Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Главный косяк этой дороги - потеря времени, бензина и нервов из-за постоянного обгона фур и других тихоходов, в связи с ограниченным разрешением обгонов на бОльшей части пути. Обгонишь с трудом одну - а на горизонте уже следующий "сгусток" машин за очередной фурой. Неприятно.
Потому и ушли на Ольховку - спокойнее и экономичнее, плюс там есть прикольный участок автобана - пустой и с идеальной дорогой, разгонялся до 160.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Главный косяк этой дороги - потеря времени, бензина и нервов из-за постоянного обгона фур и других тихоходов, в связи с ограниченным разрешением обгонов на бОльшей части пути. Обгонишь с трудом одну - а на горизонте уже следующий "сгусток" машин за очередной фурой. Неприятно.
Потому и ушли на Ольховку - спокойнее и экономичнее, плюс там есть прикольный участок автобана - пустой и с идеальной дорогой, разгонялся до 160.
Я думал вариант с Ольховкой после ремонта волгоградской дороги потеряет актуальность. Ан нет, оказывается!:yes3:
Ребята, ещё хочу напомнить на всякий случай, что согласно новой редакции ПДД с 2010 года нельзя обгонять колонной! Это довольно актуально на загруженной волгоградской трассе, когда на коротком отрезке разрешённого обгона при отсутствии встречки сразу несколько машин "ломятся" обгонять фуру. Так, как считает ГИБДД, нельзя. Надо так - вначале один полностью закончил обгон, а только потом может приступать к этому делу второй и т.д.
Примеры санкций со стороны гайцев уже есть, причём, в Саратовской области.
Вот цитата из ПДД:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Дебильная формулировка, но ничего не поделаешь. Будем надеяться, что этот момент конкретизируют с новой редакцией.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Я думал вариант с Ольховкой после ремонта волгоградской дороги потеряет актуальность. Ан нет, оказывается!
Актуальность потеряется если на отрезке Камышин-Волгоград покрытие не только сделают отличным, но и расширят дорогу. А при сегоднешней интенсивности движения груз. транспорта.... ну вы понимаете.
Печально, что я впервые за несколько лет увидел как разбивают ольховское направление фурами. Таких ям там ни когда не было.
 
V

vl_62

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Приехал вчера с юга. Выехал из Волгограда в 3 ночи. шёл везде 100-110, сбавлял только где радар пищал. Дорога вполне приличная, а местами вообще отличная.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
но и расширят дорогу
Не верю, что на нашем веку это будет воплощено в жизнь....
Печально, что я впервые за несколько лет увидел как разбивают ольховское направление фурами. Таких ям там ни когда не было.
Я тоже в апреле там видел фуры и ямы от них. В частности, видел нольпятый регион на камазах. Очень хотелось кинуть в него из окна чем-нить тяжёлым. Сейчас-то хоть подлатали?
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас-то хоть подлатали?
Две недели назад по сравнению с апрелем терпимо. Но там ещё немного осталось не заделано ям (ближе к развилки Котово - Камышин - Волгоград).
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Вот цитата из ПДД:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Дебильная формулировка, но ничего не поделаешь. Будем надеяться, что этот момент конкретизируют с новой редакцией.

Попал на это на участке на границе Саратовской области . Не знаю , как мне в голову пришло , я ответил ИДПС , что впереди идущая машина помешала мне совершить обгон , так как я начал маневр раньше ( шел в колонне вторым ). Ещё остановливали - обгон начал по прерывистой , и левым передним колесом уже наехал на сплошную завершая обгон , НО до знака "обгон запрешен ". В обоих случаях просил составить протокол в моем присутствии ! Когда пошел фотографировать разметку , знак , и авто ДПС , пожелали счастливого пути ! Помогает видеорегистратор , и ЖА (железный аргумент).
Про саму дорогу , отмечу что стала намного лучше , чем в апреле , ехать можно.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Две недели назад по сравнению с апрелем терпимо. Но там ещё немного осталось не заделано ям (ближе к развилки Котово - Камышин - Волгоград).
Спасибо!) А то в апреле от развилки до Ольховки было довольно грустно ехать.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Попал на это на участке на границе Саратовской области . Не знаю , как мне в голову пришло , я ответил ИДПС , что впереди идущая машина помешала мне совершить обгон , так как я начал маневр раньше ( шел в колонне вторым ). Ещё остановливали - обгон начал по прерывистой , и левым передним колесом уже наехал на сплошную завершая обгон , НО до знака "обгон запрешен ". В обоих случаях просил составить протокол в моем присутствии ! Когда пошел фотографировать разметку , знак , и авто ДПС , пожелали счастливого пути ! Помогает видеорегистратор , и ЖА (железный аргумент).
Меня всегда радует факт желания водителей отстаивать свои права и нежелание решать вопрос "на месте"-)
Про саму дорогу , отмечу что стала намного лучше , чем в апреле , ехать можно.
Спасибо!-) По вашим наблюдениям, к сентябрю, когда я в поволжские края вновь соберусь, дорога сильно ухудшается за лето?
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Попал на это на участке на границе Саратовской области . Не знаю , как мне в голову пришло , я ответил ИДПС , что впереди идущая машина помешала мне совершить обгон , так как я начал маневр раньше ( шел в колонне вторым ). Ещё остановливали - обгон начал по прерывистой , и левым передним колесом уже наехал на сплошную завершая обгон , НО до знака "обгон запрешен ". В обоих случаях просил составить протокол в моем присутствии ! Когда пошел фотографировать разметку , знак , и авто ДПС , пожелали счастливого пути ! Помогает видеорегистратор , и ЖА (железный аргумент).
Меня всегда радует факт желания водителей отстаивать свои права и нежелание решать вопрос "на месте"-)
Про саму дорогу , отмечу что стала намного лучше , чем в апреле , ехать можно.
Спасибо!-) По вашим наблюдениям, к сентябрю, когда я в ваши поволжские края вновь соберусь, дорога обычно сильно ухудшается за лето?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Приехал вчера с юга. Выехал из Волгограда в 3 ночи. шёл везде 100-110, сбавлял только где радар пищал. Дорога вполне приличная, а местами вообще отличная.

То есть сейчас участок Саратов-Волгоград нормально можно проехать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
То есть сейчас участок Саратов-Волгоград нормально можно проехать?
низко не пролетишь , а ехать можно ! 110-140 можно держать. Наплывы и колея ограничивают скорость. Есть одиночные ЯМЫ , перед Камышиным , в колесо размером , соблюдая дистанцию не влетишь , видно из далека.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Подумываем с подругами съездить в Волгоград посмотреть на местные достопримечательности. На выходные. Нет желающих присоединиться? Только с датой еще не решили.
 
6

64ruslan

Новичок
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
дней 5 назад из Волгограда (проездом из Баскунчака) приехал, дорога нормальная.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Настоятельно рекомендую соблюдать разметку (начинается очень маленький интервал прерывистой и потом сплошная , ставят фотовидеофиксацию , радар не нужен , гораздо больший штраф за сплошную). Радар замечен был за заправкой лукойл (20км от Саратова) и на выезде из Саратовской области ( саратовские идпс ). На выезде из Камышина ( в сторону Волгограда , около стеллы Камышин ловили на знак 40) тоже аккуратнее.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
За всю дорогу 1 пост встретился, не доезжая 40 км до Волгограда, радар молчал, значит, ловили за встречку. В самом пригороде Волгограда активно идет расширение проезжей части.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Саратовской области и в Саратове дороги сказка по сравнению с Волгоградской областью и Волгоградом.
 
Верх Низ