это так.


так вот - родив ребёнка для себя и занимаясь им как положено заниматься ребёнком хорошим родителям - могу ли я быть уверена, что Государство, Гражданами которого я и мой сын являемся, делает всё, чтобы ребёнок дорос до взрослого состояния в добром здравии и верной память?
Взрослое состояние - это как определяется?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тогда расскажите мне более общую вещь: что есть образование вообще и зачем оно нужно?
на нынешний момент образование, в т.ч. и высшее является имхо вещью статусной.
реальных знаний предмета оно не дает. как получить такое образование, покуда оно является статусным. ессно путем денег/связей = по пути наименьшего сопротивления. а вот тут стоп! наличие денег/связей имеет разный уровень у разных семей. соответственно статусный уровень образования будет прямо пропорционален этим переменным. а это знаете ли что? это есть ничто иное как первый шаг к расслоению общества на сословия с определенной перспективой.
А это говорит нам только об одном: "тешить себя надеждами, ждать чего-то, и тонуть ... " И МОЛЧАТЬ - бессмысленно. И без разницы - по колено ты в дерьме или по уши. Шансов вылезти из этого "Г" в складывающейся ситуации ровным счетом НИКАКИХ. Но! Мы вроде как ставим перед собой иную цель: получить образование (все возможные/необходимые фундаментальные знания). А для этого надо болото осушать. Вот к этому и все возможные "истерики". И я надеюсь, что из этих "истерик" когда-то (когда найдутся рычаги воздействия, инструменты и люди научатся этим пользоваться) получится нечто большее. Своего рода революция.

Какая революция? ) опомнитесь ) Мы все ещё очень долго будем жить вот так - есть связи, есть деньги - ты не по уши в "Г", а по колено ))) Ну вот так у нас .... Я лично не за революцию, мне и так хорошо. Винить систему, винить гос-во, перекладывать какую-то часть ответсвенности на людей не желающих нам, простым гражданам своей страны помогать, не надо, это утопия ...

Что касается образования, тут соглашусь, многие его получают для галочки, для статуса, как вы написали. Оно, кроме диплома, опять же бумажки, ничего не даёт. Но мы все, как по накатанной идём и 5 лет жизни просиживаем штаны, а потом опять же, как и все, устраиваемся на работу и пытаемся как-то жить ... Всё это такие условности, но они есть и были всегда, и я не знаю, что должно произойти, чтобы они исчезли или как-то преобразовались в лучшую сторону.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да ерунда всё. Гибли, гибнут и будут гибнуть, всегда, везде и всюду, я за естественный отбор и повышение смертности во благо здоровья нации.
 
W

welcomeinside

Guest
Я лично не за революцию, мне и так хорошо. Винить систему, винить гос-во, перекладывать какую-то часть ответсвенности на людей не желающих нам, простым гражданам своей страны помогать, не надо, это утопия ...

Что касается образования, тут соглашусь, многие его получают для галочки, для статуса, как вы написали. Оно, кроме диплома, опять же бумажки, ничего не даёт. Но мы все, как по накатанной идём и 5 лет жизни просиживаем штаны, а потом опять же, как и все, устраиваемся на работу и пытаемся как-то жить ... Всё это такие условности, но они есть и были всегда, и я не знаю, что должно произойти, чтобы они исчезли или как-то преобразовались в лучшую сторону.

А вот НатальеКул не очень хорошо, к примеру.
Винить не надо - перестраивать надо. Именно НАДО. Вам не надо - у Вас все итак хорошо. А это знаете что? Это инерция. То что Вам и Вашему сословия хорошо - это инерция. Когда будет готова стомиллионная толпа озлобленных неучей, вот тогда Вы и Вам побные будут говорить иные вещи.

А сейчас у Вас, и у многих именно отношение такое - "штаны просиживать"... И у преподов тоже... Преподы нынче уже не "той" школы, а "этой". И именно ЭТА школа уже начала давать результаты...

Печально оно... но факт.
 
А

алекс99

Guest
А вот НатальеКул не очень хорошо, к примеру.
Винить не надо - перестраивать надо. Именно НАДО. Вам не надо - у Вас все итак хорошо. А это знаете что? Это инерция. То что Вам и Вашему сословия хорошо - это инерция. Когда будет готова стомиллионная толпа озлобленных неучей, вот тогда Вы и Вам побные будут говорить иные вещи.

А сейчас у Вас, и у многих именно отношение такое - "штаны просиживать"... И у преподов тоже... Преподы нынче уже не "той" школы, а "этой". И именно ЭТА школа уже начала давать результаты...

Печально оно... но факт.

Шо ж ты злой-то какой сёдня? И про сословие потише..осади назад.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
я понимаю, Вам чужих детей не жалко.

Жалко. Но я не вижу реальной помощи и смысла (кроме вреда самой(му) себе в накручивании проблемы.
Да, она (наверное) есть..Но так устроен мир - каждому даны свои задачи, уроки (не в школьном пониманиии), проблемы. Как мы с ними справляемся - это и есть наш экзамен. Если мы можем как-то повлиять на ситуацию и изменить ее к лучшему - несомненно, надо делать..Но какой толк от подобных возмущений? Тем более нет ни тенденции к этому, ни достаточно массового повешения старшеклассников.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Тем более нет ни тенденции к этому, ни достаточно массового повешения старшеклассников.
я в шоке от таких слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.е. для Вас проблема станет реальной когда дети начнут вешаться массово???
не могу поверить, что реально прочла такое....
шок.
и Наталью захвати....По валерьяночке,по капельке.....
зы. за Агнесс порву...
истерики у меня нет и давно уже не было - вот поверьте.
Агнесс сама порвет кого хочешь))), (Агнесс - примите как комплимент!!), тем более - её ни кто не обижал))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
То что Вам и Вашему сословия хорошо - это инерция. Когда будет готова стомиллионная толпа озлобленных неучей, вот тогда Вы и Вам побные будут говорить иные вещи.

Какое такое "наше" сословие? ))) О чём Вы? Толпа неучей никогда ничего не сделает по умному, а лишь себе навредит. Так что мне не страшен серый волк )) И, вообще, когда дело да дела дойдёт, меня уже здесь не будет давно )
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Алекс99, я не гоню волну
если делать вид, что проблема не существует - она от этого ни куда не денется.
Страусиная позиция.
да... если Вы ещё раз позволите себе сказать мне, что я истеричка и тому подобное - буду вынуждена изменить своё мнение о Вас.
последний раз сообщаю - у меня нет и не было истерики.

я обсуждаю проблему со взрослыми людьми, в надежде, что меня поймут,
когда же меня не понимают, и пытаются приписать мне свои мысли - я настойчивей объясняю свою позицию
- чтобы с оппонентами разговаривать не каждый о своём - , а вместе на одну и ту же тему.
 
D

Dvorkyn

Guest
я в шоке от таких слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа, Ну Вы уж почти весь день в шоке пребываете :)

т.е. для Вас проблема станет реальной когда дети начнут вешаться массово???
Да. Это будет проблемой....Так-же как из единичного случая сделать проблему - не проблема. Прошу прощения за тавтологию.
Как-то совсем недавно обсуждали случай, когда водитель повесился из-за того, что его лишили прав..ТОже проблема..


Без сомнения.
 
Верх Низ