Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
K

koshelnyak

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
надо в те края и думай какой дорогой ехать.....-там хоть движение есть какое по ремонту дороги?
до ершова что-то ремонтировали, а вот после... 240 км не для слабонервных)) особенно отрезок по Казахстану))) меня конечно лихо пару раз на жигулях обошли, но склалось впечатление, что они в последний раз пользуются своими машинами
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
до ершова что-то ремонтировали, а вот после... 240 км не для слабонервных)) особенно отрезок по Казахстану))) меня конечно лихо пару раз на жигулях обошли, но склалось впечатление, что они в последний раз пользуются своими машинами
спасибо. до мая наверно никаких изменений не будет :(. надо будет планировать маршрут саратов пугачев глушицы уральск
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
А там точно лучше? Ехайте спокойно проверенным маршрутом. koshelnyak
как вы ездите через Озинки не знаю ) я вот неделю назад там ехал, прозрел, будучи привыкшим к плохим дорогам, такого я не ожидал, от ершова до уральска дороги нет. назад ехал через самарскую трассу, вышло на 130 км дольше, но на два часа быстрее) если бы не потерял на казахской границе 1,5 часа времени из-за очереди, то вообще было бы жирно.

как пишут дорога намного лучше​
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
- На Самарской таможне чаще всего куча машин, обычно там минимум час теряют, но чаще полтора. В Озинках чаще всего никого нет (кроме пятницы, вскр).
- Дорога через Глушицу дальше на 130 км. вроде.
- От озинковской таможни до Уральска 110 км. В среднем 50-60 ехать можно, я за два часа доезжаю.
- Трафик через Озинки близок к нулю, на Самару постоянно поток.

Если бы был до Пугачева автобан я бы поехал через Глушицу, а так смысла мало. Дорога до Пугачева ничуть не лучше чем до Озинок, может даже хуже.
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
приехал, дорогу потихоньку делают (с российской стороны)
казахстанская сторона как всегда убита
страховку покупал в Таскале, но ни там где обычно (слева, наверху), а справа у кафе
потому что слева стоит 180р. а справа 150 р.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сегодня проехался по сабжу, через Озинки. На рос. стороне дырки залепляют. Вот буквально залепляют - даже сапогами не утаптывают, просто кладут лопатой и все- сами укатаете. Хороший бизнес, думаю по документам там все более основательно происходит. Ехал не торопясь, потому что с ребенком, больше 120 нигде не разгонялся - 6 часов от дома до дома.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Имелись ввиду отрезки совсем идеальной дороги:
- объездная после развязки на Маркс
- отрезки в районе Урбаха
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
испробовал оба маршрута-через озинки и через пугачев.
дороги везде оставляют желать лучшего., хоть через пугачев лучшее, особенно в самарской обл.-но разница в расстоянии.
Единственный большой минус -участок озинки уральск-большая жопа-там надо ехать аккуратно.
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
никто 12 мая не собирается из Уральска в Саратов
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
испробовал оба маршрута-через озинки и через пугачев.
дороги везде оставляют желать лучшего., хоть через пугачев лучшее, особенно в самарской обл.-но разница в расстоянии.
Единственный большой минус -участок озинки уральск-большая жопа-там надо ехать аккуратно.
дорогу, надо сказать латают, что радует.
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
всем добрый вечер ! друзья ! подскажите как быть ? завтра едем в уральск с семьей (жена я и ребенок .ребенку 2 года) у ребенка нет гражданства РФ -но в сведетельстве о рождении в графе родители (тоесть я и жена ) отмечено . что мы являемся гражданами РФ ! КАК ПРОЙТИ ТОМОЖНЮ ?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
всем добрый вечер ! друзья ! подскажите как быть ? завтра едем в уральск с семьей (жена я и ребенок .ребенку 2 года) у ребенка нет гражданства РФ -но в сведетельстве о рождении в графе родители (тоесть я и жена ) отмечено . что мы являемся гражданами РФ ! КАК ПРОЙТИ ТОМОЖНЮ ?
Скорее всего никак...
Также будьте готовы к испытанию бездорожьем на территории Казахстана от самой таможни. Сразу после границы знак "Неровная дорога" с табличкой 100 км.
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
спасибо ! вот только приехали обратно !таможню прошли отлично ! но долго ! от казахстанской границы дороги реально нет ! три диска пришлось катать в Уральске !
Скорее всего никак...
Также будьте готовы к испытанию бездорожьем на территории Казахстана от самой таможни. Сразу после границы знак "Неровная дорога" с табличкой 100 км.
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
за прошлый месяц пару раз ездили в уральск... один раз на своем, один раз на друзьях) до границы дорога более менее, после звездец) самое интересное что ям вроде как бы и не видно... скорее всего из за очень "теплого" местного климата... там наплывы асфальта... и ям не видно... а когда видно - то уже поздно) но однако если держать скорость 70-80 то можно все объехать без проблем) казахи дак вообще в основном едут по встречке). в общем если ехать аккуратно, то можно доехать без проблем. Лично я ездил туда на акценте и обратно... никаких проблем (ни с подвеской ни с дисками)!
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
самое интересное что ям вроде как бы и не видно... скорее всего из за очень "теплого" местного климата... там наплывы асфальта... и ям не видно... а когда видно - то уже поздно) но однако если держать скорость 70-80 то можно все объехать без проблем) казахи дак вообще в основном едут по встречке). в общем если ехать аккуратно, то можно доехать без проблем.
+++
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ага, есть такой парадокс. Российские ямы видно издалека, а там они большие и глубокие, но видно их только за 10 метров. Так что лучше ехать не быстрее 80, а лучше 60, чтобы успевать оттормаживаться до полной остановки. Мне иногда даже приходилось задним ходом сдавать, чтобы подумать как на своей пузотерке преодолеть препятствие.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
вот нашел вютубе (спасибо автору большое)

вроде как собираемся в субботу ехать, возьмём одного человека если на бенз скинется))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну да, она самая))) Я ещё там видел несколько внедорожников, едущих параллельно основной дороге по полевой. Жена предложила тоже туда свернуть, но рисковать не стали)
 
Верх Низ