Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Целый час это прям долго. Состояние конечно атас. Судя по картинке, правильно я поехал через Сызрань.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
блин. мне в Чапаевск ехать... ((( в районе Сызрани никак не перебраться с правого берега на левый? и еще: никто не гонял из Балаково в Пугачев по дороге, чуть севернее т.н. "основной"? как там у нее состояние?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
блин. мне в Чапаевск ехать... ((( в районе Сызрани никак не перебраться с правого берега на левый? и еще: никто не гонял из Балаково в Пугачев по дороге, чуть севернее т.н. "основной"? как там у нее состояние?

Переправиться никак. Через солянку я давно не ездил
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Мотнулся туда/обратно одним днем. Впечатления без изменений-куча матных слов на выезде из Саратова и отдельных участках М5. От Хвалынска и до Сызрани такой плотный туман был ночью, капец просто, еле ехал. Машин вообще не было.
Про камеры не писал, а их много, как скворечников на столбах (перед многими знаков соответствующих нет), так и на трассе, 4 штуки ставят, по 2 в каждую сторону стреляют. От Сызрани до Тольятти 5 машин таких наблюдал.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
От Хвалынска и до Сызрани такой плотный туман был ночью, капец просто, еле ехал. Машин вообще не было.
Ты в Самару через Тольятти ездил?
Я похоже тебе навстречу проскочил ))) машин хватало в обе стороны. Видимо ты ехал в одном ритме со всеми.
Я вчера в Тольятти уехал, так от Саратова до Жигулёвска сплошной туман стоял, чуток прояснялось в низинках.
Убил участок в Ульяновской обл. там где типа строят новую трассу (((, натаскали земли на дорогу, заплатки проваливаются, в итоге поймал "ступеньку", думал без колёс останусь, пронесло )))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Ты в Самару через Тольятти ездил?
Ага. Где то в районе 5 утра туман проехзжал.
Кстати, я вот фиг пойму, перед Сызранью участок разбитый, а парралельно капают типа новую дорогу, зачем ... че просто асфальт не кинуть. А пока новый отрезок раскопают, этот вообще в болото превратится.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
блин. мне в Чапаевск ехать... ((( в районе Сызрани никак не перебраться с правого берега на левый? и еще: никто не гонял из Балаково в Пугачев по дороге, чуть севернее т.н. "основной"? как там у нее состояние?
В целом нормально, отдельные места только ушатаны, завтра будем возвращаться через нее
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Кстати, я вот фиг пойму, перед Сызранью участок разбитый, а парралельно капают типа новую дорогу, зачем ... че просто асфальт не кинуть. А пока новый отрезок раскопают, этот вообще в болото превратится.
Это небольшой кусочек как ни странно Ульяновская область, х.з. как он туда вклинлся, может поэтому он постоянно в плачевном состоянии.
Действительно зачем вкидывать асфальт в старое полотно? Вспомни Елшанку, сколько лет плевались, пережили ведь. )))
Кстати если заметили, там стоят знаки на желтом фоне, типа "Зона....", будте внимательным, должны быть и знаки отмены этих ограничений.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
расскажите про какие нибудь интересные места в Самаре :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
расскажите про какие нибудь интересные места в Самаре :)
какого плана хочешь?
Я сходила в 2 театра, ВВЦ "Самара Космическая", в краеведческий им. Алабина, в нем же средненький контактный зоопарк.
В след раз может сподоблюсь на торгушки, музей модерна и опять в театры хочу. От тетра оперы и балета в восторге даже от интерьера:spruce_up:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А мост в Самаре на западе, к Засамарской слободке (ул. Главная) сейчас функционирует? Есть смысл по нему ехать если едешь из Пугачева на ж/д вокзал Самары ?
Неужели никто не ездил за последний год там?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
да функционирует. в декабре ездил там
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Доехал вчера через Маркс, Балаково-Пугачев по трассе, за 5 часов от центра до центра. Дорога в принципе терпимая, самые раздолбанные места в районе Ивантеевки, но показалось лучше чем было зимой. Возможно значение имеет сухо или мокро. Вчера было сухо, видно как ямы объезжать. В Самаре снег еще везде лежит.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
тоже приехал с почти Самары. туда-обратно ехал:
по правому берегу до Балаково, от границы Саратова до развязки до Б.Карабулака дорога на троечку, куча бугров и проплешин, далее норм. после поворота на Балаково до ГЭС дерьмовенько, по городу так себе. далее поехал через АЭС. на выезде и км 10 дорога на 3, но далее вполне приличная стабильная по качеству до Пугачева. Ехать через Кормежку/Быков Отрог не стал, ибо там еще зимой был Ад и Израиль, а сейчас туда вообще не советуют даже на грузовиках. В самом Пугачеве всё как обычно - срань. до Ивантевки более-менее, но после нее до границы области ахтунг - ехал на третьей передаче. По самарской области норм.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Доехал вчера через Маркс, Балаково-Пугачев по трассе, за 5 часов от центра до центра. Дорога в принципе терпимая, самые раздолбанные места в районе Ивантеевки, но показалось лучше чем было зимой. Возможно значение имеет сухо или мокро. Вчера было сухо, видно как ямы объезжать. В Самаре снег еще везде лежит.
я не представляю с какой скоростью ты доехал за 5 часов до Самары или авто не жалко или ехал на БТР, ибо я до Чапаевска доехал за 6,5 часов. за 5 часов я доезжал в 2007 году, когда дорога была более-менее приличная, т.е. я поставил 110 км/ч на педаль и держал ее всю дорогу.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну местами разгонялся до 129 - до Балаково и по самарской области, а так 60-110. Не сказал бы что гнал сломя голову. 420 км. - средняя 84 выходит - не так уж и много, при условии что трафик небольшой по этой трассе сейчас.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+ бункер не работали в прошлые выходные
отдыхает туризм в праздники в Самаре :girl_haha:
бункер вообще работает только тогда, когда группа от 30 чел. набирается, просто так войти туда вдвоем/втроем нельзя
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
бункер вообще работает только тогда, когда группа от 30 чел. набирается, просто так войти туда вдвоем/втроем нельзя
А мне местные сказали что можно. Просто надо заплатить за 20 человек. Недавно к ним друзья приехали и они вчетвером за 4000 рублей сходили (цена за 20 человек).
 
Верх Низ