Саратов - Москва

MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
вчера приехали из Москвы, особых напрягов не было не на каких участках...
 
D

dudialex

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Саратов - Москва.

Хочу выехать в пятницу часа в 4 утра, нужно до станции метро Таганская. Как думаете - часов за 12 уложусь? Хочу ехать через Борисоглебск. Обратно в Саратов в субботу.

Скажите - какое расстояние среднее между заправками?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Как думаете - часов за 12 уложусь?
Вполне. С запасом.
Только уж без форсмажоров. Длительных остановок и поломок быть не должно.
Скажите - какое расстояние среднее между заправками?
Да тебе надо будет разок заправиться в пути. Залейся всклень как из Саратова и потом на полпути на понравившейся заправке ещё раз зальёшься и всё.
Или какая у тебя машина/бак? ))

Сам выезжаю в Москву в субботу или в вск. Ещё не решил точно. По настроению и по погоде.
 
D

dudialex

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Не хороших ситуаций с машиной по идее не должно быть, а так хз. Машинка вроде как новая. Даже не знаю, брать что нить из автоинструмента или нет. Масло, антифриз.

Тут ещё такое, заморозки в Москве ожидаются - надо ли переобуваться?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не хороших ситуаций с машиной по идее не должно быть, а так хз. Машинка вроде как новая. Даже не знаю, брать что нить из автоинструмента или нет. Масло, антифриз.

Тут ещё такое, заморозки в Москве ожидаются - надо ли переобуваться?

Я не могу так посоветовать. Вдруг понадобится, а я отсоветовал. ))
Но сам я ничего не беру. Резину конечно же тоже менять не буду до декабря как минимум.
Да по дороге просто куча всяких ремонтов, сто, заправок и прочей лабуды.
Давно не ездили за город штоли?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да по дороге просто куча всяких ремонтов, сто, заправок и прочей лабуды.
через борисоглебск меньше цивилизации насколько я знаю, но все равно по любому нормально.
Это мне приходится каждые 200 км заправляться))))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
через борисоглебск меньше цивилизации насколько я знаю, но все равно по любому нормально.
Это мне приходится каждые 200 км заправляться))))
Да чото через Пензу езжу. Мне там быстрее. Скорость выше и ям меньше.
Один раз съездил месяц назад где-то через Тамбов. Мне не понравилось 200км по Саратовской области ехать. Да и через Кирсанов дорога не очень.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Вполне. С запасом.
С нынешней погодой всякое может быть. 2 недели назад в субботу выехал из Домодедово в 4 утра по направлению на Саратов. Так до Пензы не прекращался дождь, туман, из-за этого каждые 30-50 км. аварии, большинство со жмуриками, создающие приличные пробки. Да и такого количества фур сроду не видел на дорогах - идут караванами по 10-15 штук, пока всех обгонишь в тумане, вырываешься на простор и через 5-10 минут ты вновь висишь на хвосте такого каравана. Разве что от Пензы до Саратова 130+ ехал, от Москвы до Пензы средняя скорость дай бог 70 составила. В итоге от Домодедово до Энгельса дорога заняла ровно 12 часов.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Один раз съездил месяц назад где-то через Тамбов. Мне не понравилось 200км по Саратовской области ехать. Да и через Кирсанов дорога не очень.
+1
Точно такие же впечатления и мотивы.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
уже выпал первый снег местами.
хватит людей пугать. ты его видел? в Люберцах вчера град был и ничо.
Дороги поливают реагентом, не скользко.
Сегодня в Чехове "-1" обещали, наврали. Солнышко.
+1. Не люблю, когда узенько.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
интересно, трассу Урал когда до ума доведут? Хотя бы до Пензы бы сделали 2+2, а то при нынешнем трафике хрен скопления фур обгонишь на овощном авто
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Потихоньку к этому идёт.
в начале сентбря незаметил движухи по расширению трассы, только пару мостов новых 2+2 делают. Автомагистраль начинается за 50 км от Рязани и в районе Пензы есть кусочек
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
интересно, трассу Урал когда до ума доведут? Хотя бы до Пензы бы сделали 2+2, а то при нынешнем трафике хрен скопления фур обгонишь на овощном авто

Езжу там периодически - вполне годится трасса. По загруженности это как повезет. Иногда едешь - транспорта мало, иногда капец просто....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кстати про трафик. Опять по дороге в Москву попал в бешеную пробку перед строительством моста и переездом в Мордовии. Сразу после Умёта началась пробка. Потратил на неё около 40 минут. Обгонял и по дороге пока прерывистая разметка повзоляла и по обочине обгонял. Ну кароче там проблема. Если не обонять, а тупо стоят в очереди, я не удивлюсь что там можно простоять пару часов.
В этот раз проезжав там в 20.00 вечера.
Прошлый раз пробка там была в 23.50 почти такая же.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Кстати про трафик. Опять по дороге в Москву попал в бешеную пробку перед строительством моста и переездом в Мордовии. Сразу после Умёта началась пробка. Потратил на неё около 40 минут. Обгонял и по дороге пока прерывистая разметка повзоляла и по обочине обгонял. Ну кароче там проблема. Если не обонять, а тупо стоят в очереди, я не удивлюсь что там можно простоять пару часов.
В этот раз проезжав там в 20.00 вечера.
Прошлый раз пробка там была в 23.50 почти такая же.
Нет, если бы не было таких "обгоняльщиков", то каждый провёл бы в этой пробке не более 30 минут. Про эффект батлнека в курсе, я думаю?
 
A

akavovan

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
в пятницу утром в Домодедово, в воскр утром в Саратов. ехали через Пензу-Рязань, с дорогой повезло, трафик маленький, на ремонтах стояли минут 5. дорога заняла туда 10.30, обратно 10 часов
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
"Бешенная" пробка на 40 минут? ))))))) Какая же это пробка, это легкое затруднение...
 
Верх Низ