Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 242
Реакции
1 629
Баллы
113
В чем же? Чтобы столько сидеть почти без движения - это привычка нужна, причем устоявшаяся.
То есть то, в чем у Вас нет устоявшейся привычки, Вы сделать не в состоянии в принципе?
P.S. - про машину так и не ответили...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Для того, что бы простату или жопу не лечить потом.
Как дети прям. Даже у дальнобойщиков есть перерыв на обед.
Речь идет про поменяться, а не про перерыв на обед. А если поменяться с водителем, то это значит сесть в соседнее кресло, значит снова риск простатита. Чем тогда смена водителя раз в 5-6 часов хороша?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Крайняя поездка, крайняя плоть, простатит... всё сходится))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Лучше каждые 2-3 часа останавливаться, поотжиматься, сделать бёрпи, чем пересаживаться в соседнее кресло через 5.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Мне, например, пассажиром ехать скучно.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Зачем/почему так часто? Да и куда там вышел-то? - в телефоне натыкал, дошел от водительской двери до бензобака и обратно...
За 3 часа я проезжаю 300 км, с моим расходом это полбака.
Остановился, размялся, умылся, протер стекло с случае необходимости.
Минут 15 прошло, считай отдохнул.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
То есть то, в чем у Вас нет устоявшейся привычки, Вы сделать не в состоянии в принципе?
Зачем же так категорично и огульно? В состоянии. Но вот сидеть в практически неподвижном положении не могу, независимо от удобства того, на чем сижу. Это примерно как на корточках сидеть - я максимум 2-3 минуты просижу, а гопота целыми днями могла/может сидеть.
про машину так и не ответили...
Потому что много сообщений успели настрочить, пропустил вопрос.
На обсуждаемые расстояния около 1000 км ездил на машинах очень разных классов - Москвич-2141 с родными сидениями, такой же Москвич с сидениями от Ауди Q7, Калина Спорт, Хёндай Н1, Land Rover Discovery 2 и 3, Toyota Camry (поколение не знаю, год примерно 2012-2013), Ауди А6, Kia X-Line. Суммарная разница в ощущениях от поездки минимальная, время поездок на сопоставимые расстояния тоже одинаковое. Больше всего сказывается наличие/отсутствие кондиционера в жару в Москвиче. При этом самая неудобная посадка в Discovery и микроавтобусе, в остальных, как ни странно, сидится +/- одинаково. Наличие круиз-контроля лично мне никак не помогает и не мешает - если есть, то пользуюсь, но не безоглядно. Наличие АКПП больше мешает - переключает эда гадость совсем не так, как мне хотелось бы, а ручной режим есть не везде и где есть, не всегда удобно использовать.
Поэтому хоть на старом Москвиче, хоть на новой иномарке, еду я сопоставимо. И во многом, кстати, более старые авто - те же Москвич и Ауди, - значительно приятнее.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 242
Реакции
1 629
Баллы
113
Это примерно как на корточках сидеть - я максимум 2-3 минуты просижу, а гопота целыми днями могла/может сидеть.
Нда, аналогии у Вас топовые, конечно...
Наличие круиз-контроля лично мне никак не помогает и не мешает - если есть, то пользуюсь, но не безоглядно.
Круиз-контроль - это, к сожалению, не для нашей отсутствующей культуры вождения на дороге, многие плетутся в левом ряду как черепахи, приходится активно маневрировать.
Поэтому хоть на старом Москвиче, хоть на новой иномарке, еду я сопоставимо.
Пожалуй, я закончу участие в этом бессмысленном диалоге.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
И во многом, кстати, более старые авто - те же Москвич и Ауди, - значительно приятнее.
они не так расслабляют.
Тут главный посыл не просидеть 5-8-10 часов, а всё это время вести автомобиль: соблюдать правила, быть внимательным, правильно прогнозировать ситуации и т.п.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
На обсуждаемые расстояния около 1000 км ездил на машинах очень разных классов - Москвич-2141 с родными сидениями,... Land Rover Discovery 2 и 3, Toyota Camry. Ауди А6, Суммарная разница в ощущениях от поездки минимальная, время поездок на сопоставимые расстояния тоже одинаковое.
Бред какой-то.
Когда захотел показать, что ездил на всем, но написал какую то глупость.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Круиз рулит на трассе. А вот мкп или акп на трассе уже не так критично. Главное, чтобы круиз был)
Хотя по серпантину как ехать в Сочи, то однозначно акп.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Речь идет про поменяться, а не про перерыв на обед. А если поменяться с водителем, то это значит сесть в соседнее кресло, значит снова риск простатита. Чем тогда смена водителя раз в 5-6 часов хороша?
Речь про перерыв в сидении на жопе ровно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Круиз рулит на трассе. А вот мкп или акп на трассе уже не так критично. Главное, чтобы круиз был)
Хотя по серпантину как ехать в Сочи, то однозначно акп.
на серпантинах как раз ручка самый кайф, если пассажиры могут потерпеть
 
  • Like
Реакции: mea
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Ну если про простатит, то молодым не грозит, а тем кто постарше- уже пофигу.
А насколько я помню, там после каждых 30 минут сидения мужчине полезно ходить сколько то.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
на серпантинах как раз ручка самый кайф, если пассажиры могут потерпеть
С чего опять ручка кайф?
Я в соседней теме про Li7 написал, вот где кайф.
Да и нормальный адаптивный круиз тоже порадует.

С таким же успехом можно написать, что в пробках ручка самый кайф
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
С чего опять ручка кайф?
Я в соседней теме про Li7 написал, вот где кайф.
Да и нормальный адаптивный круиз тоже порадует.

С таким же успехом можно написать, что в пробках ручка самый кайф
Ты просто не умеешь ездить по таким дорогам правильно.
 
Верх Низ