Саратов - Москва

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А я последнее время выезжаю из Москвы только по М4, а потом сворачиваю и еду через Пензу. Удобно и пусто. Надоели Бронницы и Люберцы с их траффиком.

Олег, а с М4 где уходишь? Куда попадаешь в итоге?

Мне в среду ехать, из Мск выезжаю с Юга (Бутово - Измайлово), неохота по МКАДу до Новорязанки пилить, да и крюк получается, думаю если сразу выйти на М4, потом в Дорожниках- Михнево уйти налево, и на нашу Рязанскую трассу выхожу в Максимовке. Вроде почитал, что нормально, быстрее получается. Ездил кто-нибудь так? Ати как-то странно показывает, ехать до разворота еще вперед далеко. Есть ли там реально развязка с М4 налево?
Сам ни разу не ездил ни там, ни там, в первый раз из Москвы поеду.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, а с М4 где уходишь? Куда попадаешь в итоге?
Еду по м4 до Михайлова и ухожу влево на Рязань. Через 60км там от Михайлова объездная Рязани. Может быть плотное движение. В зависимости от времени суток когда поедешь.

Только что там ехал. М4 вообще шикарная. Ехал 180-190км/ч. Платный участок стоит 30 рублей.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Еду по м4 до Михайлова и ухожу влево на Рязань. Через 60км там от Михайлова объездная Рязани. Может быть плотное движение. В зависимости от времени суток когда поедешь.

Только что там ехал. М4 вообще шикарная. Ехал 180-190км/ч. Платный участок стоит 30 рублей.
Да вот тоже побольше по М4 хочу проехать. Наверное, тоже так поеду. Мордовский переезд норм проскочил?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Еду по м4 до Михайлова и ухожу влево на Рязань.
Кстати, вот так ни разу не ездил, надо будет попробовать.
Вот если бы ещё перед Рязанью куда-нибудь вправо уйти, чтобы объездную объехать (каламбурчик)... :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да вот тоже побольше по М4 хочу проехать. Наверное, тоже так поеду. Мордовский переезд норм проскочил?
Обратон норм проскочил. Даже не помню его. )
только короткий
+1
Вот если бы ещё перед Рязанью куда-нибудь вправо уйти, чтобы объездную объехать (каламбурчик)... :)
+1 )
Действительно на Рязанской объездной уплотнение такое нормальное. Но я там обычно вторым рядом фуры обгоняю и так в принципе более-менее. ;)

В этот раз дорога была тяжёлая из-за постоянного дождя, а как в Саратовскую область въехал ночью так дождь прекратился, но был мощнейший туман.
 
V

varatas

Новичок
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Ехал 18.10.2013 Саратов-Петровск-Пенза(не заезжая) Рязань- Броницы -Бетонка до Щелково. Выехал в 6 утра в броницах был в 15-00 :) нигде нестоял .а вот последние 90 км ехал 3 часа. На МКАД даже не полез так как пробки были уже 7 балов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Олег! А от Михайлова до Рязани дорога хорошая? А то смотр, насел пунктов там не мало. Сколько примерно по времени шли это расстояние, не помнишь?
Просто у меня очень критично именно общее время в пути. Рано выехать не могу, а хочется как можно меньше темноты застать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Еду по м4 до Михайлова и ухожу влево на Рязань.
Там от Михайлова до Тамбова(развилка) 200 км помоему, а там через Борисоглебск и Балашов можно, не пробовал? правда тыщу лет там не ездил )))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег! А от Михайлова до Рязани дорога хорошая? А то смотр, насел пунктов там не мало. Сколько примерно по времени шли это расстояние, не помнишь?
Просто у меня очень критично именно общее время в пути. Рано выехать не могу, а хочется как можно меньше темноты застать.
Там пустоватая дорога и ехать достаточно комфортно было. Ездил там два раза на данный момент. От Пензы в Саратов при отсутствии тумана или дождя ехать комфортно даже ночью. Перед Пензой тоже дорога новая и хорошая. Только не везде разметку нанесли белую и в темноте краёв дороги не видно. Это если ночью ехать.
По времени я проехал от Солнечногорска на ленинградке по М4, свернув на Рязань и потом через Пензу до Саратова за 12 часов ровно. В час дня выехал из Солнечногорска и в час ночи в тумане приехал в Саратов. Ленинградку пролетел норм, а вот в пробках на МКАДе провёл 2,5 часа из этого времени.
Там от Михайлова до Тамбова(развилка) 200 км помоему, а там через Борисоглебск и Балашов можно, не пробовал? правда тыщу лет там не ездил )))
Через Бебск тоже сто лет не ездил. По прямой через Тамбов и Кирсанов в июле ездил. Не понравилось. Дорога плоховата и скорость ниже.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Через Бебск тоже сто лет не ездил.
Крюк конечно небольшой, но вроде Балашовское направление ремонтировали, да и вроде писали что м/у Бебском и Балашовом, мост закрывали по ночам на ремонт, сейчас не в курсе.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Проехали сегодня Москва - Саратов через Михайлов - Рязань - Пензу.

Время: выезд из Москвы (М4 на уровне МКАД - Домодедово) 12-00
Рязань - заехали на объездную со стороны Михайлова 14-20, выезд с объездной 14-35
Умет 17-00
Пенза выезд на объездную 19-25
Саратов Елшанка КП 21-30

Задача была как можно раньше попасть в Саратов, соответственно как можно больше пути захватить по светлому.

М4, конечно, песня, и на платном участке, и на обычных. В среднем шли 150-160, иногда реально не замечали, как достигали 180, машина позволяла (Ети 1,8).
Очень о8орчил участок от М4 до Михайлова, очень много фур, дорога узкая, обгонять сложно, потеряли много времени на нем, теряется бОльшая часть той форы по времени, которую "заработали" на скоростном М4.
От Михайлова до Рязани посвободнее, но фуры тоже есть.
В Мордовии и начале Пензенской области, где дорога узкая, тоже часто приходилось подолгу плестись в караванах 60-80 км/ч. Если бы не эти задержки, думаю, доехали бы часов за 8 - 8,5.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тин, хорошее время кстати.
У меня рекорд от Москвы до Саратова 7 часов. Так это я выехал летом из Москвы в воскресенье в 4 утра. Ни пробок на МКАДе, ни фур на трассе.
А так отличное время Москва - Саратов на авто 8 часов. Эт когда повезёт с дорогой и не будет ни фур, ни пробок.
9 часов хорошее обычное время для этой трассы.
10 часов и более это когда пробки, фуры тормозят и много сам останавливаешься.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, хорошее время кстати.
У меня рекорд от Москвы до Саратова 7 часов. Так это я выехал летом из Москвы в воскресенье в 4 утра. Ни пробок на МКАДе, ни фур на трассе.
А так отличное время Москва - Саратов на авто 8 часов. Эт когда повезёт с дорогой и не будет ни фур, ни пробок.
9 часов хорошее обычное время для этой трассы.
10 часов и более это когда пробки, фуры тормозят и много сам останавливаешься.

Не представляю, как там не может быть фур, блин((( Задолбали реально, только один "паровоз" из 2-3 обгонишь - пять минут и все заново... Сплошные кик-дауны, дерганая езда, соответственно напряжение, иначе там никак, так и будешь за ними сидеть. Всю дорогу бы такую, как М4 или которая сразу после Рязани...
Я уж подумал, а может, по времени и напряжению было бы выигрышнее сделать еще бОльший крюк (километров еще на 100) и спустившись по М4 аж до Воронежа, вернее, даже до нашей А 144 и по ней уже через Анну, Борисоглебск, Балашов в Саратов...
Получается около 600 км по М4 и около 400 км. уже по А-144, но она вроде как неплохая сейчас...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я уж подумал, а может, по времени и напряжению было бы выигрышнее сделать еще бОльший крюк (километров еще на 100) и спустившись по М4 аж до Воронежа, вернее, даже до нашей А 144 и по ней уже через Анну, Борисоглебск, Балашов в Саратов...
Получается около 600 км по М4 и около 400 км. уже по А-144, но она вроде как неплохая сейчас...
качество полотна хуже и соответственно скорость ниже. Ямы встречаются внезапно в асфальте. В общем идеальной дороги нет это точно.
Я выбираю хорошее полотно дороги. Тогда, если повезёт то просто быстро можно проехать. А когда фуры, то их тоже легче обгонять по дороге с хорошим полотном.
А когда поедешь на машине свыше 250л.с., а лучше под 500 л.с., то эти фуры будешь не задумываясь обходить. Просто как выстрел. Нажал и обошел паровозик из пяти фур. :)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Не представляю, как там не может быть фур, блин((( Задолбали реально, только один "паровоз" из 2-3 обгонишь - пять минут и все заново... Сплошные кик-дауны, дерганая езда, соответственно напряжение, иначе там никак, так и будешь за ними сидеть. Всю дорогу бы такую, как М4 или которая сразу после Рязани...
Я уж подумал, а может, по времени и напряжению было бы выигрышнее сделать еще бОльший крюк (километров еще на 100) и спустившись по М4 аж до Воронежа, вернее, даже до нашей А 144 и по ней уже через Анну, Борисоглебск, Балашов в Саратов...
Получается около 600 км по М4 и около 400 км. уже по А-144, но она вроде как неплохая сейчас...
Я так ездил,в Мск только,когда ко времени надо было точно...Там реальнее время контролировать...М4 песня)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
10 часов и более это когда пробки, фуры тормозят и много сам останавливаешься.
Средняя 85 при разрешённых 90 км/ч, это печаль, конечно... :)
Я уж подумал, а может, по времени и напряжению было бы выигрышнее сделать еще бОльший крюк (километров еще на 100) и спустившись по М4 аж до Воронежа, вернее, даже до нашей А 144 и по ней уже через Анну, Борисоглебск, Балашов в Саратов...
Получается около 600 км по М4 и около 400 км. уже по А-144, но она вроде как неплохая сейчас...
Крюк в 150 км. По Воронежской области А144 хороша, чего нельзя сказать про Саратовскую, ездил летом в Воронеж, в один конец ~500 км.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Средняя 85 при разрешённых 90 км/ч, это печаль, конечно... :)

Крюк в 150 км. По Воронежской области А144 хороша, чего нельзя сказать про Саратовскую, ездил летом в Воронеж, в один конец ~500 км.

Иногда и крюк в 200 км. можно пройти быстрее по времени)) Повторю, интересует чисто общее время прохождения, ну и нервы в какой-то степени.
А144 в Сар области, то есть Балашовская трасса, в последние 2 года активно ремонтируется, даже, правильнее сказать, реконструируется, после ее критического состояния весной 11 года. Сам в этом году не ездил, но, по отзывам, бОльшая часть пути уже очень даже приличного качества, плюс, как мы помним, почти половина дороги от Балашова - с разделительной полосой, что уже неоспоримый плюс.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Иногда и крюк в 200 км. можно пройти быстрее по времени))
Можно. Потому и не езжу в Москву через Ртищево-Тамбов-М6.
Но и не валю местами 180-200. Поэтому доезжаю от подъезда до подъезда в Москве (920 км) обычно часов за 12-13, с часовым обедом в Умёте, парой остановок на кофе и заправку.
Offtopic On: Лучше расскажи, как покупал Йетю в Москве. :)
Upd: Уже заметил, что написал в нужной теме, но как-то несистемно...
 
Верх Низ