Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Ф

Федор

Guest
Интересно,чем она менее удобна?
при дифференцированных платежах просто платишь, сколько хочешь (но не менее графика платежей), долг уменьшается автоматически.
При аннуитетных для досрочного гашения нужно не только внести сумму вперед графика, но и чтобы кредитный инспектор пересчитал график.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
чтож, теперь если я со своей карты захочу снять денег в Питере в сберовском банкомате, за это с меня будут брать деньги?
Так вроде такая система уже давно. Лет пять назад снимал деньги в Сочи (карта сберовская, банкомат тоже), взяли процент за перевод.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Так вроде такая система уже давно. Лет пять назад снимал деньги в Сочи (карта сберовская, банкомат тоже), взяли процент за перевод.
С Маэстро берут, с Визы бесплатно. п.3.

На прошлой неделе переводил с Визы через онлайн на счет визы в Москве, что-то взяли какие-то копейки, непарился с процентом.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
На прошлой неделе переводил с Визы через онлайн на счет визы в Москве, что-то взяли какие-то копейки, непарился с процентом.

С тысячи это 10 рублей, но со 120 тысяч это от 1.5 до 2 т.р. По факту одна и та же операция, но в первом случае стоит копейки, во втором - необъяснимый космос. Неужто перед ФСТшникам и Антимонопольщикам не надо объясняться, за какую услугу они стригут бабло? Или всем пофиг? Тогда Газпрому срочно в разгар зимы надо повышать цену куба газа для населения до 10 000 руб, это же прибыль, надо окупать свои хотелки, свои проекты.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
при дифференцированных платежах просто платишь, сколько хочешь (но не менее графика платежей), долг уменьшается автоматически.
При аннуитетных для досрочного гашения нужно не только внести сумму вперед графика, но и чтобы кредитный инспектор пересчитал график.
И что сложного.Подощел ,сказал,напечатали,подписал,и все.
Все это занимает 5-15 минут(в зависимости от очереди).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С тысячи это 10 рублей, но со 120 тысяч это от 1.5 до 2 т.р. По факту одна и та же операция, но в первом случае стоит копейки, во втором - необъяснимый космос. Неужто перед ФСТшникам и Антимонопольщикам не надо объясняться, за какую услугу они стригут бабло? Или всем пофиг? Тогда Газпрому срочно в разгар зимы надо повышать цену куба газа для населения до 10 000 руб, это же прибыль, надо окупать свои хотелки, свои проекты.

Газпром — монополист. Сбербанк — нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113

Озвучь, плиз, адрес филиала Сбербанка, где сейчас за 5-15 минут можно попасть к кредитному инспектору, и чтобы он успел оформить все бумажки и пересчитать график платежей. Реально интересно, особенно с учётом того, что последние несколько дней у них электронные очереди везде, где я был, не работали...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Озвучь, плиз, адрес филиала Сбербанка, где сейчас за 5-15 минут можно попасть к кредитному инспектору, и чтобы он успел оформить все бумажки и пересчитать график платежей. Реально интересно, особенно с учётом того, что последние несколько дней у них электронные очереди везде, где я был, не работали...
Я на Чапаева - Белоглинской получал, все общение с кредитным инспектором проходило по предварительному созвону и записи на определенное время. Пребывание в банке занимало не больше указанного времени.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Mazzay,я не пользуюсь услугами сбербанка.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Позвонил в службу технической поддержки по вышеуказанному номеру телефона, опять прошел через 3х специалистов и напал на чудо мальчика-одуванчика, который в результате десятиминутного диалога стал заикаться уже, но так ничего нормального от сего олуха не добился. Он предлагал сначала подождать, потом предполагал что у меня мобильный банк вовсе не подключен и поэтому у меня не работает сбербанк онлайн ( каким ухом он меня слушал, для меня осталось загадкой, но мальчик явно был новичком, кто его посадил на вопросы по мобильному банку - нипанятно), далее он мне сообщил что 23его октября у меня не было произведено списание средств и что система повторно при поступлении денежных средств не снимает, а на моё замечание что сегодня 26 число и уже как минимум месяц на моей карте присутствуют денежные средства что-то прозаикался о том, что он не обладает данной информацией. Я все-таки настоял на том, чтобы мы составили заявление о возобновлении услуги. Заявление составили и я стал задавать вопросы дальше. Далее был безсвязный диалог меня и стены, так как у него была одна отмазка о том, что он не имеет такой информации. Желаю тебе диареи парниш, чтоб хоть на сортире поизучал литературу, которую тебе дали при приеме на работу.
Хотя нет, он мне подсказал одну мысль - написать жалобу на сайте, чем я и воспользовался. К счастью там жалобная кнопка работает без сбоев и у меня даже есть смс с номера 900 о том, что моя претензия находится на рассмотрении. Хоть какие то сдвиги в какую-то сторону.
Далее уже решив потроллить их до конца совершил повторный звонок на вышеуказанный телефон, тоже составили какое то заявление, но смс о том, что заявление принято - опять не пришло... Зато жалобная кнопка работает, одно радует )) Как было совдепом, так и осталось!
ты крут! загнобил начинающего сотрудника. Обычно, если чувствуешь, что сотрудник некомпетентен, то просят соединить с другим сотрудником, а не издеваются над начинающими. Жена работала в КЦ Сбербанка. Вот таких м*даков за смену (12 часов) каждый третий и из-за них там текучка кадров огромная.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я на Чапаева - Белоглинской получал, все общение с кредитным инспектором проходило по предварительному созвону и записи на определенное время. Пребывание в банке занимало не больше указанного времени.

Запись для меня, например, не всегда канает. Потому что если я записан куда-то на какое-то время, то значит, что не могу уже ничего в своём плане на день переиграть, ибо привязан получаюсь. Мне удобнее, еду мимо банка — заскочил; не еду — не заскочил.

Но опять же, какая разница, сколько ждать в самом банке, если в этот банк ехать надо? При дифференцированных платежах можно никуда не ездить вообще.
Мне дифференцированные платежи были гораздо удобнее:
– гашение, когда я захочу, а не в дни по графику; то есть раньше погасил — чуть меньше процентов натикает;
– гашение большей суммой автоматически уменьшает основной долг без каких-либо походов куда-то;
– общая сумма выплат по кредиту меньше, чем в случае с аннуитетными платежами;
– и чисто мне больше нравится, когда с каждым месяцем платишь всё меньше и меньше...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Запись для меня, например, не всегда канает. Потому что если я записан куда-то на какое-то время, то значит, что не могу уже ничего в своём плане на день переиграть, ибо привязан получаюсь. Мне удобнее, еду мимо банка — заскочил; не еду — не заскочил.
Отделение было в 3-х минутах пешком от работы ) В 10 позвонил, в обед сходил, все сделал.
Мне дифференцированные платежи были гораздо удобнее:
– гашение, когда я захочу, а не в дни по графику; то есть раньше погасил — чуть меньше процентов натикает;
– гашение большей суммой автоматически уменьшает основной долг без каких-либо походов куда-то;
– общая сумма выплат по кредиту меньше, чем в случае с аннуитетными платежами;
– и чисто мне больше нравится, когда с каждым месяцем платишь всё меньше и меньше...
Безусловно. Но банку надо получить с нас больше денег. И в случае кредита - банк диктует свои условия (
 
Верх Низ