Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну к декабрю то переезд точно починят.
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
никто не собирается из Уральска в Саратов 8 января
надо человечка из Уральска забрать
если что мой номер для связи 892715998ОО или 7О7499
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я 9-го собирался оттуда ехать, но так как не нашел попутчиков то уехал туда на поезде.
Вообще надо что-то с этим делать. Регулярно туда езжу, и очень редко нахожу попутчиков, хотя в поезде и на автобусах каждый день 30-100 человек туда едет. Явно ведь кто-то из них предпочел бы в два раза быстрее и комфортнее и дешевле там оказаться...
Есть какой-нибудь раскрученный сайт для таких объявлений ? а то автосаратов ни разу еще не пригодился для этой цели.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Отчет о поездке в Уральск и обратно.
8-го стартанули. По Российской территории трасса была обработана реагентами, на Озинки приехали - машина как ёжик. Быстренько проехали обе таможни. Казахстанская территория - всё в наледи, или в укатанном снеге, короче даже песком не обработано. Доплелись до Уральска - сразу после знака полный дурдом, ехать очень тяжело.
12-го едем обратно. На самом выезде из Уральска ничего не поменялось, ехали 30 км/ч. Дальше до таможни гололед и сильный боковой ветер. Ехали в основном по встречке или по центру, благо трафик небольшой. А вот когда встречные появлялись - нырять на свою полосу было очень проблематично. Кахахстанская таможня пропустила без проблем.
На таможне в Озинках было как-то необычно: когда ехали в Уральск по одному подходили к окошку для проверки документов, ехали с ребенком 2.5 года. Ребенка показывать не надо было. А тут попросили пройти в помещение, причем с ребенком. Сначала меня проверили, потом жену с ребенком. Спросили ребенка как её зовут, как маму. Как то странно. Полностью проверили машину, в том числе попросили показать нишу запаски и вытащить абсолютно всё из бардачка. Впервые так досматривали.
Дорога по территории Озинок ничем не отличалась от Казахстанской, а дальше красота - сухой асфальт. Реагенты высохли, ехать очень комфортно.
Вывод - ну его нафик ездить туда, в Уральск, зимой, 10 раз подумаю. Если конечно не острая необходимость.
 
K

koshelnyak

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток! Подскажите произошли изменения в дорожном покрытии на трассе до Уральска от Саратова? Не растаял ли асфальт вместе со снегом?)
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
да кстати и меня тоже этот вопрос интересует
26 апреля еду в Уральск
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На прошлой неделе ездил. Нет, не растаял, его там не особо много и было :)
На самом деле могло быть и хуже. Сейчас уже многие дырки залепляют каким-то черным гумусом. Но вообще такое ощущение что нескоро эта дорога увидит асфальтоукладчик.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
K

koshelnyak

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Я как понимаю часов за шесть доехать можно будет?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А должна бы, её вроде как Федеральной трассой сделали, если не ошибаюсь.
Я видел новость о такой мечте с год назад, но разве это свершилось?
Ну если даже и да - то у нас остальные федеральные трассы ничуть не лучше, а с учетом трафика даже хуже. Хоть я и часто езжу в Уральск, но дорога до Самары гораздо важнее и для страны и для региона.

За 6 часов доехать можно, если не останавливаться.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
О! тоже хотел ехать 26-го, возьми на хвоста, а то я на автобусе собирался(. На бенз подкину)
я бы взял, но нас в машине будет четверо и сумки
я думаю пятый человек это перебор
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
26 апреля еду в Уральск
кому что передать/забрать туда/оттуда обращайтесь
номер телефона в личке или в предыдущем посте
 
K

koshelnyak

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
как вы ездите через Озинки не знаю ) я вот неделю назад там ехал, прозрел, будучи привыкшим к плохим дорогам, такого я не ожидал, от ершова до уральска дороги нет. назад ехал через самарскую трассу, вышло на 130 км дольше, но на два часа быстрее) если бы не потерял на казахской границе 1,5 часа времени из-за очереди, то вообще было бы жирно.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Как-то ездим. Ну вот если получается 6 часов от Уральска до Саратова. Если я поеду через Глушицу-Пугачев, то все равно 7-8 часов получится. Ели вы за 4 доехали?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В прошедшие выходные съездил. Кстати ничего так дорога до Озинок, думал по убитей будет (т.е. раньше бывало и хуже). Ехали еще на пузотерке жены, так чуть более 3-х часов добирались до границы, обе прошли за 20 минут, и часа 1,5 по Казахской стороне, вот там ям побольше, пару раз клюнули носом.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
надо в те края и думай какой дорогой ехать.....-там хоть движение есть какое по ремонту дороги?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
надо в те края и думай какой дорогой ехать.....-там хоть движение есть какое по ремонту дороги?

А чо думать, через Ершов, Озинки. Не так страшен черт, как его малюют. Мы на пузотерке без проблем доехали, жена за рулем была, у которой опыта дальних дорог не было. Ранее и по хуже было.
 
Верх Низ