Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Скажи , нормальные заправки от поворота на Ольховку и до Иловли есть ? На въезде -выезде из Волгограда на посту ДПС не останавливают всех подряд? Строительство трассы федералки на участке до Иловли закончили ?

Вот знаешь, я на этом участке на заправки внимания как-то не обращал( Выехал из дома с полным баком, а расход у меня по трассе не больше 8-9 литров на 100, поэтому мне хватило и до Дона, и потом до Волгограда, заправился уже на выезде на обратном пути, да и то с запасом. Ну если есть необходимость, можно же заправиться в Камышине на нормальном Лукойле. Ну и на М6 уже, конечно, есть.
Ремонт М6 не закончен, но особой проблемы движение не вызывало, ехали быстро, даже там, где асфальт полностью срублен - можно ехать около 90-100, очень гладко. Реверсивное на мостике тоже отняло всего несколько минут (постояли по одному циклу в каждую сторону). В общем, по федералке проехал тоже как-то абсолютно без напрягов.
На посту не останавливают.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Скажи , нормальные заправки от поворота на Ольховку и до Иловли есть ?
По-моему, заправки были, но брендовых не замечал. От Камышина до М6 около 160 км, так что лучше добавить в бак бензина в Камышине.:)
На въезде -выезде из Волгограда на посту ДПС не останавливают всех подряд?
Меня там не тормозили и много машин там не замечал.
Строительство трассы федералки на участке до Иловли закончили ?
Если едешь из Волгограда, 4 полосы заканчиваются непосредственно перед ж/д переездом в Самофаловке.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Дорога через Ольховку очень понравилась.
Приятно открывать для некоторых местных новый маршрут.:)
Перед Ольховкой (если ехать со стороны Саратова) и туда и обратно стояли Гайцы, чего ловили - непонятно, но остановленные машины были.
Насколько мне помнится, там был ремонт дороги перед и после путепровода через ж/д. Вот и пасут скорость.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Приятно открывать для некоторых местных новый маршрут.:)

Насколько мне помнится, там был ремонт дороги перед и после путепровода через ж/д. Вот и пасут скорость.

Да ну. Больше 100-110 в пределах их видимости не поедешь все равно. Там перед этим кривая с остатками сплошной, может разводят за обгон. Камеры в машине не заметил, а сам гаец был похож на какого-то деревенского участкового.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Да ну. Больше 100-110 в пределах их видимости не поедешь все равно. Там перед этим кривая с остатками сплошной, может разводят за обгон. Камеры в машине не заметил, а сам гаец был похож на какого-то деревенского участкового.
Значит ремонт уже закончили? Это хорошо!)))
А ловить на сплошняк на дороге с низким трафиком - это что-то!))))
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Cо стороны Камышина перед Ольховкой всегда стоял знак ограничения скорости, я пятнадцать лет там каждый год бываю и в 70% случаев машина ДПС на прекрёстке на Занзеватку.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Скажи , нормальные заправки от поворота на Ольховку и до Иловли есть ? На въезде -выезде из Волгограда на посту ДПС не останавливают всех подряд? Строительство трассы федералки на участке до Иловли закончили ?
Заправка есть в Ольховке, но вообще не брендовая, я бы рекомендовал заправляться в Камышине. А с со стороны Волгограда последний оплот, на повороте на Иловлю есть "Роснефть".
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
В Волгограде, рядом с аэропортом есть стоянки, где на неделю оставить авто можно было бы?
п.с. ну кроме принадлежащей аэропорту.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
В Волгограде, рядом с аэропортом есть стоянки, где на неделю оставить авто можно было бы?
п.с. ну кроме принадлежащей аэропорту.
А чем тебя не устраивает аэропортовская? Мне понравилось.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не совсем в тему, но может Волгоградские ездили, знают.

Тут говорили про дорогу через Ольховку, и я сам через неё ездил.
Если ехать в Волгоград - конечно, получается небольшой крюк, км на 40 дальше.

Мне в июне ехать в сторону Ростова. Ехать хочу однозначно, как и в прошлый раз, через Ольховку - Иловлю. А вот дальше, судя по картам, можно немного срезать угол, и через хутора, по берегу Дона, выехать сразу в Калач-на Дону.
Вот кому интересно, откройте карту этого места поподробнее, а именно покрупнее фрагмент карты с Иловлей - Калачом-на Дону. После Иловли с трассы Дон возле Качалино уходим направо (если смотреть на карту - то налево, то есть в сторону Дона) и едем через Донской - Вертячий - Песковатка вниз, как раз в Калач.
До Вертячьего мы в начале мая доезжали, отличная асфальтовая дорога. Судя по Гуглу, она же идет до Песковатки. А вот дальше и все карты, и навигатор показывают только проселок, километров 25-30.
Никому не приходилось там бывать? Интерсно, что там за грунтовка, и не пересекают ли её какие-то критичные овраги)) Я не на ШНиве...
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Есть ещё одна тайная тропа на Ростов на Дону , в объезд Калача на Дону . Вызжаем на Калининск , на Калининске уходим Ильмень ( на лево),С Ильменя держим путь на Михайловку , от Михайловки до Сирафимовича , И от Сирафимовича на Суровикино и на Суровикино выходим на трассу Волгоград - Ростов. Нагруженный участок будет от Михайловки и до Суровикино , и то относительно , в основном фуры на Москву или с Москвы.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Урра!!! Наконец то гнилой участок перед Камышином (со стороны Саратова) застелили новым асфальтом!!!
Я глазам не поверил, а то там ужас был! Аж кайф словил.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Урра!!! Наконец то гнилой участок перед Камышином (со стороны Саратова) застелили новым асфальтом!!!
Я глазам не поверил, а то там ужас был! Аж кайф словил.

Еще в начале мая сделали дорогу.
 
K

kasantip

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Ездил в Волгоград в аэропорт 16.05 (на отдых в Турцию). В ту сторону ночью через Ольховку-Иловлю - дорога отличная, машин нет, средняя скорость - 88 км/ч от Саратова до аэропорта Волгограда. В аэропорту машинку на стоянку, сутки - 150 р. От туда выехали днём, до Камышина через Ольховку, быстро получилось, после Камышина дорога загружена очень, на всём участке обратно средняя скорость - 75 км/ч.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
В ту сторону ночью через Ольховку-Иловлю - дорога отличная, машин нет,
прально, все там езжайте, дорога супер.
и вот по этой тоже езжайте:
Есть ещё одна тайная тропа на Ростов на Дону , в объезд Калача на Дону . Вызжаем на Калининск , на Калининске уходим Ильмень ( на лево),С Ильменя держим путь на Михайловку , от Михайловки до Сирафимовича , И от Сирафимовича на Суровикино и на Суровикино выходим на трассу Волгоград - Ростов. Нагруженный участок будет от Михайловки и до Суровикино , и то относительно , в основном фуры на Москву или с Москвы.

а то, проехать по моей любимой-плохой дороге не дают, к родне, на отдых. :prankster:
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Есть ещё одна тайная тропа на Ростов на Дону , в объезд Калача на Дону . Вызжаем на Калининск , на Калининске уходим Ильмень ( на лево),С Ильменя держим путь на Михайловку , от Михайловки до Сирафимовича , И от Сирафимовича на Суровикино и на Суровикино выходим на трассу Волгоград - Ростов. Нагруженный участок будет от Михайловки и до Суровикино , и то относительно , в основном фуры на Москву или с Москвы.
а то, проехать по моей любимой-плохой дороге не дают, к родне, на отдых. :prankster:
Можно поподробнее про участок Калининск - Ильмень - Михайловка? Сколько километров, какое состояние дороги? Через какие населенные пункты.
Я ездил Калининск - Казачка - Самойловка - Елань - Вязовка - Мишин - Михайловка, но дорога от Казачки до Мишина местами убитая.
Если нужно на Украину, то дальше удобнее Михайловка - Кумылженская - Вешенская - Миллерово.
 
Верх Низ