Саратов - Москва

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Можно. Потому и не езжу в Москву через Ртищево-Тамбов-М6.
Но и не валю местами 180-200. Поэтому доезжаю от подъезда до подъезда в Москве (920 км) обычно часов за 12-13, с часовым обедом в Умёте, парой остановок на кофе и заправку.
Offtopic On: Лучше расскажи, как покупал Йетю в Москве. :)
Upd: Уже заметил, что написал в нужной теме, но как-то несистемно...

Просто так, когда время позволяет, конечно же незачем ехать с такой скоростью, не NFS, жизней в запасе нет)) Хотя... если прямая идеальная дорога в 3 полосы - где еще почувствовать такую скорость и понять свою машину??))
Просто бывают случаи, как у меня вчера, когда время действительно на первом месте и достаточно критично.

Покупал договором купли-продажи, нашел на клубном форуме) Договор подготовил заранее, в Саратове, продавец выслал мне все документы. Подписал на всякий случай у него даже два варианта договора (сомневался в одном из пунктов). Ехать со мной в Московское МРЭО у продавца не было возможности из-за работы, а у меня не было возможности приехать в след субботу. Я записывался на прием в МРЭО в Бутово, но не поверил Навителу и решил, что с трассы М2 будет съезд после МКАДА на Бутово... На яндекс-картах на вид там все как-то пересекается и ответвляется. Но самом деле ни одного съезда не оказалось и я ухреначил аж до Подольска-Щербинки. Там пробки. Пока оттуда вырулил - время записи давно прошло, и уже срочно надо было ехать в Саратов.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
У меня рекорд из Москвы в Саратов 31 час, выехал в ночь с 30 апреля на 1 мая в 4 утра, а приехал 2 мая в 11 часов дня)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А144 в Сар области, то есть Балашовская трасса, в последние 2 года активно ремонтируется
да, она заметно лучше, даже бы сказал хорошая. но в остальном от Михайлова до БГ мне вообще не понравилось. Оч. много фур и мало места для обгона. Правда ехал я из Саратова и летом. Арбузы... И как бы я ни не любил ездить чз Пензу, все-таки для меня лично, спокойнее дороги нет. В Рязани включаю яндекс он и говорит как ехать. Чз центр или по объездной.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А когда поедешь на машине свыше 250л.с., а лучше под 500 л.с., то эти фуры будешь не задумываясь обходить. Просто как выстрел. Нажал и обошел паровозик из пяти фур. :)
кстати +1
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Средняя 85 при разрешённых 90 км/ч, это печаль, конечно...
Ну не печаль конечно .... Жить можно, но ... в этот раз поставил рекорд по средней скорости от Саратова до Пензы. Дорога была пустая и сухая и среднюю скорость комп показал 127км/ч. :yahoo:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У меня рекорд из Москвы в Саратов 31 час, выехал в ночь с 30 апреля на 1 мая в 4 утра, а приехал 2 мая в 11 часов дня)
Антирекорд по времени у меня был в армии, когда я из Москвы в Саратов на поезде ехал неделю. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По какой дороге сейчас оптимальнее ехать (в Москве нужно попасть на Мичуринский проспект 34, это район метро "Университет", Юго-Запад)? Какие засады и нюансы, на что обращать внимание человеку, первый раз едущему в Мск на машине. Во сколько нужно выехать из Саратова, чтобы быть там часов в 18.00? Планируемая скорость передвижения по трассе - 100-120 км/ч, антирадар в наличии, база данных по камерам на смартфоне в наличии.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
По какой дороге сейчас оптимальнее ехать (в Москве нужно попасть на Мичуринский проспект 34, это район метро "Университет", Юго-Запад)? Какие засады и нюансы, на что обращать внимание человеку, первый раз едущему в Мск на машине. Во сколько нужно выехать из Саратова, чтобы быть там часов в 18.00? Планируемая скорость передвижения по трассе - 100-120 км/ч, антирадар в наличии, база данных по камерам на смартфоне в наличии.
За цветами собрался?;)https://maps.google.ru/maps?ie=UTF-8&layer=c&z=17&iwloc=A&sll=55.698597,37.498597&cbp=13,314.8,0,0,0&cbll=55.698306,37.499116&q=%D0%9C%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82+34&ei=Afx3UoriKqaL4ASf6oGYDA&ved=0CCwQxB0wAA
Я бы советовал поехать по М5. В Пензенской область и до М5 и по ней, постоянно патрулируют(не стоят) дпсники, ловят за скорость, за мной разворачивались даже из-за 116км/ч((
Если к 18 надо железно, то выезжай пораньше. В 4-5 утра. Ибо не предсказуемо. Можешь и на трассе встать и на МКАДе.
На Рязанской объездной есть пара перекрёстков, следи за рядностью(гайцы бдят).
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Alex 777, с запасом ехать 12 часов. Ехать через Пензу. Никаких антирадаров и прочей чепухи не надо, если ехать не больше 100-120. Но это кому как нравится.
В общем я бы так поехал и собссно поеду через пару недель.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, спасибо, я тоже думал через Пензу.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
чтобы быть там часов в 18.00?
Если в будни въезжать - есть опасность врюхаться в это время на МКАДе от Волгоградского до Киевки. Если яндекс предложит ехать чз трешку - советую его послушать, там посвободнее, по крайней мере от варшавки до мичуринского почти наверняка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уточнение - выезд в воскресенье.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Алексей, конечно же ехать через Пензу.

Небольшой совет из своего опыта: в Москве и при подъездах к ней пользуйся навигатором в полном смысле этого слова. Лично я до этого времени практически никогда не "верил" маршруту, проложенному Навигатором, то есть пользовался им только для того, чтобы видеть, где находишься и ориентироваться.
По итогам поездки же в Москву я радикально изменил мнение. В Москве же эта сволочь действительно правильно показывает, как проехать в нужную точку. В идеале воспользоваться - на планшете или телефоне - Яндекс-навигатором, который показывает пробки и предлагает маршрут с их учетом. В Мск народу до хрена, и пробки там показывает очень злободневно и четко. И реально прокладывает самый быстрый маршрут. Очень советую пользоваться и доверять.
Я вот не поверил ему, настаивал поворачивать совершенно не там, где я планировал))) В итоге умотал в Подольск вместо Бутово.

И еще, по самой Москве ехать оказалось несложно, в какой-то степени даже проще, чем по Саратову. Везде разметка, все предупреждающие знаки висят заранее и тд. Немного раздражают пустые крайние правые полосы при пробке на остальных (выделенка для общественного транспорта), но быстро привыкаешь. Главное опять же - знать, куда ехать на очередном перекрестке. Имей в виду, что даже если на Яндекс или других картах есть перекресток или вроде как ответвление - не факт, что фактически можно там повернуть и попасть на пересекаемую/отрезвляемую дорогу, там часто на разных уровнях это дело)). Впрочем, в твоем раскладе с Каширки вроде как есть развязка и съезд на Коломенский/Нахимовский проспект, по ним без проблем напрямую доедешь до м Университет. При подъезде к Москве опять же посмотри пробки, может проще будет по МКАДу уйти на запад, хотя сомневаюсь.

От радар-детектора все же не отказывайся, на некоторых участках дорог ехать 110 просто невозможно, машина сама разгоняется выше, и уж насколько я аккуратен и законопослушен, но 130-140 ехать там совершенно безопасно. Перед Рязанью, к примеру (со стороны Саратова). Два раза я точно успел оттормозиться и избежать штрафов благодаря прибору.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Немного раздражают пустые крайние правые полосы при пробке на остальных (выделенка для общественного транспорта)
в выходные на них можно. 777 же в вскр поедет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тин, спасибо, ЯндексКарты скачал, буду активно пользовать наряду со штатным навиком.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, спасибо, ЯндексКарты скачал, буду активно пользовать наряду со штатным навиком.

Если вдруг не в курсе (лично я до поездки не знал, не нужно было), напомню, что Яндекс-карты и Яндекс-навигатор - это разные программы, то есть скачиваются и устанавливаются отдельно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А Яндекс карты вроде тоже и маршрут и пробки показывают.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А Яндекс карты вроде тоже и маршрут и пробки показывают.
они молчат, как навигатор бесполезны (я про карты).
кстате, тоже из опыта: я всегда включаю яндекс навигатор, даже если знаю дорогу. Дорожная ситуация может сильно измениться даже если кому-то на лобач голубь насрет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А карту и карты и локатор одну и ту же используют?
 
Верх Низ