Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
ок, спасибо :)
 
A

a1nick

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Большая колея на Казахской стороне дороги? Весной после наводнений дорога размякла и большие фуры едущие из России сделали колею. Ремонтировалась ли дорога? Как обочина? На каких участках нужно быть предельно внимательным? Как я понимаю, с таможней особых изменений нет... Сильный поток автомобилей, грузовиков?
 
A

a1nick

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
До сих пор ремонтируют. Делают нашлепками во всю ширину дороги протяженностью метров 50-150. Но дырки большие все равно встречаются, поэтому ехать безопасно можно со скоростью около 80 км/ч. Потока машин никакого. На таможне перестали обыскивать таможенники, на теперь обыскивают пограничники. Теперь можно много водки везти.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
V Uralske benzinoviy krizis. Prodaut za vzjatki po 145 tenge, tak chto zalivayte bak v Rossii.
 
OP
Woic

Woic

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
тоже обращусь с подобным вопросом - как до уральска лучше ехать? много ли заправок по дороге? маршрут знаю только примерно до ершова...дорога местами не айс, но сносная...как лучше ехать? и сколько км непосредственно до уральска? что нужно на таможне?
а то друг на свадьбу пригласил, надо прикидывать как добираться :)

ездил на калине в августе, расход по компьютеру был 7.6, литров на 100 км, заправил полный бак, по приезду в Уральск в баке было чуть больше половины.
По Саратовской области дорога сносная, до Новоузенска даже отличная. Начиная с поста транспортного контроля России дорога полное г...о, советую ни кому ни чего не доказывать, а после границы ехать не более 80, а то меньше. Ямы не предсказуемые.
 
A

a1nick

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Ездил Саратов – Уральск – Саратов в конце августа, в рабочие дни.
Про расход топлива: машины разные, нагрузки разные, точные цифры приводить не буду.

От Саратова до Ершова (может еще чуть дальше) дорога нормальная. Участки дороги, на которых следует снизить скорость, обозначены соответствующими знаками. Средняя скорость 95 км/ч.
От Ершова до Озинок дорога становиться хуже, поток автомобилей уменьшается.
Скорость меньше, расход по БК на 1 л/100 км больше.
От Озинок до Уральска – местами есть заплатки (50 – 150 м), местами есть даже хорошие участки, которые очень быстро заканчиваются (100 – 200 м). Есть заплатки, на которых уже образовались бугры и ямы. Самый ужасный участок дороги. На таможне была небольшая очередь. Также значительную часть времени занимает оформление страховки, в ларьке около таможни - стоимость на минимальный срок 2 недели составляет 800 тенге, около 160 рублей. Скорость еще меньше, расход еще больше.
Время с остановкой, заправкой и таможнями около 7 часов 30 минут, расстояние 450 км, средняя скорость в пути 80 км/ч.
На территории Казахстана заправлять не приходилось.

Обратная дорога. На участке Уральск – Озинки меньше времени затрачено на прохождение таможни – не было очереди (по 5 минут), не нужно оформлять страховку.
Ожидание нормальной дороги на участке Ершов – Саратов не оправдались – на дороге в направлении на Саратов есть колея, бугры и ямы. По-моему, колея образовалась из-за грузовых автомобилей с урожаем. Средняя скорость в пути 80 км/ч, время с заправкой и таможнями 6 часов 30 минут.

По направлению в Уральск участок от Озинок хуже чем в обратную сторону, также Саратов – Ершов дорога лучше чем Ершов – Саратов.
Всем желаю счастливого пути!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
в ларьке около таможни - стоимость на минимальный срок 2 недели составляет 800 тенге, около 160 рублей.
только сегодня приехал в Уральск - страховка на таможне 450 рублей на 2 недели, меньше не выписывают. доехал до Таскалы - оформил на 7 дней за 170 рублей.
про качество дорожного полотна (если его можно таковым назвать) уже всё сказали
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Вчера ехал Саратов - Актюбинск, через Уральск. Границы прошел по 15 минут каждая. На границе РК два ларька в первом 450 страховка, во втором 600р. на две недели. Поехал в Таскалы 30км от границы 200р. на 10 дней. От границы до Уральска, дорога жопа попадались ямы от которых аж душа вместе с подвеской в пятой точке ощущалась. Еще был там крупный ливень, дорогу кусочек размыло. Из-за этого объезд по мокрому полю 1 км., ралли "camel trophy" отдыхает. После Уральска дорога киллометров 350 сказка, которая переходит перед Хобдой в ад. Стелят новую дорогу из-за чего киллометровые объезды по гравию. После Хобды асфальт который ложили при царе горохе( продавленный, ямы, местами отсутствует).
Итог: Ходовки помоему хана, дотянуть бы обратно до Саратова.
В Саратове областные дороги оказываются еще ничего.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Из-за этого объезд по мокрому полю 1 км., ралли "camel trophy" отдыхает.
это просто жесть! второй объезд, который ближе к границе - полнейший ужас. ехали в воскресенье часов в 11 из Уральска, прям по свеженькому. на "основном" объезде была стометровая лужа, поехал по второй накатанной - там волны - думал сяду где-нибудь. уже даже начал присматривать трактор)))) а первый объезд нормальным был, думал и этот тоже.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вчера вечером ехал из Саратова в Уральск. Выехал пораньше, хотел посветлу доехать до Уральска, чтобы ямы было видно. Выехал в 11.30 утра, приехал в 8 вечера, хотя надеялся на 6 часов. На границе почувстовал неладное, когда таможенник порекомендовал водителю фуры доехать до Таскалы засветло, "а то потом Кировец уедет". Легковушки, говорит, проезжают.
Все легковые сворачивают с трассы в поле где-то за 1,5 километра до самой ямы, потому что съезд перед самой ямой перегородила фура, которая почти завалилась на бок. Вообщем посмотрел я на эту фуру и поехал обратно, к тому съезду где все сворачивали. Тут главная стратегия ехать не по глинистой дороге, а под столбами по траве - более менее нормально.
А вот в самой низкой точке была полная задница - грязи по щиколотку, сверху моросит. Некоторые пытались прорываться через кусты (один Мерседес внедорожник), кто-то лез в самую грязь и друг друга выталкивали. Я сел на брюхо еще за 50 метров до основной грязи. Потом поток героев как-то резко прекратился. С обоих сторон стояло около 20 фур + автобус + кучи легковушек. Я собирался уже там ночевать или идти договариваться с трактором.
И тут один герой на Ниве, съехал в кювет прямо с дороги и уверенно поехал вперед. Уговорил я его и меня на тросе за собой протащить. 150 метров ужаса, немного оторванный бампер, и вот я уже на другой стороне. Мужик от денег отказался, вообщем огромное ему спасибо. Теперь я согласен что ВАЗ можно оставить хотя бы из-за того что они Нивы делают. Я и раньше эту машину уважал, а теперь еще больше люблю: тащить в гору за собой 1200 кг по такой грязи - зверь, а не машина.
Ввиду того что тут дожди расходятся настоятельно рекомендую всем у кого не 4WD (а желательно еще и блокировки дифференциала) даже и не думать о поездке в Уральск в ближайшие дни. Я в этой яме потерял часа 2, если бы знал заранее, то поехал бы в объезд через Самару.
С бензином в Уральске стало чуть лучше, сегодня с утра заправился без талонов на КазМунайГазе по 106 тенге за литр 92.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
да уж, видать на этом объезде ещё хреновее стало...
а на том объезде, что ближе к Уральску, нормально?
если бы знал заранее, то поехал бы в объезд через Самару.
так писали ж вроде
Из-за этого объезд по мокрому полю 1 км., ралли "camel trophy" отдыхает.
это просто жесть! второй объезд, который ближе к границе - полнейший ужас. ехали в воскресенье часов в 11 из Уральска, прям по свеженькому. на "основном" объезде была стометровая лужа, поехал по второй накатанной - там волны - думал сяду где-нибудь. уже даже начал присматривать трактор)))) а первый объезд нормальным был, думал и этот тоже.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да я в эту ветку последние дни не заглядывал, а зря.
Ближе к Уральску там нормально, вообще не мотает и хорошо прикатанно, там видать какая-то мелкая щебенка рассыпана.
Думаю как-нибудь протеститровать дорогу: Саратов - Пугачев - Перелюб - Иваниха - Нов. Камелик - Бол. Черниговка - Уральск. Может там от Пугачева до Б. Черниговки асфальт нормальный?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Думаю как-нибудь протеститровать дорогу: Саратов - Пугачев - Перелюб - Иваниха - Нов. Камелик - Бол. Черниговка - Уральск.
а сколько там по километражу выходит? если протестишь - отпишись по результатам, ок?!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а сколько там по километражу выходит? если протестишь - отпишись по результатам, ок?!
Как проеду - отпишусь, хотя пока не планирую.
Сегодня проехал по этому объезду в Таскале. Ситуация улучшилась, там подсыпали щебенки и трактором сделали нормальный съезд с дороги. Так что даже после небольшого дождя не застрянете.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
съездили в уральск..дорожка, конечно ай-йай...особенно после дергачей...и до уральска...ну и участок под ершовом около 5 км не айс...но такую дорогу, как от казахской границы до уральска еще поискать...мы туда еще и по темному ехали...скорость была не больше 70...ибо она как после бомбежки :) зато после таких дорог те, которые в родном городе кажутся бархатными ) берегите колеса :) мы 1 оставили, на втором грыжу словили...и мы были далеко не одни такие :((
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да, казахский участок лучше проходить при дневном свете. Но если часто ездить, то привыкаешь. Я за год только одну покрышку выкинул (тьфу три раза).
При этом до Самары от Уральска вообще идеальная дорога.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Сейчас-то как там, просохла дорога, кто знает?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Да я в эту ветку последние дни не заглядывал, а зря.
Ближе к Уральску там нормально, вообще не мотает и хорошо прикатанно, там видать какая-то мелкая щебенка рассыпана.
Думаю как-нибудь протеститровать дорогу: Саратов - Пугачев - Перелюб - Иваниха - Нов. Камелик - Бол. Черниговка - Уральск. Может там от Пугачева до Б. Черниговки асфальт нормальный?

Мы в Оренбург ездили постоянно через Перелюб до пос. Поляков (а/д Самара-Уральльск) напрямую по полевой дороге, всего 20 км

 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Верх Низ