Школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
в течении года просто - учиться надо, а не гулять до ночи. тогда не будет ни каши в голове, ни пробелов в знаниях, ни переживаний по поводу ЕГЭ. и вот еще такой вопрос: почему когда эти малолетние школьники вскрывают и угоняют из под окон машины, наркоманят втихую, тырят сотовые, шарят по различного рода строениям - никто не относит их к разряду детей с неокрепшей и слабой психикой, все считают их сволочами и падонками; а как дело доходит до ЕГЭ - так боже мой они же дети!
по теме сочувствую родителям ученика, так и не воспитавшим в нем человека, ибо самоубийцам сочувствовать грех.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташа, Ну Вы уж почти весь день в шоке пребываете :)
с чего Вы это взяли?
я слово "шок" за всю тему использовала только раз и только по отношению к Вашим словам.
и ещё -по самоубийствам перед и после экзаменов ведётся статистика - а это значит - случай НЕ единичный.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
и ещё -по самоубийствам перед и после экзаменов ведётся статистика - а это значит - случай НЕ единичный.

А разве не ведётся статистика сколько самоубийств совершаются каждый день теми же подростками? Тут просто не нужно проводить параллели ... И до, и после смертей достаточно, а экзамены тут не при чём. Хотя, если человек псих, то он пойдёт и повесится, если ему на ногу в автобусе наступили и не извинились .
 
А

алекс99

Guest
Алекс99, я не гоню волну



да... если Вы ещё раз позволите себе сказать мне, что я истеричка и тому подобное - буду вынуждена изменить своё мнение о Вас.
последний раз сообщаю - у меня нет и не было истерики.




.
Ну значит я один такой чувствительный и мнительный....скажем так: вы оооочень эмоциональны.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
и ещё -по самоубийствам перед и после экзаменов ведётся статистика - а это значит - случай НЕ единичный.
Кем ведётся статистика по самоубийствам перед и после экзаменов, с какого года ведётся и где можно ознакомиться с этой статистикой?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ок.

ребёнка для себя, но..
в воспитании этого самого ребёнка помимо родителей (так уж сложилось) принимают участие не только родители, а:
1) детский сад в лице воспитателей, нянечек, директора Д/С
2) школа в лице педагогов, директора, персонала
3) улица в лице всех прочих проживающих на Земле людей.
4) средства информации (интернет/телевидение/проч.проч....)
5) дополните самостоятельно.

так вот - что бы ни делали родители, как бы на ушах не стояли - они не единственные влияют на формирование ребёнка.
И как бы мы не хотели приблизить процесс воспитания к идеалу - это не возможно по нескольким причинам:
1) не всегда те, кто призван помогать в воспитании ребёнка - помогают (а иногда даже и вредят)
2) каждый ребёнок индивидуален, и предвидеть - как он отреагирует в том или ином случае - не возможно - можно только предполагать или догадываться
3) Государство ни чего не делает или делает ничтожно мало, чтобы подрастающие поколения были морально/физически здоровы (закрыты бесплатные спортшколы/Дома пионеров/проч.проч...)
4) дополните самостоятельно.

так вот - родив ребёнка для себя и занимаясь им как положено заниматься ребёнком хорошим родителям - могу ли я быть уверена, что Государство, Гражданами которого я и мой сын являемся, делает всё, чтобы ребёнок дорос до взрослого состояния в добром здравии и верной память?

согласен с Вами по этим пунктам. К сожалению народ здесь совсем не подкован ,да наверное и не встречался с суицидами. Но в общем то Вам хотят объяснить простую вещь - что в жизни есть много слагаемых.

p.s. как то в литературе встретил мысль что самоубийцы - интеллигентные люди, они не хотят мешать остальным. И об этом многие даже не задумываются.
 
А

алекс99

Guest
согласен с Вами по этим пунктам. К сожалению народ здесь совсем не подкован ,да наверное и не встречался с суицидами. Но в общем то Вам хотят объяснить простую вещь - что в жизни есть много слагаемых.

p.s. как то в литературе встретил мысль что самоубийцы - интеллигентные люди, они не хотят мешать остальным. И об этом многие даже не задумываются.
ты и сюда залез? маньяк....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
p.s. как то в литературе встретил мысль что самоубийцы - интеллигентные люди, они не хотят мешать остальным. И об этом многие даже не задумываются.
Ну тогда наверное надо их поблагодарить?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
p.s. как то в литературе встретил мысль что самоубийцы - интеллигентные люди, они не хотят мешать остальным. И об этом многие даже не задумываются.

первый раз такое слышу, а уж про интелегентных самоубийц это ппц )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
p.s. как то в литературе встретил мысль что самоубийцы - интеллигентные люди, они не хотят мешать остальным. И об этом многие даже не задумываются.
Чушь. Поступок слабого человека.
"Православное христианство считает самоубийство одним из тяжелейших грехов по той причине, что человек совершает двойной грех — убийства и отчаяния, в которых уже нельзя покаяться. Совершившие самоубийство лишаются отпевания перед погребением." (С)
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Реакция:
Павел Астахов

уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ

ЕГЭ - это большая проблема, но понятно, что он не может быть единственной причиной для того, чтобы ребенок сводил счеты с жизнью. В школах плохо работают психологические службы. Сдача экзамена не должна быть стрессовым моментом, это просто проверка, ревизия знания. Но ребят нужно с начальной школы готовить к проверке знаний в форме тестов. Сдача экзаменов в незнакомой обстановке, в другой школе, с другими учителями - то неправильно.
 
L

LancerA

Guest
а кто-то говорил что сериал школа плохой сериал.....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Да ерунда всё. Гибли, гибнут и будут гибнуть, всегда, везде и всюду, я за естественный отбор и повышение смертности во благо здоровья нации.
Самое верное мнение.
 
Верх Низ