Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Конечно можно. Есть даже в наличии 2х и 3х литровые.
ну вот и разобрались, что любой банк - относительно (по сравнению с уголовниками) честный торговец доверием, а 3х литровая банка хоть и не может обмануть, но доход по вкладу или кредит никак не даст тоже.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 203
Реакции
4 138
Баллы
113
Заехал в отделение где территория радиоприборного по поводу эквайринга. Девушка записала все наши данные и клятвенно пообещала рассчитав все скинуть на мыло. Тишина несколько дней... Мимо проезжая зашел. Ой, а я все отправляла) А вы мне пустое письмо скиньте на мой адрес) Скидываю! В ответ: можно ваши данные, а то я письмо для вас не сохранила...
Да идите вы лесом с таким отношением!
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
ну вот и разобрались, что любой банк - относительно (по сравнению с уголовниками) честный торговец доверием, а 3х литровая банка хоть и не может обмануть, но доход по вкладу или кредит никак не даст тоже.
Ростовщичество ещё 2000 лет назад не поощрялось. А вопрос про банки-неразводы всё-таки скорее риторический.
Просто сбер даже на фоне остальных своих коллег отличается особым циннизмом.
Недавно довелось около получаса ждать около дежурки в райотделе. За это время 2 человека пришли с заявлениями о снятии у них с карт денег. Вопрос дежурного: чья карта? В обоих случаях ответ один- сбер.
Это зависит конечно и от большого количества клиентов, но вот навскидку не вспомню больших скандалов по картам других банков.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Заехал в отделение где территория радиоприборного по поводу эквайринга. Девушка записала все наши данные и клятвенно пообещала рассчитав все скинуть на мыло. Тишина несколько дней... Мимо проезжая зашел. Ой, а я все отправляла) А вы мне пустое письмо скиньте на мой адрес) Скидываю! В ответ: можно ваши данные, а то я письмо для вас не сохранила...
Да идите вы лесом с таким отношением!
Да у них комиссия за операции конская, 3,5% мне говорили. Без учёта штрафов и прочих поборов.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Ростовщичество ещё 2000 лет назад не поощрялось. А вопрос про банки-неразводы всё-таки скорее риторический.
Просто сбер даже на фоне остальных своих коллег отличается особым циннизмом.
Недавно довелось около получаса ждать около дежурки в райотделе. За это время 2 человека пришли с заявлениями о снятии у них с карт денег. Вопрос дежурного: чья карта? В обоих случаях ответ один- сбер.
Это зависит конечно и от большого количества клиентов, но вот навскидку не вспомню больших скандалов по картам других банков.
Сбер всем навязывает услуги по типу "Сбербанк онлайн", автоплатежи куда только можно и проч.. Мошенники этим пользуются. А вот услугу, которая присылает одноразовый пароль при интернет покупках - не навязывает.:pooh_lol:


Кто-нибудь дал карточку мошенникам в руки подержать - и привет)
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Эта услуга бесплатна, какой смысл её навязывать?
разгрузить оборудование и сотрудников: вместо терминалов люди платят через свои компьютеры и телефоны
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
разгрузить оборудование и сотрудников: вместо терминалов люди платят через свои компьютеры и телефоны

При подключенном СБ-онлайне клиентам не запрещается же пользоваться терминалами и т.п.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
При подключенном СБ-онлайне клиентам не запрещается же пользоваться терминалами и т.п.
нужно быть большим энтузиастом пользования терминалом, чтобы вместо оплаты из дома (или с работы) в спокойной обстановке с нормальной клавиатурой и настроенными шаблонами стоять в очереди, потом набивать с извещения данные в терминал через экранную клавиатуру.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
нужно быть большим энтузиастом пользования терминалом...

А подскажите, когда оплачиваете квитанцию через сбербанк-онлайн, там можно распечатать что-нибудь типа чека, который выдается в терминале, для подтверждения оплаты?
А то сегодня пытался оплатить через терминал, но так и не осилил, сбился на вводе последовательности из 17-ти нулей(((
Руки оторвать бы тому программисту, который не сделал группировку цифр.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
А подскажите, когда оплачиваете квитанцию через сбербанк-онлайн, там можно распечатать что-нибудь типа чека, который выдается в терминале, для подтверждения оплаты?

.
если есть дома принтер, то можно(я распечатываю чеки за капитальный ремонт)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
нужно быть большим энтузиастом пользования терминалом, чтобы вместо оплаты из дома (или с работы) в спокойной обстановке с нормальной клавиатурой и настроенными шаблонами стоять в очереди, потом набивать с извещения данные в терминал через экранную клавиатуру.
Тогда снова возвратимся к вопросу о "навязывании" столь удобной, по твоему мнению услуги, как интернет-банкинг.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Тогда снова возвратимся к вопросу о "навязывании" столь удобной, по твоему мнению услуги, как интернет-банкинг.
в чем проблема то? Кто Вас обидел? Обратитесь в Экономбанк, там про интернет банкинг для физ. лиц даже не слышали, никто не тянет в Сбер за руку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Хм, а Вы точно читали тему? Хотя бы последнюю страницу.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Что случилось с оплатой услуг ЖКХ в терминалах? Теперь все стало по другому, даже поисковика нет. Раньше можно было ввести название УК, ТСЖ или ЖСК..теперь этого нет, только необходимо вводить ИНН или прикладывать штрих код!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Сказали ПО сменили и теперь есть много нюансов, там где я плачу остался один терминал со старой версиец
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Сказали ПО сменили и теперь есть много нюансов, там где я плачу остался один терминал со старой версиец

Даже расчетный счет ввести нельзя. А где остался со старой версией? Либо через Сберонлайн оплачу
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Сказали ПО сменили и теперь есть много нюансов, там где я плачу остался один терминал со старой версиец

+1. Терминалов полно, а заплатить через них не получается. Зачем-то стал требовать ввести ИНН плательщика, а без него не получилось заплатить.
Мне для бухгалтерии нужен чек, и я не уверен, что они примут распечатку на принтере из интернет-банка.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...А то сегодня пытался оплатить через терминал, но так и не осилил, сбился на вводе последовательности из 17-ти нулей(((
Руки оторвать бы тому программисту, который не сделал группировку цифр.
Программисты-то тут причем? ) Что в ТЗ написано для данной формы, то и делают. Это от них совершенно не зависит.
 
Верх Низ