Школьник повесился из страха не сдать ЕГЭ

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ну так ты говорила про некую систему, которая без подготовки ввела новшество. А теперь говоришь о педагогах, надо понимать, что это проблема отдельно взятой школы, отдельно взятого педагога..Поди поговори. Или ты уже апроксимировала свои страхи на весь педагогический состав российских школ?

P.S. А пургу поднять можно на ровном месте - это точно....
а школа не система.... ясно.
к сожалению это проблема не отдельно взятой школы. увы((((((

если в стаде больна хотя бы одна овца - нет гарантии, что через какое то время всё стадо не заболет
и туп тот пастух, который на это надеется!

про пургу....
я понимаю, Вам чужих детей не жалко.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
никого нельзя заставить жить !
Желание 1000 способов, нежелание 1000 препятствий
Этими двумя выражениями - которым не одна тысяча лет объясняются многие человеческие глупости.
Как бы преподаватели не накручивали - да ни за что не запугают, если человек реально учился, а не делал вид. А последствия это же результат предыдущих 18 лет жизни этой пустой головы. Люей стремящихся к суициду невозможно остановить. он это сделает рано или поздно. не при поступлении так на первой сессии... придумает, что его хотят отчислить потому что у него ушки оттопыренные, или потому что один глаз налево смотрит, а второй зеленый. ЧУШЬ ! искать причину надо в самих себе!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Блин, причём тут ЕГЭ. Это уже просто бред какой-то. Если ребенок из-за стресса сам ушёл на тот свет, значит у него были большие проблемы с головой. И если бы он без ЕГЭ поступил в университет, то вполне вероятно что на первой сессии он сделал бы то же самое, потому что в университете с ним сюсюкаться и спрашивать про состояние головы уже никто не будет и стресс будет ещё тот.
Откуда у него были проблемы с головой - это уже другой вопрос, и за этим скорее всего не уследили родители.

Полностью согласна, проблема в семье.

все мы думаем, что с нами уж такого случиться не может ни когда, мы же правильные, и делаем всё правильно...

Да я просто в шоке от подобных слов!!!
Вы что - действительно предполагаете, что статью "Доведение до самоубийства" придумали параноики?
которым и не ведомо, что все проблемы человека закладываются в детстве, и случись что - во всем виновата семья??????!!!!

Да при чём тут ЕГЭ? Нормальные подростки, без отклонений вешаться из-за такой фигни не будут. Неадекватный же может и не из-за такого на тот свет отправиться.. Так что дело тут не в ЕГЭ ... для меня вообще никакого стресса не было так как понятно, что это только экзамен и ничего больше.

Понимаю волнение родителей выпускников, сама недавно была в такой ситуации. Но всё же научить детей преодолевать трудности, быть уверенными в своих силах должны родители. Всем удачной сдачи!!!

Наташ, а объясни - чем этот ЕГЭ так страшен, что никак без окрепшей психики не обойтись? Утрирую конечно. Но по сравнению с традиционными экзаменами - это выглядит упрощением. Еще совсем недавно - сдавали выпускные, потом вступительные..А сейчас - только галочек понаставить ...В чем проблема-то?
Прикидываю - вот если бы в наше советское время этот ЕГЭ был - вообще халява, поступай в любой ВУЗ страны...

да не ЕГЭ страшен!!!
блин!!!!!
страшно то, что детей к нему не готовят морально!!!!!
а только накручивают и стращают!!!!
ни кто ни будь там, а педагоги!!!!!!!!
люди которым мы - родители - доверяем своих детей!!!!!

а доверять этим людям УЧИТЬ (по сути - всему) детей не страшно было?

Краткое резюме беседы. По теме: Наташ, я не оправдываю ни педагогов, ни учителей, но мы прекрасно и без психологов все сдавали... И как тут правильно писали, и выпускные и вступительные, а многие и в двух вузах учатся и сессии сдают. Я вообще училась год за границей на иностранном языке и в чужой старне вообще без близких и родных рядом -и сессии также там сдавала - ничего, и мыслей вешаться не было... Хотя было нелегко. Как человек с высшим психологическим образованием, скажу, что человек, у которого "все в порядке с головой", а именно не нарушен инстинкт самосохранения - вешаться ни из-за ЕГЭ, ни из-за какой другой вещи не станет. Если учителя не готовят морально детей к ЕГЭ - ну так идите в школу, и беседуйте с директором, с психологом. Нельзя все сваливать на школу. У нас, совеременных родителей, зачастую просто не хватает времени на детей, а зря! Многие пытаются свои родительские обязанности делегировать школе, что неверно изначально.ЗЫ. Мне детей жалко, и своего и чужих, но списывать все на систему - имхо неправильно. Проблема в менталитете и голове каждого конкретного родителя и в вопросе его готовности участвовать в жизни своего ребенка!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А почему педагоги, учителя должны, нет, просто обязаны морально подготавливать чужих им детей. Для этого родители есть ) А учителя это так, устрашающий фактор, чтобы дети хоть как-то сдали экзамен и покинули стены школ. Не надо задавать риторические вопросы " А почему?" Переживаете за ребёнка, подготавливайте сами его, никто это делать не собирается, а уж в универе студенты вообще никому не нужны, там все чужие и преподам вообще наплевать как он там себя чувствует перед экзаменом, запугивают, не ставят зачёты и даже просто хамят в открытую ))) так что учителя ещё не так плохи в школах )
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А Вы спросите у мамы того мальчика - почему она не провела беседу, не выявила, не упредила?
скажите ей, что школа - это просто здание куда её сын ходит каждый день в течение 11 лет, и возлагать на них ответственность за её ребёнка - это не правильно!!!
Что в -16 лет каждый человек ОБЯЗАН стать взрослым с сформировавшейся/устойчивой психикой
Что это она сама виновата, что сын её стараниями доживший до 15 лет - повесился не из за несчастной любви (ибо не успел...) а из за того, что училка сказала, что он туп, и ЕГЭ не сдаст!!!

Про учебу.
А Вы что - все были отличниками?????В школе учились на 5 и 5+????
а тех, кто слабо учится - бросать в пропасть.
Энштейна (между прочим) отчислили из школы с формулировкой "не обучаем"
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
А Вы спросите у мамы того мальчика - почему она не провела беседу, не выявила, не упредила?
скажите ей, что школа - это просто здание куда её сын ходит каждый день в течение 11 лет, и возлагать на них ответственность за её ребёнка - это не правильно!!!
Что в -16 лет каждый человек ОБЯЗАН стать взрослым с сформировавшейся/устойчивой психикой
Что это она сама виновата, что сын её стараниями доживший до 15 лет - повесился не из за несчастной любви (ибо не успел...) а из за того, что училка сказала, что он туп, и ЕГЭ не сдаст!!!

Про учебу.
А Вы что - все были отличниками?????В школе учились на 5 и 5+????
а тех, кто слабо учится - бросать в пропасть.
Энштейна (между прочим) отчислили из школы с формулировкой "не обучаем"
Откуда достоверно известно, что в гибели мальчика виновата учительница и школа?
 
Ф

Федор

Guest
Про учебу.
А Вы что - все были отличниками?????В школе учились на 5 и 5+????
а тех, кто слабо учится - бросать в пропасть.
Энштейна (между прочим) отчислили из школы с формулировкой "не обучаем"

Тяжелее всего именно отличникам. И толком устроиться в жизни, в том числе. Потому что они пошли на поводу у СИСТЕМЫ, которая их использует, а они идеально приспособлены для 100% эксплуатации.
И насчет "бросать в пропасть" - эта фраза могла прийти только в голову, капитально промытую системой. Потому что происходит подмена понятий: вместо учебы для развития личности идет нивелирование личности к стандарту, удобному для использования (в качестве пушечного мяса или рабочей силы - не важно).
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Про учебу.
А Вы что - все были отличниками?????В школе учились на 5 и 5+????
а тех, кто слабо учится - бросать в пропасть.
Энштейна (между прочим) отчислили из школы с формулировкой "не обучаем"
Прекрасная отговорка для бездельников. Наталья , я прекрасно понимаю Ваше волнение, но всё же воспитывать в детях пофигизм не стоит. Не думаю, что Вам всё равно как сдаст ЕГЭ Ваш сын, всё-таки от этого зависит его дальнейшее поступление в ВУЗ. Или Вы решили сразу на коммерцию поступать?
 
А

алекс99

Guest
А Вы спросите у мамы того мальчика - почему она не провела беседу, не выявила, не упредила?
скажите ей, что школа - это просто здание куда её сын ходит каждый день в течение 11 лет, и возлагать на них ответственность за её ребёнка - это не правильно!!!
Что в -16 лет каждый человек ОБЯЗАН стать взрослым с сформировавшейся/устойчивой психикой
Что это она сама виновата, что сын её стараниями доживший до 15 лет - повесился не из за несчастной любви (ибо не успел...) а из за того, что училка сказала, что он туп, и ЕГЭ не сдаст!!!

Про учебу.
А Вы что - все были отличниками?????В школе учились на 5 и 5+????
а тех, кто слабо учится - бросать в пропасть.
Энштейна (между прочим) отчислили из школы с формулировкой "не обучаем"

бред и шизофрения....
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Прекрасная отговорка для бездельников. Наталья , я прекрасно понимаю Ваше волнение, но всё же воспитывать в детях пофигизм не стоит. Не думаю, что Вам всё равно как сдаст ЕГЭ Ваш сын, всё-таки от этого зависит его дальнейшее поступление в ВУЗ. Или Вы решили сразу на коммерцию поступать?
мой сын учится на 4-5, сдал биологию, сдаёт рксский, будет сдавать химию, информатику и математику (класс Хим-Био 1-я Гимназия)
при чем тут пофигизм?
не понимаю....
ему не интересно в школе.
бред и шизофрения....
конечно.
если Ваше мнение не совпадает с мнением оппонента - очень удобно назвать это бредом, можно шизофренией.

И насчет "бросать в пропасть" - эта фраза могла прийти только в голову, капитально промытую системой. Потому что происходит подмена понятий: вместо учебы для развития личности идет нивелирование личности к стандарту, удобному для использования (в качестве пушечного мяса или рабочей силы - не важно).
простите - чем промытую????
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что в -16 лет каждый человек ОБЯЗАН стать взрослым с сформировавшейся/устойчивой психикой

Не, не обязан, но может. Проблема в том, что это ооочень удобная позиция для молодых людей. В 16 он не обязан, в 25 как бы уже и обязан,но не может или не хочет, а вот сисема гнетёт его и он не может встать с колен....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А Вы спросите у мамы того мальчика - почему она не провела беседу, не выявила, не упредила?
скажите ей, что школа - это просто здание куда её сын ходит каждый день в течение 11 лет, и возлагать на них ответственность за её ребёнка - это не правильно!!!
Что в -16 лет каждый человек ОБЯЗАН стать взрослым с сформировавшейся/устойчивой психикой
Что это она сама виновата, что сын её стараниями доживший до 15 лет - повесился не из за несчастной любви (ибо не успел...) а из за того, что училка сказала, что он туп, и ЕГЭ не сдаст!!!

Наталия, Вы по-моему слишком переживаете за ЕГЭ, на порядок сильнее чем Ваш сын. К чему столько нервов? Ваш сын так плохо учится что у него есть шанс не сдать? Думаю нет. Тогда к чему все эти переживания?

Про учебу.
А Вы что - все были отличниками?????В школе учились на 5 и 5+????
а тех, кто слабо учится - бросать в пропасть.
Энштейна (между прочим) отчислили из школы с формулировкой "не обучаем"
Энштейна отчислили за поведение.

Никто в пропасть не предлагает кидать. Просто не надо вину родителей перекладывать на всё подряд. Думаю здесь присутствуют и отличники, и троешники, и те кто переживал тяжёлые депрессии и стрессы.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Наталья, Вашу раздражительность я списываю на стессовую ситуацию. Если ребёнок учился, то всё сдаст хорошо. Удачи Вам. Верьте в своего сына, ему сейчас сложно, но сложней видеть Вас в нервном напряжении,разочаровать Вас.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну воть и спам в аську с вирусами пошел!

************(12:39:27 31/05/2010)
Привет! Мне ответы на ЕГЭ прислали! Для 9 и 11 классов! Бери, если надо! Димку который прислал их, я знаю давно, думаю он не врёт

********(12:39:33 31/05/2010)
> [ Dimas 28.05.2010 22:03:13]
> Ответы на экзамены появились!!
> Скачивать надо сразу с телефона!!(Обязательно!)
> Там на алгебру и русский точно есть! На остальные не знаю!
> Скачивай отсюда если надо!
> hСсылка удалена (не открывайте ее)!
> Рассылай это сообщение всем, может кому понадобится!!
> Не бойся, там вирусов нет, да и зачем мне тебе их слать?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
На ЕГЭ с телефонами не пропускают.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да услышьте же меня!!!

я пытаюсь донести мысль о том, что разработав новые условия сдачи экзаменов (хороши они или плохи - я не обсуждаю - работаем с тем, что есть)
МинОбраз не позаботился о том, чтобы дети нормально вошли в эти условия!!!
Да - родители обязаны проводить беседы с детьми, чтобы избежать или уменьшить стресс (не все это делают (не могут/не хотят))
НО!!!!
Почему этого не делают педагоги - которые получили специальное образование - и Государство им доверило воспитывать своих молодых граждан?
Почему Государство не беспокоится о том, что подрастающее поколение уверенно вступает во взрослую жизнь сложившимися неврастениками!!!
Дальше будет только хуже.
Евсюков сейчас один - потом их станет на много больше.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А Вы спросите у мамы того мальчика - почему она не провела беседу, не выявила, не упредила?
скажите ей, что школа - это просто здание куда её сын ходит каждый день в течение 11 лет, и возлагать на них ответственность за её ребёнка - это не правильно!!!
Что в -16 лет каждый человек ОБЯЗАН стать взрослым с сформировавшейся/устойчивой психикой
Что это она сама виновата, что сын её стараниями доживший до 15 лет - повесился не из за несчастной любви (ибо не успел...) а из за того, что училка сказала, что он туп, и ЕГЭ не сдаст!!!
То есть, родители не должны интересоваться, как дела в школе, что говорит учитель, как ребюенок относится и готов ли к предстоящему экзамену??? А мама, не видела, в каком состоянии ребенок? Не замечала? Я искренне ей сочувствую, не дай бог никому пережить собственного ребенка, но и винить во всем школу - абсолютно неверно.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
да услышьте же меня!!!

я пытаюсь донести мысль о том, что разработав новые условия сдачи экзаменов (хороши они или плохи - я не обсуждаю - работаем с тем, что есть)
МинОбраз не позаботился о том, чтобы дети нормально вошли в эти условия!!!

Наталья, я вот никак не пойму - как должно Мин Образования позаботиться о том, чтобы подготовить детей к сдаче ЕГЭ? Пробные ЕГЭ - чем вам не подготовка?????? ЗЫ. Я не оправдываю систему, но и ругать ее за все не буду
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
То есть, родители не должны интересоваться, как дела в школе, что говорит учитель, как ребюенок относится и готов ли к предстоящему экзамену??? А мама, не видела, в каком состоянии ребенок? Не замечала? Я искренне ей сочувствую, не дай бог никому пережить собственного ребенка, но и винить во всем школу - абсолютно неверно.
не каждый ребёнок скажет.
(примеров, когда на протяжении нескольких лет учитель насиловал учениц и все молчали - тысячи - и девочки из хороших (благополучных) семей)
и мамы - НЕ ВИДЕЛИ!!!!!!!! НЕ ЗАМЕЧАЛИ!!!!!

как должно Мин Образования позаботиться о том, чтобы подготовить детей к сдаче ЕГЭ? Пробные ЕГЭ - чем вам не подготовка??????

Подготовить их морально с помощью педагогов, психологов и родителей.., а не гнобить
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
МинОбраз не позаботился о том, чтобы дети нормально вошли в эти условия!!!

А должен?

Почему этого не делают педагоги - которые получили специальное образование - и Государство им доверило воспитывать своих молодых граждан?

А должны?

Почему Государство не беспокоится о том, что подрастающее поколение уверенно вступает во взрослую жизнь сложившимися неврастениками!!!

А должно?
 
Верх Низ