Саратов занял 6 место в рейтинге вымирающих городов мира

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нет, ты путаешь причину и следствие...

неа. Это закон. Как и ПДД. :smile2:
ЗЫ Андрюх ,ну если Саратов даже поменял твое мировоззрение, может пора менять Саратов?
 
Д

Даллас

Guest
1. Если вы вообще читали эту тему, то наверняка обратили внимание на то, что это не я акцентировал взгляд на строительстве новых торговых центров, как на показателе развития города, а пользователь Steve.
2. Но отчасти я согласен - количество и качество торговых точек - показатель уровня жизни жителей. Уровень жизни жителей - показатель уровня развития страны, региона, города. Если в городе 2 торговых центра уровня Триумф-молла пять магазинов уровня Ленты/Метро/Реала и 350 магнитов/гроздей/пятёрочек - этот город явно проигрывает в уровне развития городу в котором 10 торговых центров уровня "Триумф-молла", 20 Реалов/Метро/Лент и 700 пятёрочек/гроздей/магнитов...
доля истины в этих словах есть
количество ТЦ определяет количество платежеспособного населеия
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты всегда говорил, что Воронеж это сильно и приводил пример по торговым центрам.
Не всегда. Я Воронеж знаю второй год. И да, я написал выше: уровень развития торговли и качество торговли - один из показателей развитости экономики социума.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
доля истины в этих словах есть
количество ТЦ определяет количество платежеспособного населеия

Не путаем причину и следствие. Не определяет, а определяется. То есть является вторичным показателем.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Но город то и прямь не ахти....
 
Д

Даллас

Guest
Спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос...
вот я помню, когда я был молодой и красивый, бывало листал глянцевый журнал и натыкаясь на рекламу чего-нибудь, внизу, где был перечень мест, где можно было приобрести рекламируемый товар, редко, крайне редко, встречался Саратов
а теперь бывает
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вот я помню, когда я был молодой и красивый, бывало листал глянцевый журнал и натыкаясь на рекламу чего-нибудь, внизу, где был перечень мест, где можно было приобрести рекламируемый товар, редко, крайне редко, встречался Саратов
а теперь бывает
Я в прошлой жизни в саратове не жил, да и красивомолодым тоже не был, но да - сейчас такое бывает... Автосалоны вон открываются всяческие Ауди-мерседесо-Лексусы... Пару торговых центров построили нормальных...

Позабавило на днях: В теме про клубные карты АС озвучили новую дисконтную систему. Ну и там на сайте "Золотой середины" списки торговых точек участниц этой системы. В Саратове, например - 16 страниц точек, в Воронеже - полторы странички...
Но это же не значит, что торговля в Воронеже в 10 раз хуже, чем в Саратове... :)

И Воронеж - тоже деревня. Никак не могу найти где померить кроссовки, которые мне нужны. Вот вчера попросил друга посмотреть в Москве в крупном спортивном Найковском магазине... Но чего-то тоже сомневаюсь, что там есть... И Москва - тоже деревня, мля! :(
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Андрей, не надо так про Москву. А про Саратов ничего хорошего не могу сказать, люди мерзейшие, улицы грязные, администрация забила на людей.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я тебе уже говорила,что в экипировочных центрах,а не в магазинах!
Ну, Саратов, мля не Самара, не Екатеринбург, не Москва, не Новосибирск, не Красноярск, где есть экипировочные центры... :(
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Ну, Саратов, мля не Самара, не Екатеринбург, не Москва, не Новосибирск, не Красноярск, где есть экипировочные центры...
Это я говорила про Москву! Чтобы Костя посмотрел там)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
Я в прошлой жизни в саратове не жил, да и красивомолодым тоже не был, но да - сейчас такое бывает... Автосалоны вон открываются всяческие Ауди-мерседесо-Лексусы... Пару торговых центров построили нормальных...

Позабавило на днях: В теме про клубные карты АС озвучили новую дисконтную систему. Ну и там на сайте "Золотой середины" списки торговых точек участниц этой системы. В Саратове, например - 16 страниц точек, в Воронеже - полторы странички...
Но это же не значит, что торговля в Воронеже в 10 раз хуже, чем в Саратове... :)

И Воронеж - тоже деревня. Никак не могу найти где померить кроссовки, которые мне нужны. Вот вчера попросил друга посмотреть в Москве в крупном спортивном Найковском магазине... Но чего-то тоже сомневаюсь, что там есть... И Москва - тоже деревня, мля! :(
я не могу объективно судить о Воронеже. оттуда моя первая теща, а она такая сука.
 
Верх Низ