Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Можно поподробнее про участок Калининск - Ильмень - Михайловка? Сколько километров, какое состояние дороги? Через какие населенные пункты.
Ага, витиевато отписал про Калининск(там по карте, две дороги в лево уходят).
Попробую угадать, Ильмень- есть такое село в Волгоградской обл.(как ни странно, не только в Волгоградской обл. но и в других тоже есть и не одно))), но под Ильмень он(макс64) подразумевал станцию, ака п.Рудня(село чуть западней).
Т.о. перед Калининском(не на кольце у Калининска) едем налево(давно там был указатель-Волгоград, щас не знаю), Шклово, Владыкино, Колокольцовка, Кленовка(интересное село, от него можно полевой дорогой чуток срезать и выехать через Осички к Садовому и Рудне. Есть и другие варианты).
макс64 - эта дорога?
_Sergey_ - если так, то пусть дальше объясняет.
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Т.о. перед Калининском(не на кольце у Калининска) едем налево(давно там был указатель-Волгоград, щас не знаю), Шклово, Владыкино, Колокольцовка, Кленовка(интересное село, от него можно полевой дорогой чуток срезать и выехать через Осички к Садовому и Рудне. Есть и другие варианты).
макс64 - эта дорога?
_Sergey_ - если так, то пусть дальше объясняет.
Я так понял, что про эту дорогу и было написано, но какая она не понятно. Грунт меня не устроит, есть смысл ехать по ней если там точно хороший асфальт и будет быстрее чем через Самойловку.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Если кому интересно, то на Ростов есть ещё одна дорога. Опять же традиционно Ольховка -Иловля, а дальше по М6 немного в сторону Михайловки. У населённого пункта Лог уходим в сторону Дона, дальше Новогригорьевка-Клетский-Суровикино. Кому надо подробно расскажу о нюансах.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Если кому интересно, то на Ростов есть ещё одна дорога. Опять же традиционно Ольховка -Иловля, а дальше по М6 немного в сторону Михайловки. У населённого пункта Лог уходим в сторону Дона, дальше Новогригорьевка-Клетский-Суровикино. Кому надо подробно расскажу о нюансах.

Мне, мне расскажи о нюансах. Как раз собираюсь. Как я писал выше - я собирался от Иловли уходить вниз, через хутора Донской, Вертячий напрямую на Калач-на Дону.
Рассматривал путь через Михайловку, да. угол тоже срезается, но как там дорога? Лично сам ездил? Давно?
Поподробнее, если можно, буду смотреть по карте)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ага, витиевато отписал про Калининск(там по карте, две дороги в лево уходят).
Попробую угадать, Ильмень- есть такое село в Волгоградской обл.(как ни странно, не только в Волгоградской обл. но и в других тоже есть и не одно))), но под Ильмень он(макс64) подразумевал станцию, ака п.Рудня(село чуть западней).
Т.о. перед Калининском(не на кольце у Калининска) едем налево(давно там был указатель-Волгоград, щас не знаю), Шклово, Владыкино, Колокольцовка, Кленовка(интересное село, от него можно полевой дорогой чуток срезать и выехать через Осички к Садовому и Рудне. Есть и другие варианты).
макс64 - эта дорога?
Всё верно !
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Можно поподробнее про участок Калининск - Ильмень - Михайловка? Сколько километров, какое состояние дороги? Через какие населенные пункты.
Я ездил Калининск - Казачка - Самойловка - Елань - Вязовка - Мишин - Михайловка, но дорога от Казачки до Мишина местами убитая.
Если нужно на Украину, то дальше удобнее Михайловка - Кумылженская - Вешенская - Миллерово.
Наверно так и лучше будет ! А сам этими дорогами ездил 2004-2005 годах. теперь по федералке на Волгоград езжу , но чую , от Камышина на Иловлю уходить буду. Лучше пока не стала трасса . Есть новости об участке от Горного Балыклея и до Дубовки?
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Тин, я тебе в двух картинках нарисовал, будут вопросы задавай. О нюансах: 1) в Новогригорьевской паромная переправа (круглосуточная с недавних пор) с легковой что-то около 50 рэ, ночью вроде как тарифы выше, не ездил. 2) После переправы курс на Клетскую, около 10 км. будет хорошо укатанная грунтовка полями, а потом асфальт, который приятно удивит. Съезд-заезд на асфальт хорошо видно в Гугле. Вот вообщем и всё, после Клетской спрашиваем (или сами ориентируемся) дорогу на Суровикино.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спасибо) С переправой прикольно, но нет, каждая минута дорога...))) Все-таки спустимся от Иловли вдоль Дона в Калач-на-Дону.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Наверно так и лучше будет ! А сам этими дорогами ездил 2004-2005 годах. теперь по федералке на Волгоград езжу , но чую , от Камышина на Иловлю уходить буду. Лучше пока не стала трасса . Есть новости об участке от Горного Балыклея и до Дубовки?

В четверг в Волгоград ездил, в пятницу обратно, впринципе ям нет вообще, все заделали. Неровности есть - но моя подвеска их легко проглатывала, скорость до 90км.ч. сбавлял только в районе Камышина, в обе стороны подушатана км по 10, дальше закрылки убрать и на взлет, не вижу абсолютно никакого смысла ехать объездными дорогами.
 
Э

Эталон Этанолович

Новичок
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Можно поподробнее про участок Калининск - Ильмень - Михайловка? Сколько километров, какое состояние дороги? Через какие населенные пункты.
Я ездил Калининск - Казачка - Самойловка - Елань - Вязовка - Мишин - Михайловка, но дорога от Казачки до Мишина местами убитая.
В этом году там дорог нет.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...огах-области?p=4437909&viewfull=1#post4437909
 
Е

Екатеринко

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Надо в Саратов 15 июня

В четверг в Волгоград ездил, в пятницу обратно, впринципе ям нет вообще, все заделали. Неровности есть - но моя подвеска их легко проглатывала, скорость до 90км.ч. сбавлял только в районе Камышина, в обе стороны подушатана км по 10, дальше закрылки убрать и на взлет, не вижу абсолютно никакого смысла ехать объездными дорогами.


Подскажите пожалуйста, дороги плохие сейчас токо в районе Камышина? Ездили ли Вы в апреле 2012 г по этой трассе - есть разница сейчас?На чем (модель) ездили?
Спасибо заранее, волгоградцы- нам ехать в Саратов надо в июне)))
 
Е

Екатеринко

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Урра!!! Наконец то гнилой участок перед Камышином (со стороны Саратова) застелили новым асфальтом!!!
Я глазам не поверил, а то там ужас был! Аж кайф словил.


Речь от трассе Саратов-Волгоград?)))))Лучше, лучше?))))))))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Подскажите пожалуйста, дороги плохие сейчас токо в районе Камышина? Ездили ли Вы в апреле 2012 г по этой трассе - есть разница сейчас?На чем (модель) ездили?
Спасибо заранее, волгоградцы- нам ехать в Саратов надо в июне)))

Конкретно плохие перед и после Камышина км. по 10, немного неприятные километрах в 10-15 от Волгограда, еще в районе Красноармейска Саратовской области (км 30-40 от границы областей) и Оленье. Был еще один нежданчик от дорожников вроде в районе Горного Балыклея, пара траншей от обочины до обочины шириной см по 30, там наверн кабель перекидывали, но уже должны заделать - когда вылетаешь страшно, а по факту ничего особенного. Если честно больше не помню особых проблематичных мест. От Волгограда до Камышина встречаются дороги с неровностями, но ям нет, в прошлом году осенью там же было гораздо хуже, сейчас можно идти смело, прям открытых ям не помню - заплатками залеплено нормально.
О засадах ДПС предупреждают нормально, но будьте внимательны сразу после границы областей, там знак ремонт дороги и 60, по факту асфальт нормальный, можно притопить, но за пригорком прячутся доблесные Саратовские инспектора, любители нагреть неместных:148:
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Речь от трассе Саратов-Волгоград?)))))Лучше, лучше?))))))))
Перед Камышином, км за 8 примерно был участок, где не то что 50 по знаку (когда он был), а 20 км/ч - много. Сейчас там все ровненько! Да и вообще так, по дороге, много чего подлатали. По сравнению с апрелем - небо и земля.
 
M

M1xa1L

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ездили в Астрахань через Волгоград. Дорога нормальная от Саратова до Волгограда.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Ездили в Астрахань через Волгоград.
Интересно не размыло там полотно в прошлое воскресение (17.06)?
Участок между Камышином и Красноармейском. Вода с полей шла на дорогу. Такое ощущение что и труба под дорогой была забита и переливалась прям через дорогу, справа у ограждений виден намытый мусор.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Сижу сейчас в аэропорту Волгограда. Выехали из дома в 2_15 сегодня, через 4 часа подъехали к табличке Волгоград на белом фоне.
Дорога места ужас, вцелом неплохо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
От Саратова до подъездов к Камышину - приемлимо, местами хорошо. Перед Камышином и после него - полный пипец. Затем до Волгограда хорошо, местами отлично, в районе Оленье и Дубовка - как всегда жопа.
 
Верх Низ