Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Или мож на альфу-клик перейти, может у них таких проблем не будет.
У альфы - Клик привязан к номеру лицевого счета основной карты.
При смене карт - счет остаётся тот же самым, поэтому нет необходимости менять логины. Хоть 10 карт привяжи к клику.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
У альфы - Клик привязан к номеру лицевого счета основной карты.
При смене карт - счет остаётся тот же самым, поэтому нет необходимости менять логины. Хоть 10 карт привяжи к клику.

То же и у сбера, три раза карту продлял, ничего не манипулировал.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Банкоматы опять не принимают 5000 купюры
 
kochetanna

kochetanna

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Банкоматы опять не принимают 5000 купюры
Либо выгрузку не сделали денег-поэтому на прием не работают, либо купюра не нравится-бывало такое что только что выданную из кассы не хотел принимать- пожамкав ее немного-принимал, может считал что фальшивая. Много банкометов объездили?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Интересная штука сейчас у Сбера получается - процент по кредитной карточке практически сравнялся с процентом по обычному кредиту.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Интересная штука сейчас у Сбера получается - процент по кредитной карточке практически сравнялся с процентом по обычному кредиту.
А "в граммах" это сколько?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Если не подключить мобильный банк (30р/мес первые два бесплатно), карточка сбербанка не будет корректно работать, деньги могут зависнуть, и претензии по функционированию карты банк принимать не будет. :D Но если услуга за два месяца не понравится, ее можно отключить, лично обратившись в отделение. Отделение на Горького. 4 этаж пешком (как 8-10 жилых) и около часа в очереди. Так мама получала пенсионную карточку. Хорошо, что я ее встретил и услышал, то, что выше написал. Они там перегрелись все?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если не подключить мобильный банк (30р/мес первые два бесплатно), карточка сбербанка не будет корректно работать, деньги могут зависнуть, и претензии по функционированию карты банк принимать не будет. :D Но если услуга за два месяца не понравится, ее можно отключить, лично обратившись в отделение. Отделение на Горького. 4 этаж пешком (как 8-10 жилых) и около часа в очереди. Так мама получала пенсионную карточку. Хорошо, что я ее встретил и услышал, то, что выше написал. Они там перегрелись все?
У мобильного банка есть бесплатный вариант - только для оповещений и одноразовых паролей. Платный вариант нужен для работы со счетами/картами, например запрашивать по смс баланс, делать по смс перевод денег и т.п.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Либо выгрузку не сделали денег-поэтому на прием не работают, либо купюра не нравится-бывало такое что только что выданную из кассы не хотел принимать- пожамкав ее немного-принимал, может считал что фальшивая. Много банкометов объездили?
На Международной и на Деловой в отделениях ни один банкомат не принимает. На днях это доставило неудобства, пришлось делать покупки в магазинах, разменивая 5000 купюры.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
С 1 июня Сбербанк обманул тысячи россиян

Вчера моя супруга оплатила налог в сбербанке,
и вернулась оттуда с новой дебетовой карточкой Сбербанк-Maestro «Momentum».
Консультант ей наплела, что с 1 июня для оплаты платежей необходима эта карточка.
При этом она сказала, что эта карточка совершенно бесплатная и очень выгодная.

Я заподозрил подвох, и чтобы во всем разобраться, сходил лично сегодня в сбер.
Пока ждал свободного консультанта, своими глазами увидел как консультант
очередному клиенту впаривает эту карточку, подводит к банкомату, просит ввести пин-код,
а затем САМ!!! (т.е. своей рукой) подключает несколько услуг (о чем его никто не просил).

Первая услуга - АВТОПЛАТЕЖ. Это бесплатная услуга, о чем консультант громко
сказала: "Эта бесплатная услуга Вам в ПОДАРОК!!". и просит ввести свой телефон, на что
лох радостно ведется - подарок ведь.

А затем на этот же номер консультант САМ!!! (очень быстро своей рукой) подключает услугу "Мобильный банк",
т.к. по словам консультанта она просто необходима для услуги Автоплатеж.
Причем подключает "Полный пакет", с абон.платой 30 руб/мес. Но об этом консультант промолчал.
(Хотя возможен и пакет без абонплаты - Экономный, но клиент-то об этом не знает).

И в этот момент я решил вмешаться, и спросил у клиента знает ли он что такое "Мобильный банк"?
и что эта услуга с абон. платой. Клиент ни про какой мобильный банк даже не слышал и он ему на фиг не нужен.
Он просто зашел заплатить за квартиру. Дело приняло серьезный оборот. Как никак - подключение
платных услуг без уведомления клиента, и я потребовал руководство отделения для объяснений.

Вышла заместитель руководителя, выслушала, извинилась, и сказала что для
отключения услуги "Мобильный банк" нужно прийти лично с паспортом и написать заявление.
А с консультантом она лично проведет разъяснительную беседу.

А теперь только представьте, сколько народу за этот месяц сбербанк подключил на эту услугу с
абонентской платой в 360 руб/год, которые искренне считают что где-то еще бывает бесплатный сыр.

P.S. А самое главное оказалось, что налог можно было заплатить и без оформления этой карточки!!!
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Моему рассказали ,и подключили,мобильный платёж,и мобильный банк в Сбере.Рассказали рассказ о нововведениях-теперь ,якобы,они будут присылать оповещение в смс о штрафах в ГИБДД.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ой, я тут на днях поседела

подошло время платить налоги, пошла в сберонлайн
в программе есть функция поиска своих налогов по ИНН
ввела ИНН, нашла все 4, начислены 2 дня назад, оплачиваю первый, все уходит. возвращаюсь назад, ищу опять - какой-то сбой, попробуйте позже.
Позвонила в техподдержку. Спрашиваю, почему у меня программа ваша нашла все, а оплатила только первый и дальше работать не хочет? Начали разбирать, куда я платила и сколько, консультант мне и говорит - а у нас все переводы на счета, которые начинаются на 401018 запрещены. Я говорю - вы извините, я на эти счета каждый год плачу, и с этих цифр начинаются счета как головной ФНС, так и Саратовской. Мычит. Говорю - от меня деньги ушли? Ушли, платеж исполнен. Как же они ушли на запрещенный счет? Мычит.Почему программа не видит остальные налоги, хотя в первый раз увидела все четыре? Мычит. Как мне оплатить остальные три? Альтернативным способом. Это как? Прийти в банк. Но ведь банк будет слать деньги на тот же "запрещенный" счет. Мычит.
Короче, прошло полчаса, что-то у них там отвисло, я заново зашла, все нашлось и оплатилось.
 
Верх Низ