Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
металлопластик так не гнет
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
700
Баллы
113
Ребят, на каких производителей смотреть при выборе смесителя, унитаза?Сам в этом вопросе ноль, был опыт использования iddis, вроде неплохо по цене и качеству, но в магазинах, где обычно затариваюсь, сейчас смотрю - выбора нет, представлены 1-2 модели. Посоветуйте пожалуйста, что не очень дорого и с приемлемым качеством можно прикупить?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ребят, на каких производителей смотреть при выборе смесителя, унитаза?Сам в этом вопросе ноль, был опыт использования iddis, вроде неплохо по цене и качеству, но в магазинах, где обычно затариваюсь, сейчас смотрю - выбора нет, представлены 1-2 модели. Посоветуйте пожалуйста, что не очень дорого и с приемлемым качеством можно прикупить?
Я себе грое смесители и инсталляцию купил. Унитаз роса.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
+1, дорого - но оно того стоит, от пользования только удовольствие получаешь.
Тем более, у меня опыт с российским фрап есть, который ночью тупо разорвало, а вода била в потолок. Хорошо, что я не спал. Там металл был как фольга по толщине.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
+1, дорого - но оно того стоит, от пользования только удовольствие получаешь.
Не раз ставил косячные смесители и штанги этого производителя -у штанги длины подводки не хватало,чтобы выставить тропик на нормальную высоту,1 раз термостатный смеситель мозги делал-давление сильно уменьшал...Имхо переоценен.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
Тем более, у меня опыт с российским фрап есть, который ночью тупо разорвало, а вода била в потолок. Хорошо, что я не спал. Там металл был как фольга по толщине.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Да, фрап шляпа,на второй год во такая ерунда произошла. Это на умывальника. Хорошо гарантия 4 года, отнесу им обратно.
Тот же второй год пользую смеситель Oute, пока нареканий нет.


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На прошлой квартире, когда делал ремонт, на грое пожалел денег, поставил fiore - 10 лет проработали, дальше уже не знаю. В новой квартире поставил vidima - пока 2 года полёт нормальный.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Ребят, на каких производителей смотреть при выборе смесителя, унитаза?Сам в этом вопросе ноль, был опыт использования iddis, вроде неплохо по цене и качеству, но в магазинах, где обычно затариваюсь, сейчас смотрю - выбора нет, представлены 1-2 модели. Посоветуйте пожалуйста, что не очень дорого и с приемлемым качеством можно прикупить?
Большой выбор в " строй с " и на сайте "у строй" (находится у горгаза), выбор огромадный. Я на объекты покупаю питерские смесители , соотношение цена качество , гарантия до семи лет, представительство в Саратове. Пока с ними проблем не было. Покупал в "строй с" на молодёжке, цена в среднем 3000.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
700
Баллы
113
Спасибо всем за рекомендации, буду смотреть в этих направлениях.
Большой выбор в " строй с " и на сайте "у строй" (находится у горгаза), выбор огромадный. Я на объекты покупаю питерские смесители , соотношение цена качество , гарантия до семи лет, представительство в Саратове. Пока с ними проблем не было. Покупал в "строй с" на молодёжке, цена в среднем 3000.
А что за бренд?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да, фрап шляпа,на второй год во такая ерунда произошла. Это на умывальника. Хорошо гарантия 4 года, отнесу им обратно.
Тот же второй год пользую смеситель Oute, пока нареканий нет.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

а Frap латунный брал,а то есть силумин?
Istok вроде не плохой
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
а Frap латунный брал,а то есть силумин?
Istok вроде не плохой
Корпус латунный, тяжелый, а вот эта гайка похоже на силумин ....прогнила и оттуда иногда сочится вода

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Корпус латунный, тяжелый, а вот эта гайка похоже на силумин ....прогнила и оттуда иногда сочится вода
Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Эта гайка просто декоративная накладка,они у всех бюджетных из пластика сделаны.Вода поступает потому что картридж плохо прижат или силиконовые прокладки надо перевернуть.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Смотрел сегодня объект. Вспомнил вдруг




:))))))

Какой полипропилен заложить, чтобы так трубы не погнуло?
Сейчас в новостройке надо кривые 40-вые ПП стояки заменить, т.к. их выгнуло так, что полотенцесушитель не прикрутить.
Раньше ставил армированные Ekoplastik, но сейчас их не продают. Есть только с базальтом внутри. Еще на рынке есть Valtec. Что лучше? Кто сталкивался?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
20171125_151845_1.jpg
Вот реальную фотку нашел.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Какой полипропилен заложить, чтобы так трубы не погнуло?
Дело на этих фото не в пропилене, а в безграмотном монтаже - куда тут трубам расширяться то? Перемычка должна стоять рядом с батареей, тогда у труб стояка будет возможность расширяться не изгибаясь - за счёт горизонтальных участков подводки к батарее. Меньше всего расширяются трубы с алюминиевой фольгой, остальные все практически одинаковы.
Те что на Вашем фото - проще переварить аналогичным образом, сместив обходную трубу от оси стояка. Это самый действенный вариант,если оставить по старой схеме - их всё равно будет колбасить, только за счёт частого крепежа можно будет зафиксировать.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Дело на этих фото не в пропилене, а в безграмотном монтаже - куда тут трубам расширяться то? Перемычка должна стоять рядом с батареей, тогда у труб стояка будет возможность расширяться не изгибаясь - за счёт горизонтальных участков подводки к батарее. Меньше всего расширяются трубы с алюминиевой фольгой, остальные все практически одинаковы.
Те что на Вашем фото - проще переварить аналогичным образом, сместив обходную трубу от оси стояка. Это самый действенный вариант,если оставить по старой схеме - их всё равно будет колбасить, только за счёт частого крепежа можно будет зафиксировать.

У экопластика коэффициент 0.05мм/м/C. Без фольги. ИМХО неплохой показатель.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
неплохой показатель
0,05х3 (высота этажа)х60(разница температур)=9мм
Берём хорду 3000мм , прибавляем 9 мм и вычисляем диаметр окружности - изгиб такой же будет как на фото. Стальная труба при тех же вводных удлиниться только на 2 мм. Целесообразнее сделать петлю для термокомпенсации, чем пытаться загнать эти кривулины куда нибудь к соседям:pooh_lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
У экопластика коэффициент 0.05мм/м/C. Без фольги. ИМХО неплохой показатель.
Эти коэффициенты -сферический конь в вакууме без учета дельты температур пайки и рабочей плюс расширение стояка от соседей.Или вы думаете у экопластика какой то особый полипропилен? Делать надо по технологии,отвести стояк горячей в угол,что бы трубе был компенсатор,а не смотреть что коэффициент у трубы с фольгой в два раза меньше чем у стекловолокна.
 
Верх Низ