Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Этот серпантин разок на 525й проходил, давно было, когда еще и камер не было и носились все, как угорелые.
И так это я увлекся, прям как давай педалировать и наваливать до отсечки, что жена могла смотреть только в небо.
Так вот сижу и чувствую, что Икра правой ноги прям все теплее и теплее становится, хотя я обеими ногами как в формуле 1 работаю.
Как раз в видео увидел, модно было тогда моргать в закрытые повороты, что ты типа валишь боком.
Так вот когда Икра уже нормально прогрелась, я начал рукой искать источник тепла на полу и дотронулся до полозья сидения своего и чуть руку не ожог.
Выхлоп накалился так, что прогрел болты крепления сиденья, и соответственно правое полозье сиденья.
У бмв на полу покрытие типа поролона сантиметров 5-6, я трухнул, что щас так и ковер тлеть начнет, и темп сбавил.
Приехал в Сочи и у меня развалился задний ступичный подшипник.

Пару минут видео посмотрел, так вот едет он не очень.

И это.. на акпп комфортнее)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 396
Реакции
426
Баллы
83
Этот серпантин разок на 525й проходил, давно было, когда еще и камер не было и носились все, как угорелые.
И так это я увлекся, прям как давай педалировать и наваливать до отсечки, что жена могла смотреть только в небо.
Так вот сижу и чувствую, что Икра правой ноги прям все теплее и теплее становится, хотя я обеими ногами как в формуле 1 работаю.
Как раз в видео увидел, модно было тогда моргать в закрытые повороты, что ты типа валишь боком.
Так вот когда Икра уже нормально прогрелась, я начал рукой искать источник тепла на полу и дотронулся до полозья сидения своего и чуть руку не ожог.
Выхлоп накалился так, что прогрел болты крепления сиденья, и соответственно правое полозье сиденья.
У бмв на полу покрытие типа поролона сантиметров 5-6, я трухнул, что щас так и ковер тлеть начнет, и темп сбавил.
Приехал в Сочи и у меня развалился задний ступичный подшипник.

Пару минут видео посмотрел, так вот едет он не очень.

И это.. на акпп комфортнее)
Хэх)) закрутил интригу. Сначала подумал, что того, обмочился кто.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Серпантины, торможения, пробки, перекусы, передыхи, бобровы, анны, богучары... Как сказал бы Сrew, в Сочи есть классный аэропорт (в этом, кстати, не соглашусь, не понравился он мне).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Серпантины, торможения, пробки, перекусы, передыхи, бобровы, анны, богучары... Как сказал бы Сrew, в Сочи есть классный аэропорт (в этом, кстати, не соглашусь, не понравился он мне).
Так тема про то "как лучше ехать" , а не добираться.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Перевел в мануал и тормози. И передачу выбирай какую хочешь
Автомат переводить в мануал и дрочить его, а он будет дрочить тебя? Ну нахер такие извращенья.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Серпантины, торможения, пробки, перекусы, передыхи, бобровы, анны, богучары... Как сказал бы Сrew, в Сочи есть классный аэропорт (в этом, кстати, не соглашусь, не понравился он мне).
У тебя и с памятью плохо. Про аэропорт Сочи я такого не говорил. Он сильно перегружен. Но зато лететь из Саратова 1-1.5 часа.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Автомат переводить в мануал и дрочить его, а он будет дрочить тебя? Ну нахер такие извращенья.
Можно в спорте. Но и в обычном режиме автомат быстро приспосабливается на серпантине
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 396
Реакции
426
Баллы
83
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
У тебя и с памятью плохо. Про аэропорт Сочи я такого не говорил. Он сильно перегружен. Но зато лететь из Саратова 1-1.5 часа.
У меня с памятью хорошо, т.к. я не утверждал, что Вы это говорили. А перегружен он в т.ч. потому, что классный аэропорт Симферополя пока редко принимает самолёты.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Круиз рулит на трассе....Главное, чтобы круиз был)
Ну если только отвлечься и поклацать по кнопкам, типа плейстейшн и поспать за рулем ))) Он без ассистента удержания в полосе и контроля переднего пространства(дистанции) вообще не нужен, только если слететь с дороги или влететь в кого нить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Ну если только отвлечься и поклацать по кнопкам, типа плейстейшн и поспать за рулем ))) Он без ассистента удержания в полосе и контроля переднего пространства(дистанции) вообще не нужен, только если слететь с дороги или влететь в кого нить.
Да хотя бы ногу с педали газа убрать.)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Ну если только отвлечься и поклацать по кнопкам, типа плейстейшн и поспать за рулем ))) Он без ассистента удержания в полосе и контроля переднего пространства(дистанции) вообще не нужен, только если слететь с дороги или влететь в кого нить.
Ну как работает контроль полосы на хунлай санта фе я проверил- херота полная. И смысл во всех этих приблудах?
Круиз хотя бы ногу разгружает, какая никакая помощь
 
  • Like
Реакции: Crew
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Ну как работает контроль полосы на хунлай санта фе я проверил- херота полная. И смысл во всех этих приблудах?
Наверно на М4 будет отрабатывать, чтобы не влететь в джопу кому нить, когда монотонно пилишь 90-110
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Да хотя бы ногу с педали газа убрать.)
И не нужно постоянно следить, что скорость стала чуть выше и камера тут же: клац-клац)) выставил 107 км/ч и едешь спокойно не отвлекаясь на стрелку спидометра
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Круиз плюс дсг - все супер. И тормозит двигателем, и нога отдыхает от педали газа. Какая нафиг механика?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 246
Реакции
1 629
Баллы
113
Круиз рулит на трассе. А вот мкп или акп на трассе уже не так критично. Главное, чтобы круиз был)
Хотя по серпантину как ехать в Сочи, то однозначно акп.
Круиз рулит, повторюсь, далеко не всегда. На круизе хорошо либо ночью, либо там, где мало трафика по другим причинам.
АКПП значительно комфортнее на трассе, чем МКПП, за счет меньшего количестве необходимых телодвижений - максимум "Sport" режим качнуть для какого-нибудь сложного обгона.
 
Верх Низ