Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Короче, всё взвесив - пока не решаюсь поехать Оренбург-Саратов через Казахстан. Отложу этот вопрос до лучших времён.
Коллеги, всем спасибо за помощь!:)
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
С тонировкой там строго.
1. Штраф 8090 тенге.
2. Точно не уверен, но могут и номера скрутить.

Не рискуй. У меня за превышение на 20 км. права хотели забрать. Начал ругаться, мол пиши штраф. Он, был бы ты KZ, написал, а так RUS оплатишь заберешь. (и уних статья такая есть, что то он мне там читал)Отдал 2000 тенге и поехал дальше. А друг прямо в Таскале обдирал тонировку и еще и штраф отдал на руки. Там коррупция похлеще нашей - официально.
Спасибо за информацию. Буду думать) А что там сейчас со страховкой?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну взятки - они что в КЗ, что в РУ, размер только разный.
Штрафы в КЗ большие, но если ничего не нарушать, а так, поверьте, можно, то никто докапываться не будет. Внимания к РУ машинам конечно больше, чаще чем местных тормозят доки посмотреть, осообенно на неоживленных дорогах.
Там где нет ограничения за городом, можно ехать 110, т.е. фактически 119, куда еще быстрее. Там где дорога раздолбанна, все равно быстрее не поедешь.
Страховку покупать надо, от нее никуда не денешься.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
D

diks

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Мы в Оренбург ездили постоянно через Перелюб до пос. Поляков (а/д Самара-Уральльск) напрямую по полевой дороге, всего 20 км
Добрый день! Подскажите пож-ста, как состояние дороги Пугачев - Перелюб?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Дорога от границы до Уральска - не дорога, а направление. Ямы на всю ширину дороги. Это как? В голове не укладывается... Доехал от Уральска до границы (100-110 км.) за 2 часа рано утром. Зато на Самару красотища, новый асфальт (до Горбуново по крайней мере).
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Дорога от границы до Уральска - не дорога, а направление. Ямы на всю ширину дороги. Это как? В голове не укладывается... Доехал от Уральска до границы (100-110 км.) за 2 часа рано утром. Зато на Самару красотища, новый асфальт (до Горбуново по крайней мере).
Уральск-Самара не дорога а МЕЧТА любого водителя :)
 
D

diks

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Уральск - Самара красота, нет вопросов. А вот от Пугачева до Перелюба как? Кто недавно ездил - отзовитесь!!!
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Дорога от границы до Уральска - не дорога, а направление. Ямы на всю ширину дороги. Это как? В голове не укладывается... Доехал от Уральска до границы (100-110 км.) за 2 часа рано утром.
Да, дорога там тихий ужас. Мало того, что ямы на всю ширину, так еще и выдавленные горбы асфальта. Картер помять как два пальца. Лучше идти не больше 60, иначе есть шанс не оттормозиться. Правда, на части дороги со стороны Уральска сделан ямочный ремонт, там можно немного прибавить.

Зато на Самару красотища, новый асфальт (до Горбуново по крайней мере).
Уральск-Атырау тоже ничего, можно постоянно идти 150-160. Но попадаются засады ихних гаишников.
Полезные советы - заправляться у них лучше за теньге. Иначе рубли могут принять по грабительскому курсу 1:4 или даже 1:3. Деньги можно поменять в Таскале у страховщиков. Бензин лучше на заправках Казмунайгаз, на Гелиосе расход бензина был сильно больше.
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
3 сентября собираюсь в Уральск
кому что надо передать, купить, забрать
звоните, телефон в профиле
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А я 5 сентября. Могу подвезти...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не, сейчас дороже вроде, я просто сразу на полгода беру. Кстати, недавно видел ментов на дороге Таскала-таможня, я ехал со стороны России, но не тормознули. А то я думал они отлавливают тех, кто хочет в Таскале купить страховку.
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
я вернулся, страховка стоит 180 р.
дорога таможня-Уральск полный пипец
110 км проехали за 1,5 часа
ментов нигде не было, хотя понедельник был
страховку как и всегда взял в Таскале
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Трасса Саратов-Озинки, проходящая по территории Саратовской области, может стать федеральной. Об этом заявил министр территориальных образований региона Сергей Нестеров на проходящем в пресс-центре правительства области брифинге посвященном развитию местного самоуправления.

«Губернатор области Валерий Радаев ведет сейчас соответствующие переговоры с представителями федерального правительства, - отметил чиновник. - Если эта дорога будет признана федеральной, то она будет восстановлена за счет федеральных средств, а сэкономленные средства из областного бюджета как раз пойдут на улучшение качества жизни в районах».

http://www.4vsar.ru/news/28786.html
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
страховку как и всегда взял в Таскале
Я тоже всегда в Таскале у ребят делаю, она у них почти в три раза дешевле чем на границе)
Трасса Саратов-Озинки, проходящая по территории Саратовской области, может стать федеральной. Об этом заявил министр территориальных образований региона Сергей Нестеров на проходящем в пресс-центре правительства области брифинге посвященном развитию местного самоуправления.
Хорошо еслиб дорогу сделали, а то порой и ехать не хочется.
 
A

a1nick

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Может кто обновить информацию о состоянии дороги Саратов-Уральск-Саратов? Как там таможня?
Стоит ехать?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Таможня, точнее пограничный переход, на месте, проходится каждая минут за 10-15.
По России дорога без изменений, около 80-110 до Озинок можно ехать, местами даже быстрее. После Озинок до границы 50-60 км/ч, там ничего не ремонтируют.
От границы до Таскалы замазали все ямы, так что можно ехать 90-100, хотя больше 90 не советую, позавчера обогнал меня там Туарег, перед Таскалой приняли его, после этого поехал по знакам.
От Таскалы до Уральска дорога так себе, где-то 80, где-то оттормаживатсья приходится. В общем от Саратова до Уральска через новый мост, не торопясь, чуть меньше 6 часов получается, больше 120 не ехал нигде.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
РЖД - будь оно проклято...
Поехал вчера в Уральск, доехал до переезда перед таможней и простоял на нем 5 часов. Какой-то ж/д экскаватор прорыл траншеи вдоль рельсов, щебень они там какой-то меняли. Ладно еще мороз был всего 10 градусов, а не 30. Потом накидали шпал, по ним все проехали, а скопилось уже машин 40, включая автобус с пассажирами.
Судя по всему ремонт плановый, только вот предупредить кого-нибудь, хотя бы автовокзал, в идеале и не только его, наверное, было впадлу.
Как назло оставил дома ЖПС, а то бы, наверное, опробовал бы дорогу через Озинки-Б.Черниговка.
Уже за час до открытия увидел как по степи, с южной стороны от рельсов приехал уазик железнодорожников. Спросил их - оказывается есть вполне приличная полевая дорога от таможни до Озинок, по южной сторону от рельсов. Посмотрел в google maps - ее там из космоса видно.
Погранцы молодцы - как эту пробку прорвало машины пачками пропускали, я думал еще придется на границе стоять в очереди, а прошел так быстро, как никогда раньше.
После границы, на почененном участке от таможни до Таскалы повесили знак 60 (на 20км вперед), до этого было 80 :)
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
спасибо за инфу, собираемся ехать туда в декабре
 
Верх Низ