Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Ночью вернулись из Адыгеи. Ехали через Сальск, Волгоград. Не знаю, как вы оцениваете ее на отлично, кроме 10 км воле Котельниково. Во-первых, там не 10, а все 20 км убитой в хлам дороги. Во-вторых, качество остальных участков, кроме нашей области и около 100 км между Котельниковом и Волгоградом, среднего качества. Почти везде есть волны и другие неровности. Интересно, что в Адыгее дороги лучше, чем в КК и в разы лучше, чем в Ростовской и Волгоградской областях.
В этом году проезжал по этой дороге уже около 7 раз. В Зимовниках ни разу не тормозили. Ездил на трёх разных машинах, гайцам пофиг.
З. Ы. Вчера поздним вечером была просто огроменная пробка перед Камышином со стороны Саратова, я такого ни разу не видел. После Камышина в сторону Саратова ехали около 30 км без возможности обогнать. Машин на трассе просто море.
А зачем ты по этой дороге 7-й раз едешь, если она плохая?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
А зачем ты по этой дороге 7-й раз едешь, если она плохая?
Предполагаю, что по м4 в сезон еще хуже. Тот же автодор отчитался о росте потока авто по м4 в этом году.
Кстати, в первых числах июня обратно ехали по м4 через Анну. Вот это была сказка.
Мой вывод такой, что до моря нет хорошей дороги. Все они плохие. И дальше будет только хуже по моим прогнозам.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Мой вывод такой, что до моря нет хорошей дороги. Все они плохие. И дальше будет только хуже по моим прогнозам.
Естественно) дорог не хватает в России, на такую огромную площадь территорий их крайне мало. Тем более поток отдыхающих каждый сезон огромный. С ветерком до югов не доедешь. Надо расширять М4, где-то минуя население пункты
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Надо расширять волгоградку и дальше до Краснодара минимум до 4х полос с разделительной на всем ее протяжении
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Надо расширять волгоградку и дальше до Краснодара минимум до 4х полос с разделительной на всем ее протяжении
Ага. Расширят и будут деньги собирать как на м4
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
как суслик в дмб?))
вот как расширили объездную саратова видно, а тут...
Ты ездил по старой волгоградской трассе?
Я считаю, что небо и земля, то что было-полный треш, и что сейчас - качественное полотно.
Люди(северяне) видят что дорога стала лучше и большинство едет по ней, а не через Анну Богучар...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Ты ездил по старой волгоградской трассе?
Я считаю, что небо и земля, то что было-полный треш, и что сейчас - качественное полотно.
Люди(северяне) видят что дорога стала лучше и большинство едет по ней, а не через Анну Богучар...
Ездил. Всё такая же 2х полоска
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
как суслик в дмб?))
вот как расширили объездную саратова видно, а тут...
Уже есть участки 4ех полосные .
С 22 года расширяют. Будут поэтапно делать.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Нее, значит не ездил. очень много стало 2+2 и 2+1, и полотно гладенькое
На Яндексе есть раскраска дорог c физическим разделитем (трос, столбики) или более 4-х полос.
Вот оранжевым такие расширенные участки отмечены

1725219128859.png 1725219181616.png
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
то что было-полный треш, и что сейчас - качественное полотно
Разделения встречных потоков на большей части трассы как не было, так и нет, и будет не скоро. А летунов меньше не становится.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Ты ездил по старой волгоградской трассе?
Я считаю, что небо и земля, то что было-полный треш, и что сейчас - качественное полотно.
Люди(северяне) видят что дорога стала лучше и большинство едет по ней, а не через Анну Богучар...
В данном случае мы говорим не о качестве дороги, а о том, что 2-х полоска она и разделительных барьеров нет
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
Ночью вернулись из Адыгеи. Ехали через Сальск, Волгоград. Не знаю, как вы оцениваете ее на отлично, кроме 10 км воле Котельниково. Во-первых, там не 10, а все 20 км убитой в хлам дороги. Во-вторых, качество остальных участков, кроме нашей области и около 100 км между Котельниковом и Волгоградом, среднего качества. Почти везде есть волны и другие неровности. Интересно, что в Адыгее дороги лучше, чем в КК и в разы лучше, чем в Ростовской и Волгоградской областях.
В этом году проезжал по этой дороге уже около 7 раз. В Зимовниках ни разу не тормозили. Ездил на трёх разных машинах, гайцам пофиг.
З. Ы. Вчера поздним вечером была просто огроменная пробка перед Камышином со стороны Саратова, я такого ни разу не видел. После Камышина в сторону Саратова ехали около 30 км без возможности обогнать. Машин на трассе просто море.
Кстати еще. После Котельниковской трассы М4 от Журавской и далее до перевала - это просто автобан. В прошлое воскресенье машин было мало, дорожное покрытие - зеркало, нормальная яркая разметка, отбойники и все такое.
Пробка в Камышине - это просто ппц, там светофор по основному направлению работал в зеленой фазе секунд 10...
Еще офигел от количества дилдо натыканных рандомно на всем протяжении трассы до моря, видно что очень много автомобилей об них пострадало, отражающие элементы все стерты, в темное время суток становятся полной неожиданностью и очень опасны, где-то стоят, где-то валяются сорванные прямо на дорожном покрытии. Запихать бы их все в задницу тому, кто решил на этой узкой трассе их применить.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
Приветсвую, Славянск на Кубани случаем никто близжайшее время проезжать не будет? Надо там фару забрать, не бесплатно конечно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Мож не надо в Абхазию пока ездить...
 
Верх Низ