Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да, запрещает. Я написал, почему.
Я думаю, статистика из штуки, которая выдает талоны, как минимум корректируется с учетом фактически проведенных операций. И если инструкция не позволяет обслуживать без талона, то как же обслужили меня, если мой талон не соответствовал проведенной по нему операции?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я думаю, статистика из штуки, которая выдает талоны, как минимум корректируется с учетом фактически проведенных операций.
Так-то, да. Но если пойти обслуживаться без талона, то очередной клиент, взявший талон, получит неверные сведения, напечатанные на нём — о количестве людей в очереди и о времени ожидания.



как же обслужили меня, если мой талон не соответствовал проведенной по нему операции?
Видимо, возможность таки есть. Если электронная очередь у них глючит, то они обслуживают и без талонов.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Дальше подхожу с талоном к девушке, она начинает набирать реквизиты и сообщает, что провести платеж не сможет, так как в бланке, который формируется на Госуслугах, отсутствует код подразделения. Предлагаю ей найти аналогичный платеж и взять код оттуда. Говорит, что не может, так как не знает, что это за подразделение такое. Пока ищу в инете, она любезно напоминает, что через пять минут они закрываются, и если она до 18 часов не проведет платеж, то мне придется еще раз к ним приезжать.
2)Тут уже вопрос не к Сберу, а к госуслугам, наверно. Раз это обязательный реквизит, почему его тогда нет в госуслуговском бланке?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Код нашла, осталось только оплатить, смотрю, что на стойке лежит pos-терминал, решаю, что картой будет удобнее оплатить. Девушка сначала ничего не сказала, потом увидала, что это не сберовская карта, и сообщила, что комиссия будет 4%.
3) Мне интересно, если бы она не сказала (забыла, не захотела, инструкция у нее такая и тд), то как я должна догадаться, что с меня снимут комиссию? И за какую именно операцию она берется в этом случае?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
По талону отслеживаются количество клиентов,время их ожидания в очереди, вопросы по которым чаще всего обращаются.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Код нашла, осталось только оплатить, смотрю, что на стойке лежит pos-терминал, решаю, что картой будет удобнее оплатить. Девушка сначала ничего не сказала, потом увидала, что это не сберовская карта, и сообщила, что комиссия будет 4%.
3) Мне интересно, если бы она не сказала (забыла, не захотела, инструкция у нее такая и тд), то как я должна догадаться, что с меня снимут комиссию? И за какую именно операцию она берется в этом случае?
Этот вопрос надо задать банку где ты получала карту.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Этот вопрос надо задать банку где ты получала карту.
С моим банком все понятно, у него комиссии прописаны в тарифах. Но там же, где указан процент за снятие в "чужих" банкоматах, сказано, например:
без учета комиссии стороннего банка
А попробуй найти комиссию Сбера для карт сторонних банков, у меня не вышло пока).
Плюс я ж говорю, что вообще не очень понимаю, что за операция будет проходить по карте в данном случае.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А попробуй найти комиссию Сбера для карт сторонних банков, у меня не вышло пока).
Вот что нашла:
2.4. Какая плата взимается за получение наличных по карте, выпущенной другой кредитно-финансовой организацией, в подразделениях и банкоматах Сбербанка России?
С информацией о тарифах можно ознакомиться на сайте Сбербанка России в разделе «Условия и тарифы», а также в подразделениях Банка.
Но такого раздела я не нахожу).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сто лет не оплачивала ничего в Сбере, сегодня решила пошлину за замену водительского удостоверения оплатить.
Пришла перед закрытием, народу ни души, платежи принимают 2 девушки. Обращаюсь к одной, она мне говорит, что надо взять талончик. Думаю, нафига он мне нужен, если очереди нет? Ну ладно, раз порядок такой, пошла брать. Тут ко мне подлетает еще один сотрудник, молодой человек, и предлагает помочь с талончиком. В итоге тыкает не в тот пункт меню, вылазит талончик на неправильную операцию, о чем он сообщает одной из девушек и просит принять с таким талоном.
1)Нафига этот цирк нужен? Им реально инструкция запрещает людей без талона принимать?
Да ваще дебильная контора. Давеча я пытался телефон филиала на Вавилова, это что по работе с юр.лицами, найти - хрен вышло. Звонил в суппорт по федеральному номеру - там вообще какие-то покемоны сидят. Пришлось пилить туда самостоятельно, хотя вопрос плёвый был.
Удивительно - нормальные банки закрываются, а всякий сброд - процветает.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Дальше подхожу с талоном к девушке, она начинает набирать реквизиты и сообщает, что провести платеж не сможет, так как в бланке, который формируется на Госуслугах, отсутствует код подразделения.
На госуслугах и размеры пошлин старые.
Я формировал для жены платежку с сайта ГИБДД.
Там вроде все реквизиты правильные, вот только сайт ГИБДД на данный момент лежит - 1 апреля, видимо. :)
О, отвисло. http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62754/
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Спасибо) Сегодня в своем банке узнавала, мне тоже сказали, что операция будет расцениваться как снятие наличных.
Но чем банк при необходимости подтвердит выдачу денег через окр, интересно? Я думала, таким подтверждением только рко является.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Для финансового взаимодействия с государством сбер не получается игнорировать. А чтоб свести с ним общение к минимуму, нужна сберовская карта и сбер-онлайн. И нефиг у них в отделениях полы топтать и с персоналом дискутировать.:)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Но чем банк при необходимости подтвердит выдачу денег через окр, интересно?
чека от терминала разве нет, с помощью которого ДС были сняты?

потому что налоги, пошлины и все прочее оплачивается более быстро и удобно через Сбер. там и счета гос открыты.
можно, конечно, игнорить это и оплачивать через коммерч банки, но там комиссия и ДС, как правило, дольше идут. через сбер чаще бывает проще, особенно если пользоваться
сберовская карта и сбер-онлайн
 
Верх Низ