Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
kochetanna

kochetanna

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
telesar, нееет)) юр. лицо переводит вам деньги на счет, у карты еще есть 20ти значный счет, он у вас указан в договоре, а на карте указан номер карты, который "привязывается" к счету при " активации" карты( им и является ввод пин-кода).Делается это потому, что если вдруг так случилось что картой вы не пользовались месяцев эдак 6 и после получения ее не активировали- она как бЭ простым русским языком работать не будет, в теории... На практике ни разу с таким не сталкивалась, но сталкивались с такими моментами, когда клиент получил карту- пере выпустил ее по утере или же срок подошел ее менять и не активировал ее, то ему даж моб банк не смсил что ему перевели физ. Лицо денюжку ( например человек за границей находится и попросил ему срочно кинуть на карту деньги). Незнаю понятно ли объяснила :prankster:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
не совсем в тему, но понравился график работы одного из доп офисов Сб####ка в геленджике)))

Фото0152[1].jpg
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
В личном кабинете Сбербанк-онлайн прикольный сервис появился - Мои финансы. Все расходы на диаграмме по категориям, наглядно:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В личном кабинете Сбербанк-онлайн прикольный сервис появился - Мои финансы. Все расходы на диаграмме по категориям, наглядно:)
У «Связного» уже давно все расходы категоризируются и отображаются в виде графиков и диаграмм.

Снимок экрана от 2014-09-03 12:08:04.png
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
В личном кабинете Сбербанк-онлайн прикольный сервис появился - Мои финансы. Все расходы на диаграмме по категориям, наглядно:)

Этот сервис уже больше полугода работает у сбера.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
ХЗ, у меня на вкладке только вчера загорелась иконка NEW и почта пришла с уведомлением.

У меня по моему ещё где-то в декабре 2013-го года всё появилось и работало, у меня даже статистика там есть.
А письмо да, вчера пришло. Я даже удивился, что это они спам шлют, всё давно работает.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Кредит в Сбербанке со страховкой

Не все помнят, не все знают:
При оформлении кредита практически во всех банках навязывают страховку, но Сбербанк оправдал в очередной раз свое право называться порядочным банком. Итак, если вы оформили потребительский кредит в Сбербанке (а без страховки практически не оформляют), то по условиям программы страхования, вы имеете право написать заявление об отказе по страховой программе в течении 14 календарных дней с момента заключения кредита и страховки и вам всю сумму страховки вернут в размере 100%.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Не все помнят, не все знают:
При оформлении кредита практически во всех банках навязывают страховку, но Сбербанк оправдал в очередной раз свое право называться порядочным банком. Итак, если вы оформили потребительский кредит в Сбербанке (а без страховки практически не оформляют), то по условиям программы страхования, вы имеете право написать заявление об отказе по страховой программе в течении 14 календарных дней с момента заключения кредита и страховки и вам всю сумму страховки вернут в размере 100%.
Без страховки оформляют. Но инспектор меня предупредила, когда я отказывался, что тогда процентная ставка будет чуть повыше скорее всего.

Кстати, страховка — не такая уж плохая вещь. Подумайте о тех близких, которые будут выплачивать кредит за вас, ежели что с вами… Страховка — это для них.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Кстати, страховка — не такая уж плохая вещь. Подумайте о тех близких, которые будут выплачивать кредит за вас, ежели что с вами… Страховка — это для них.
Полностью согласен.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
если вы оформили потребительский кредит в Сбербанке (а без страховки практически не оформляют), то по условиям программы страхования, вы имеете право написать заявление об отказе по страховой программе в течении 14 календарных дней с момента заключения кредита и страховки и вам всю сумму страховки вернут в размере 100%.
Вот этого я не знал...и никто об этом не информирует... Ещё нюанс- если вы гасите кредит досрочно то страховку возвращают...естественно с пересчётом...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Без страховки оформляют. Но инспектор меня предупредила, когда я отказывался, что тогда процентная ставка будет чуть повыше скорее всего.

Кстати, страховка — не такая уж плохая вещь. Подумайте о тех близких, которые будут выплачивать кредит за вас, ежели что с вами… Страховка — это для них.

Это только если они будут вступать в права на наследство, а если наследовать кроме долгов нечего, то и вступать никто не будет в права . Нафиг надо брать кредит на человека у которого много собственности, всякое может случится в нашей стране, нищему проще кидануть банк если что.
 
Д

Даллас

Guest
Это только если они будут вступать в права на наследство, а если наследовать кроме долгов нечего, то и вступать никто не будет в права . Нафиг надо брать кредит на человека у которого много собственности, всякое может случится в нашей стране, нищему проще кидануть банк если что.

Дааааа, вот он итог политики Путина. Люди подрасслабились. Помню в 90-е словосочетание "кинуть банк " означало новую дырку в черепе.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Подумайте о тех близких, которые будут выплачивать кредит за вас, ежели что с вами… Страховка — это для них.
А на каком основании близкие будут выплачивать кредит если они не поручители и кредит не под залог чего то...например квартиры? Страховка нужна банку в первую очередь...или я чегото не понимаю?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
А на каком основании близкие будут выплачивать кредит если они не поручители и кредит не под залог чего то...например квартиры? Страховка нужна банку в первую очередь...или я чегото не понимаю?
Не понимаешь. Наследниками наследуется не только имущество, но и долги.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не понимаешь. Наследниками наследуется не только имущество, но и долги.
Я понимаю если есть что наследовать...к примеру: всё имущество принадлежит мне а кредит взяла жена..у неё кроме личных вещей нет ничего...с какого перепугу я буду платить кредит?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Я понимаю если есть что наследовать...к примеру: всё имущество принадлежит мне а кредит взяла жена..у неё кроме личных вещей нет ничего...с какого перепугу я буду платить кредит?

В соответствии с Законодательством РФ, наследуются не только дебетовые, но и кредитовые обязательства, поэтому вы (муж) как наследник первой очереди будете отвечать по обязательствам своей жены. Не зря многие банки просят согласие супругов на кредит (но это как правило на кредиты свыше 600тыс.руб.).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
у неё кроме личных вещей нет ничего...с какого перепугу я буду платить кредит?
Попробуй это приставам рассказать, когда они за долг жены у тебя из дома будут выносить твой телевизор.
 
Верх Низ