Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это единственное, что там сделано удобно - пар кликов и всё оплачено.
К тому-же у многих гос.компаний зарплатные проекты в сбере.
Список всех подразделений сбера с телефонами.
Ага, я тоже думал, что нашёл
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сто лет не оплачивала ничего в Сбере, сегодня решила пошлину за замену водительского удостоверения оплатить.
Пришла перед закрытием, народу ни души, платежи принимают 2 девушки. Обращаюсь к одной, она мне говорит, что надо взять талончик. Думаю, нафига он мне нужен, если очереди нет? Ну ладно, раз порядок такой, пошла брать. Тут ко мне подлетает еще один сотрудник, молодой человек, и предлагает помочь с талончиком. В итоге тыкает не в тот пункт меню, вылазит талончик на неправильную операцию, о чем он сообщает одной из девушек и просит принять с таким талоном.
1)Нафига этот цирк нужен? Им реально инструкция запрещает людей без талона принимать?
Через терминалы талонов *система электронной очереди* считывается клиентопоток и пр. инфа по обращениям, а уж от этого рассчитывается эффективность работы и нагрузка специалистов (поэтому им даже самим выгодно, что бы все клиенты шли по талонам), ну и статистическая информация по вопросам обращения, для понимания и улучшения качества работы по всем направлениям ( погрешность есть, конечно, как в твоем случае, но наиболее популярные вопросы обращений/проблем понять можно). У нас тоже стоят и активно пользуемся инфой с него...ну и дисциплинирует и сотрудников и клиентов)

А мне нравится последнее время Сбер, сейчас зарплатный проект на нем, проблем не возникает, зачисляют быстро...ну и онлайнсбербанк удобен... и огромное кол-во банкоматов радует
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Для финансового взаимодействия с государством сбер не получается игнорировать. А чтоб свести с ним общение к минимуму, нужна сберовская карта и сбер-онлайн. И нефиг у них в отделениях полы топтать и с персоналом дискутировать.:)
Почему это?
Я туда пошла исключительно потому, что до этого, в другом отделении была, наоборот, удивлена улучшениями, по-моему, даже отписывалась тут об этом.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
чека от терминала разве нет, с помощью которого ДС были сняты?
Да я отказалась от безналичной оплаты, когда услышала про 4%, так что не знаю, что бы мне выдали в этом случае). Просто из любопытства больше интересуюсь и на будущее.
Но чек от терминала и рко - это ведь все-таки разные вещи?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
можно, конечно, игнорить это и оплачивать через коммерч банки, но там комиссия и ДС, как правило, дольше идут
Если уж вести речь про комиссию, то в Сбере она самая конская как раз, по-моему.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Лана, ну я про то, что как-то нелогично делать электронную очередь самоцелью. Организовать очередь - ок, использовать ее в отсутствие очереди - маразм. С тем же успехом можно клиентов заставить велосипеды крутить и электричество вырабатывать, пока их обслуживают. Статистику там собрать, ну и офис можно подсветить заодно). Удобно ж.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, ну я про то, что как-то нелогично делать электронную очередь самоцелью. Организовать очередь - ок, использовать ее в отсутствие очереди - маразм.
нелогично, если со стороны клиента думать, а если со стороны руководства компании ( для принятия решения сколько специалистов должно работать и в каком направлении работать над улучшением качества, что бы не уходили к конкурентам и т.п.) или специалиста, у которого нагрузка и премия зависят от таких показателей как клиентопоток, эффективность удержания, время обслуживания, оценка клиента и т.д., то становится очень даже важно каждого клиента пропустить через терминал, даже при отсутствии очереди ( в % соотношении каждый клиент играет роль и десятая доля может как повысить так и снизить ему показатели). Ну и соблюдение бизнеспроцессов - тоже важный момент.

С тем же успехом можно клиентов заставить велосипеды крутить и электричество вырабатывать, пока их обслуживают. Статистику там собрать, ну и офис можно подсветить заодно). Удобно ж.
о)) хорошая идея))) над просчитать))))))))))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Да ну?! Например?
например, чтоб налоги заплатить - достаточно номер документа ввести. у нас, например, оплата за детсад - 3 платежных документа - все счета сберовские, у многих ТСЖ и проч ЖК-организации счета открывают в сбере и т.д.

Большинство платежей в бюджет принимается банками без комиссии — это закон!
какой закон?
те же штрафы - оплата идет в казну, но с комиссией.

Но чек от терминала и рко - это ведь все-таки разные вещи?
да, разные.
как правило, практически во всех банках комиссия за снятие наличных с ПК "чужого" банка в кассе 4%.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Если уж вести речь про комиссию, то в Сбере она самая конская как раз, по-моему.
зависит от тарифов, конечно же, и услуги. где-то больше, где-то меньше.
я сбером пользуюсь только переводя ДС с карты на карту и оплачиваю д/сад,на телефон, тв, интернет.
и валютные операции не выгодные. всегда курс самый низкий.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
там и счета гос открыты.
Да ну?! Например?
например, чтоб налоги заплатить - достаточно номер документа ввести.
Налог платится на счёт в Сбербанке?

у нас, например, оплата за детсад - 3 платежных документа - все счета сберовские, у многих ТСЖ и проч ЖК-организации счета открывают в сбере и т.д.
Это всё "гос"?

Ну, не совсем корректно я написал. Это налоговый кодекс.


те же штрафы - оплата идет в казну, но с комиссией.
Как пример, я оплачивал штрафы в Сбербанке и в Росбанке без комиссии.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Налог платится на счёт в Сбербанке?
нет, счет Банк России, но штрих-коду и номеру документа оплачивается в разы быстрее через Сбер.

да, бюджетные организации ведь государственные?

Как пример, я оплачивал штрафы в Сбербанке и в Росбанке без комиссии.
рада за вас :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
нет, счет Банк России
А зачем писать, что у "гос"ов счета в Сбербанке?

да, бюджетные организации ведь государственные?
Перечисленные Вами — нет.
Так и не надо писать, что штрафы везде с комиссиями. ;)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Организовать очередь - ок, использовать ее в отсутствие очереди - маразм.
Почему? Это дисцпилина банка, по-моему, ее абсолютно не трудно соблюдать. Клиенту может казаться, что оператор не занят, а он готовит какую-либо отчетность, или распределение обязанностей м/у операторами по направлениям. Это если отбросить доводы про расчет кол-ва клиентов и т.д.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А зачем писать, что у "гос"ов счета в Сбербанке?
Перечисленные Вами — нет.
Дет сад все-таки является государственным, как не крути.
Так и не надо писать, что штрафы везде с комиссиями.
не писала, что везде. как правило. исключение, если не так.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Это дисцпилина банка,

А может кто прояснит про многочисленные случаи снятия со Сбер карточки ден средств чужими лицами?
Попадают в основном продавцы чего либа.Суть такова продавец продает например авто (за200тр)ему звонит предполагаемый покупатель и говорит все мне понравилось и в целях того чтобы авто не ушло давай кину тебе задаток (например 10 тр)на карту Сбер банка именно Сбер.Продавец дает № счета ,на карту падает 10 тр и тут же снимается все что на ней было.Положить ладно можно без карты а вот как снять то без нее да еще не зная пароля?
Думаю в Сбере где то протекло (например алгоритм выдачи номера-пароля)иначе это изобразить было бы не реально
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
как по номеру карты и ФИО держателя снять деньги?
Где-то в интернете (не помню уже, где именно) я проводил оплату только по номеру карты. Кроме номера больше ничего не вводил — оплата прошла. Ну, может, имя ещё вводил — не помню. Но CVV-код точно не запрашивался, и SMS с подтверждающим кодом не было.
 
Верх Низ