Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
Ну да, она самая))) Я ещё там видел несколько внедорожников, едущих параллельно основной дороге по полевой. Жена предложила тоже туда свернуть, но рисковать не стали)
мы на 15-шке ездили по полевой, намного лучше чем по асфальту)))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я тоже на своей матрешке прокатился километра 3-5 по полю. "Покрытие" по полю абсолютно гладкое - хоть 120 ехать, только из-за клиренса пришлось ехать немного по бровке, и соответственно 70.
 
OP
Woic

Woic

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые! Может кто ездил в Уральск через Самару, каковы ваши впечатления о дорожном покрытии? Собрались ехать в очередной раз в Уральск, дуамаем по какой трассе ехать, обычно через Озинки ездили, но отсутствие дорог в той стороне напрягает. Хотелось бы ваше мнение узнать и взвесить все за и против.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Уральск Большая Глушица Пугачев Саратов.Этим маршрутом проезжал месяц-два назад. дорога может и без больших ям была, но меня напрягает стиральная доска. Поэтому в уральск обычным маршрутом. до озинок дорога накатанная а после границы не жми на гашетку(что под конец пути трудно) и без проблем пройдеш ужасных 100 км :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Уважаемые! Может кто ездил в Уральск через Самару, каковы ваши впечатления о дорожном покрытии? Собрались ехать в очередной раз в Уральск, дуамаем по какой трассе ехать, обычно через Озинки ездили, но отсутствие дорог в той стороне напрягает. Хотелось бы ваше мнение узнать и взвесить все за и против.

C мая 2012 езжу только через М-32 и вменяемый погранпереход Маштаково.. По времени, кстати одинаково ,последний раз ездил 1 августа, купил на "Гелиосе" шоколадку "Рошен", после границы начинает вещать россиянское радио о том, что их Онищенко запретить пытается:D...
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
есть свежие вести со степей? дорогу граница- Уральск не залатали?
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
22 декабря собираюсь в Уральск, кому что передать, купить, обращайтесь
номер для связи 89О4два4два7499
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
есть свежие вести со степей? дорогу граница- Уральск не залатали?

По Казахстану жесть а не дорога, яма на яме, даже мне на своем крокодиле страшно было.

22 декабря собираюсь в Уральск, кому что передать, купить, обращайтесь
номер для связи 89О4два4два7499

Тоже 20-го опять планирую, тоже если кому-чо передать, пишите.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
По Казахстану жесть а не дорога, яма на яме, даже мне на своем крокодиле страшно было.
Через Самару, говорят, дорога намного лучше, но расстояние больше. Сам правда не ездил, так и не довелось.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Через Самару, говорят, дорога намного лучше, но расстояние больше. Сам правда не ездил, так и не довелось.

Лучше, но по времени дольше, и на погранпереходе больше машин. А нам время дорого всегда.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Недавно, никто не ездил. И самый интересный вопрос, я так понял, что рубли там ходят свободно? А как? Двойные ценники? Или казахи сами называют стоимость в рублях?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
За страховку возле границы рубли у вас возьмут по немножко спекулятивному курсу.
Но нигде более они не в ходу, ни на заправках, ни в магазинах. Правда совершенно не проблема их поменять в Уральске на тенге в обменных пунктах. Курс сейчас примерно 4.4 тенге за 1 рубль, так что водка и бензин здесь немного подорожали в рублях за последнее время :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Правда совершенно не проблема их поменять в Уральске на тенге в обменных пунктах.
Проблема, как оказалось пару лет назад, и довольно немаленькая.
В выходной негде было поменять, после обеда банки и их обменники не работали.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Откуда такой вывод ?
Вроде всю тему читал и не заметил, чтобы кто-то акцентировал внимание на валюте, да и стоимость страховки все указывают сразу в рублях(( В Саратове, я так понял, не поменять?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вроде всю тему читал и не заметил, чтобы кто-то акцентировал внимание на валюте, да и стоимость страховки все указывают сразу в рублях(( В Саратове, я так понял, не поменять?
Просто страховку нужно купить на границе, максимум в Таскале, там кстати дешевле. Дальше без страховки нельзя. Рассчитаться можно рублями. Там же в Таскале, где оформлял страховку (слева, напротив животных (типа оленей) искусственных), я менял рубли на тенге. В Саратове хз поменяешь ли, нужно банки обзванивать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вроде всю тему читал и не заметил, чтобы кто-то акцентировал внимание на валюте, да и стоимость страховки все указывают сразу в рублях((
Ну потому что в рублях привычнее, но даже при покупке страховки сразу у границы, все равно тебе тут же поменяют деньги, и уже ими заплатишь. У границы меняют по завышенному курсу :)

Саратове, я так понял, не поменять?
Вряд ли.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Два года назад на пару дней был может кризис с обменом, не помню сейчас. Но сейчас его точно нет.
На всякий случай можете взять пластиковую карточку с баблом и снять там в местной валюте, курс Visa зачастую лучше чем у менял, а чтоб минимизировать возможную комиссию то снимайте сразу и много.
Если бы заранее сказали, я бы вам и в Саратове поменял по взаимовыгодному курсу.

Вчера только оттуда приехал. На месте старой таможни, у моста через речку перед Озинками стояли вот эти ребята с картинки и под предлогом борьбы с терроризмом интересовались сколько везете казахской водки. Поэтому на всякий случай берите чеки при покупке и настаивайте что везете ее для личного потребления, или просто посылайте куда подальше, так как пока законы не запрещают покупать водку внутри таможенного союза.

Кстати, водка уже подорожала и скоро еще подрастет, так как акцизы на спирт в КЗ поднимают.
Дорога терпимая - многие ямы заполировало снегом, весной будет хуже. По полю уже не проехать - дорогу там замело.
 
Верх Низ