Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я так понимаю, что через Ольховку никто заморачиваться не хочет?

Что то про этот маршрут никто не отзывается :( Года 2 назад дорога от Волгограда до Камышина через Иловлю и Ольховку вполне ничего была. Через неделю предстоит в Волгоград ехать - думаю вот: попробовать или как? По расстоянию на 30 км всего длинней получается...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Что то про этот маршрут никто не отзывается :( Года 2 назад дорога от Волгограда до Камышина через Иловлю и Ольховку вполне ничего была. Через неделю предстоит в Волгоград ехать - думаю вот: попробовать или как? По расстоянию на 30 км всего длинней получается...

47
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вернулся домой. От Камышина до Волгограда и обратно ехал через Ольховку и что вы думаете? Даже там представители поллитровой команды (для тех, кто не в курсе - дагестанские фуры) были замечены, мать их за ногу!
В принципе, дорога эта меня почти полностью устроила. Камышин-Ольховка есть ямы - дорогу пока после зимы не подлатали. Так что внимание и сильно не гоним! Ольховка-Солодча ям почти нет, но дорога сильно неровная и больше 70 уже ехать некомфортно - американские горки. Солодча-Иловля - почти идеальный асфальт. Трафика и гаи - нет.
Иловля-Волгоград - федералка М6, возле Краснодонского - ремонт моста через реку Тишанку - реверсивное движение. Туда простоял минут 20, обратно ехал утром в понедельник - проехал сразу. Так что, если на Камышин-Волгоград попадаю на час пик или весну - буду стараться уходить на Ольховку. Мне хватило Р228 13 км от Камышина до поворота на Котово.
По времени эта дорога у меня заняла 3 часа - 235 км. Добровольно нигде больше 100 не ехал. А брательник мотался по работе из Волгограда в Камышин пару недель назад. Говорит - ехал 3 с половиной часа, ужасно устал и машине прилично досталось!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ym174, а можно подробно расписать дорогу, полностью весь маршрут от Саратова до Волгограда - как состояние дороги и где и куда сворачивать? (можно в личку) Я просто ни разу сам не ездил в Волгоград за рулем, да и пассажиром всего раз ездил в далеком 2008 году, ехали в ночь, поэтому дорогу не помню вообще.
Хотим с друзьями ехать в ночь с 29-го на 30-е двумя машинами. Реально проехать на R14 с резиной 185/70 (у меня, у друзей не помню)?
 
R

RusDes

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
да по большому счету заблудиться сложно, особенно если не объезжать через Ольховку. Ездил в 2009 первый раз за рулем - без проблем. А развилка на Ольховку была как понимаю после Камышина почти сразу? (поправьте если не так)
п.с. про то где сворачивать можно не в личку, думаю многим интересно будет
п.п.с. так же собираемся поехать с 29го на 30е, только не в ночь, а часов в 5-6 утра
п.п.п.с. кстати есть одно место в машине (четвертое, т.к. 5 по моему перебор). Если кто нибудь желает съездить за компанию - велкам. Как и писал, 5-6 утра 30го туда, около 2 часов дня 1го - обратно
 
L

Leschew

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Вчера-сегодня ехал Саратов-Краснодар. Если кому то интересно. Как тут кто то писал ранее Саратов-Камышин дорога на четыре как и в прошлом году. Камышин-Волгоград конечно хуже чем в прошлом году но впринцыпе ехать можно. Я ехал это участок два с небольшим часа. Но это с учетом того что ехали в две машины и на второй машине ехал неопытный водитель приходилось его ждать. Сильно плохая дорога в районе Камышина и ближе к Волгограду а в промежутке есть участок километров 60-70 вполне приличного асфальта. Если есть какие вопросы спрашивайте. Гдето числа 7 поеду обратно.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Я ехал это участок два с небольшим часа. Но это с учетом того что ехали в две машины и на второй машине ехал неопытный водитель приходилось его ждать.
Очень хороший результат!
Сильно плохая дорога в районе Камышина и ближе к Волгограду а в промежутке есть участок километров 60-70 вполне приличного асфальта. Если есть какие вопросы спрашивайте. Гдето числа 7 поеду обратно.
Работы по латанию дороги велись?
Я тут набросал отчёт - кому интересно - читаем. По варианту через Ольховку постарался расписать довольно подробно.
http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=6610&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
R

RusDes

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Вернулись из Волгограда. Ожидал от дороги худшего, потому наверное и вполне ей доволен. Опишу своё мнение.
1. Саратов-Камышин - автобан! Особенно так показалось после Волгоградской области. В целом состояние на твердую 4 по Саратовской области. После границы с Волг. областью дорога становится еще лучше. 120-130 км/ч без проблем на всём участке до Камышина.
2. Действительно плохая дорога начинается примерно за 15 км до него и продолжается около 10 после Камышина. Ямы маленькие, но их очень много. Более менее комфортно - не больше 60-70 км/ч.
3. После достаточно неплохой участок километров в 80-90. скорость 100-120. На нем и пропустили поворот на Ольховку, хотя хотелось попробовать проехать, но в целом не пожалел что поехал не сворачивая, ибо как уже писал, ожидал худшего
4. Самый самый звездец начинается после этого участка. Думаю километров 10 протяженностью. Асфальт не стертый до щебенки, как около Камышина, но огромное количество ям и довольно глубоких. Ямы в основном близко к обочине, мне повезло и потока не было ни попутного ни встречного, потому удачно эти ямы объезжая, ехали около 80. Обратно уже получилось не больше 50, т.к. дорога узкая и разъезжаться с потоком и ямами довольно сложно. Местами есть смысл ехать по обочине, хотя бы одним колесом
5. Вся дорога после этого - с переменным качеством от хорошей на 4- до почти убитой. Чем ближе к Волгограду тем хуже. Местами латают дорогу, заплаток огромное множество

Путь от стрелки до центра Волгограда (р-он Аллеи героев) занял около 5 часов. Также, покатались по Волгограду до Волгодонского канала. Асфальт везде неплохой, но неидеальный. Без ям, но местами неприятно волнистый. КАмер довольно мало, но есть. Гонщиков намного меньше чем в Саратове.
Вобщем если есть у кого желание съездить в Волгоград на праздники, дорога не должна стать препятствием к поездке, всё не так уж плохо. Всем щастья и удачной дороги, на 9е отправляюсь на разведку Казань:dance2:
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня приехал из Волгограда, до этого ездил туда 13 апреля, сейчас эти участки (в районе Камышина) залатали по сравнению с тем что было. 13 эти участки я проезжал со скоростью 10-20 км\ч, я еще обращал внимание где висит знак ограничения 80 км\ч, едешь не быстрее 40, следом знак 50 больше 20 не разгонишься. Кстати порывами ветра развернуло многие знаки, некоторые посрывало. Ремонтные работы продолжаются, встретилась машина которая наносит разметку, при чем разметку наносят там, где нужно ремонтировать, разметка прямо в выбоинах нарисована. А следом движется ремонтная бригада, которая заделывает дыры (НАША РАША, что еще сказать). Пятого опять ехать, думаю попробовать через Ольховку.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Есть запись почти всего пути с регистратора.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Никто в Волгоград не собирается?
надо бы от туда привезти лист А4 с буквами разными
иль может кто от туда к нам поедет, с меня вознаграждение
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
9 го может только.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Никто в Волгоград не собирается?
надо бы от туда привезти лист А4 с буквами разными
иль может кто от туда к нам поедет, с меня вознаграждение
Сегодня не уехал, может на днях поеду, телефон в профиле.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Завтра утром выезжаю в Волгоград. Ехать планирую через Ольховку, так как вначале едем на Дон, в одну из турбаз хутора Вертячий, там проводим остаток дня и ночь, утром 9-го мая уже в Волгоград на мероприятия.
Через Ольховку и интереснее, и даже возможно ближе к нашей конечной цели, если нужные нам дороги уже там, между хуторами, действительно есть, и удастся нормально подъехать к Вертячьему с севера, не объезжая через Волгоград).
Спасибо за описание дороги ym174, прочитал его отчет, очень увлекательно)

Приеду - отпишусь, что изменилось за эти недели на "Ольховской" дороге.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Завтра утром выезжаю в Волгоград. Ехать планирую через Ольховку, так как вначале едем на Дон, в одну из турбаз хутора Вертячий, там проводим остаток дня и ночь, утром 9-го мая уже в Волгоград на мероприятия.
Через Ольховку и интереснее, и даже возможно ближе к нашей конечной цели, если нужные нам дороги уже там, между хуторами, действительно есть, и удастся нормально подъехать к Вертячьему с севера, не объезжая через Волгоград).
Спасибо за описание дороги ym174, прочитал его отчет, очень увлекательно)

Приеду - отпишусь, что изменилось за эти недели на "Ольховской" дороге.
Сегодня приехал из Волгограда. Ехал по "Ольховской" дороге ради интереса т.к все время ездил через Дубовку. В принципе все как описал ym174. Трафика практически нет, места живописные, особенно Солодча-Иловля, дорога на этом участке самая обалденная. Иловля-Волгоград километров за 30 до Волгограда вообще уснуть можно, асфальт как стекло. Для сравнения можно проехать туда Камышин-Волгоград через Дубовку, а обратно через Ольховку, чтоб прочувствовать разницу.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Забыл добавить, при движении в сторону Волгограда перед поворотом на Пудовкино за отбойником стоит тренога с радаром накрыта маскировочной сеткой, на обратном пути, км. за 20 до Красноармейска, так же у отбойника, только на земле лежал радар, также замаскированный какими-то мешками.
Так что наличие радар-детектора рекомендованно. Так же на участках в зоне действия знака "Обгон запрещен" встречаются экипажи старательно следящие за маневрами. Вобщем будьте внимательны.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спасибо!
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
Ехал вчера через Камышин, Дубовку. В Камышинском р-не ямочный ремонт провели неплохо.Крейсерскую скорость 100 поддерживать можно. В Дубовском р-не, с ремонтом похуже дела..процентов 50/50 примерно. В общем и целом за 5,5 часов доехал до Волгограда, с учетом пробки на ж.д. переезде в 35 мин.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Итак, вернулся) Намотал за 2 дня более 900 километров.
Дорога через Ольховку очень понравилась. Все практически так, как было описано выше, немного изменений, что часть ям на участке Камышин - Ольховка подлатано. Но ехать и на остальном протяжении можно нормально, только не разгоняться больше 80-90, так как, верно подметил автор выше, вроде гладко, но ямы возникают неожиданно. Ближе к Ольховке они заканчиваются и дальше весь остальной путь - песня. Места красивые, можно спуститься отдохнуть к речке Иловле, часть дороги проходит вдоль неё. Едется быстро, приятно, без нервов по обгонам и по целостности машины.
Как и планировали, провели остаток вчерашнего дня на Дону (хутор Вертячий), утром в Волгоград, Мамаев Курган, в 14 стартовали из Волгограда. раньше думал поехать по "основной" дороге, но Ольховская настолько понравилась, что решил и обратно ехать по ней. В итоге путь до Камышина занял 2,5 часа - немало, конечно, но, повторю, это без нервов, спокойно и с удовольствием.
Перед Ольховкой (если ехать со стороны Саратова) и туда и обратно стояли Гайцы, чего ловили - непонятно, но остановленные машины были.
Больше нигде на этом участке не встретились.
Камышин - Саратов - нормальная дорога. Конечно, узко и фуры, раздражает.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Итак, вернулся) Намотал за 2 дня более 900 километров.
Дорога через Ольховку очень понравилась. Все практически так, как было описано выше, немного изменений.....

Скажи , нормальные заправки от поворота на Ольховку и до Иловли есть ? На въезде -выезде из Волгограда на посту ДПС не останавливают всех подряд? Строительство трассы федералки на участке до Иловли закончили ?
 
Верх Низ