Саратов занял 6 место в рейтинге вымирающих городов мира

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ничего не держит. А с какой целью интересуешься?

когда человек что-то жутко не переносит, но продолжает, как в анекдоте, жрать кактусы, становится интересна мотивация....
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48

Закономерно.

Оборонные заводы померли, другого большого производства не создано -> работы нет.
Население в массе чувствует себя экономически ненадежно -> детей не рожает, из города мигрирует.
Плюс экология ни к черту - вокруг горы, посредине - клоака с автомобильным смогом, способствует укорочению жизни жителей.

А пробки растут...

Причем пробки не из зубил:)

И новые коттеджи как грибы откуда растут? Торговые центры строятся, и ни один не закрылся!
Объясните пародокс...ну никак не пойму, откуда столько денег в вымирающем городе...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
когда человек что-то жутко не переносит, но продолжает, как в анекдоте, жрать кактусы, становится интересна мотивация...
Кто тебе сказал, что я жутко не переношу Саратов? o_O
Саратов - один из самых дерьмовых городов, в которых мне приходилось побывать вообще, и точно - самый дерьмовый с населением за полмиллиона... Основная масса жителей - тупенькие хамы... Основная масса руководителей региона и города - беспринципные чинодралы...
А мотивация очевидна: мне здесь удобно и тут я среди своих... :)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ты хочешь поговорить о том, зачем именно я живу, или вообще о смысле жизни?
С тобой поговорить - я всегда за. Ты интересный собеседник. Я серьезно. Но имела ввиду тоже, что и Клева?
когда человек что-то жутко не переносит, но продолжает, как в анекдоте, жрать кактусы, становится интересна мотивация....
вот, да.
откуда столько денег в вымирающем городе...
Ответ один: от верблюда)
 
C

Critical

Guest
Когда в НН ездили в Икею, видели их город мертвых. Наши кладбища так же стремительно догоняют НН, так что скоро вырвемся в лидеры!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И новые коттеджи как грибы откуда растут? Торговые центры строятся, и ни один не закрылся!
Объясните пародокс...ну никак не пойму, откуда столько денег в вымирающем городе...
Какие нахрен торговые центры строятся??? Три крупных торговых центра на такой город - это много??? )))

Вот есть ещё один показатель: много строится жилья, в том числе элитного. Не далее, как неделю назад, выхожу вечером в самом центре города на балкон и смотрю на три элитных многоэтажки, в которых все квартиры выкуплены у застойщика. Свет горит - в пяти окнах на три дома...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В этом же списке Прага, Будапешт, Сеул, Гавана и даже Вечный Город Рим. А Детройта нет. Шли бы они в анус.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вот есть ещё один показатель: много строится жилья, в том числе элитного. Не далее, как неделю назад, выхожу вечером в самом центре города на балкон и смотрю на три элитных многоэтажки, в которых все квартиры выкуплены у застойщика. Свет горит - в пяти окнах на три дома...
Так-то да. А вот в Солнечном, ещё сдать не успели, а уже новые жители туда ломятся, как тараканы....
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
В этом же списке Прага, Будапешт, Сеул, Гавана и даже Вечный Город Рим. А Детройта нет. Шли бы они в анус.

Тоже хотел написать. Плюс к этому очень странный подсчет убыли населения в Гаване, последнее место.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
когда человек что-то жутко не переносит, но продолжает, как в анекдоте, жрать кактусы, становится интересна мотивация....

Почему-то навеяло:

- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил
голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень
хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было
добиться ни слова.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Тоже далеко не всё жильё заселяется быстро... Только самые дешёвые дома... )
Отсюда делаем вывод. Жители дешёвых домов - тараканы. Кстати, тараканы в Саратове есть, значит город не умирает.
 
Верх Низ