Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
просветите блондинку, а что это такое?)))
рехау, фар, комап, хенко - это крутые бренды фитингов и комплектующих в мире сантехники.
А полипропиленщики - это такие люди,которые покупают дешевый инструмент для пайки полипропропиленаhttp://www.youtube.com/watch?v=bEe_WcY6STk -и говорят всем,что умеют всё:D и делают всё за пол цены и всё через ж....:(:(:(,короче бомбилы-аферисты...
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
У рехау своя ниша, массовым сшитый полиэтилен вряд ли станет,комап фар виега -средний ценовой диапазон у нормального мастера,хенко уже лет 10 не бренд,сдулись после массовой подделки.Заказчик получает то , за что готов платить,если главный критерий на 100 руб дешевле ,будет стоять силумин из магазина "у Ашота".Кто понимает разницу между ширпотребом и Виегой найдет и мастеров толковых.Когда то медь была самой популярной сейчас свободно в Саратове ее купить невозможно, рынок занял полипролилен.Как материал вполне достойный,судить о мастере по материалу некорректно.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Ребят нужен совет!Имеется ванная комната в однушке. Хочу сделать бюджетный ремонт (30 тр примерно). Вместо ванной поставлю душевую кабину и стиралку, плитку нашёл за 300 р не плохую... Вот не знаю что с трубами делать=( Посмотреть вложение 341255Посмотреть вложение 341256Посмотреть вложение 341258Посмотреть вложение 341257
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Кто понимает разницу между ширпотребом и Виегой найдет и мастеров толковых.Когда то медь была самой популярной сейчас свободно в Саратове ее купить невозможно, рынок занял полипролилен.Как материал вполне достойный,судить о мастере по материалу некорректно.
Медь в дюйме спокойно продаётся. По материалу буду судить до тех пор пока будут предлагать ставить пропилен на отопление.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
пока будут предлагать ставить пропилен на отопление.
Чешский стабилизированный, стоИт уже 6-7 лет. И не жужжит.

Вот не знаю что с трубами делать=(
А что там думать? Выкинуть, заштробить и полипропилен, в энергофлексе.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Дешево,грубо и сердито,правда все умалчивают главный косяк полипропилена - срок жизни сильно зависит от температуры носителя в нем(вода,антифриз и т.д) чем выше тем меньше(некоторые производители указывают 1 год при температуре 75 градусов),и ультрафиолет(типа солнца) для него тоже смерть....одним словом -пластмасса.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
главный косяк полипропилена - срок жизни сильно зависит от температуры носителя в нем(вода,антифриз и т.д) чем выше тем меньше(некоторые производители указывают 1 год при температуре 75 градусов)
Не, старение сильно зависит от превышения предельно указанных значений для данного типа полипропилена. Если параметры не превышены, то и 50 лет простоит. А кроме температуры, еще и перебор с давлением очень критичен.
,и ультрафиолет(типа солнца) для него тоже смерть...
Разве? Может с металлопластиком спутал?
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Для холодной воды - да
с металлопластиком спутал?
И он тоже,у меня есть пару обьектов,где стоит полипропилен,летом - солнце,зимой - под 100 градусов давят,срок 3 года,но мне уже страшно смотреть на него,попробую фотки сделать..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Может не совсем сюда.
Купил унитаз дешевый временный и поставил в дом, при смыве ведром вода как бы стоит и потом медленно уходит.
Очень вероятен косяк по установке, но и очень вероятен косяк унитаза, как проверить?
Снять вытащить на улицу и там вылить ведро? или нужен эффект всасывания как в бачке?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Может не совсем сюда.
Купил унитаз дешевый временный и поставил в дом, при смыве ведром вода как бы стоит и потом медленно уходит.
Очень вероятен косяк по установке, но и очень вероятен косяк унитаза, как проверить?
Снять вытащить на улицу и там вылить ведро? или нужен эффект всасывания как в бачке?
Ты краски передышал?
Какой эффект всасывания-у бачка???
Унитаз стоИт выше лежака??? Как правило-это единственная причина застоя воды.
Сама чаша проверяется рукой)) Промой, да засунь руку, если никаких перегородок/перемычек нет, то всё ок. Но, за 15 лет работы с унитазами-ни одного бракованного не видел))
Косяк ищи в каналье или гофра не правильно встала и перекрыла выпуск.;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Прикольно получилось, как у Боярского
 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Дешево,грубо и сердито,правда все умалчивают главный косяк полипропилена - срок жизни сильно зависит от температуры носителя в нем(вода,антифриз и т.д) чем выше тем меньше(некоторые производители указывают 1 год при температуре 75 градусов),и ультрафиолет(типа солнца) для него тоже смерть....одним словом -пластмасса.
можно пруф где пишут про срок жизни в 1 год при рабочей t75 гр я сильно сомневаюсь что такой полипропилен будет продаваться а следовательно производиться.повреждения якобы от ультрафиолета всегда оказывается от повышенной температуры. просто не видел чтобы на холодной воде от солнце он как то изменялся "дубеет" только.
И он тоже,у меня есть пару обьектов,где стоит полипропилен,летом - солнце,зимой - под 100 градусов давят,срок 3 года,но мне уже страшно смотреть на него,попробую фотки сделать..

скорее "жарят" под 100 (паровое отопление?) потому что "давить" выше 20кг смысла нет а это рабочее давление.никогда не понимал зачем насиловать пластик обвязывая им котлы ясно же что труба может и выдержит кратковременно выше 80гр а вот фитинг расплавится точно.Тут не вина материала а жадность заказчика.
кстати снимал с отопления металлопластик не китай -LG и Henko так труба вся расслаивается на фитингах.тоже очково но некоторые квартиры уже больше 15 лет стоят с мп трубой.

 
А

АНдрей_73

Новичок
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Сама чаша проверяется рукой)) Промой, да засунь руку, если никаких перегородок/перемычек нет, то всё ок. Но, за 15 лет работы с унитазами-ни одного бракованного не видел))
у воротынского есть такой косяк .кстати по цене самый дешевый).
Снять вытащить на улицу и там вылить ведро? или нужен эффект всасывания как в бачке?
для проверки можно подключить без гофры через отвод/жесткий эксцентрик.фановая труба думаю сделана?
 
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
всем привет, есть у кого опыт обслуживания настенных газовых котлов Vaillant и системы отопления(пекс)? Купил ч\дом, есть подозрение, что котлу требуется профилактика и есть мелкие вопросы по сантехнике. Если можно с расценками.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
можно пруф где пишут про срок жизни в 1 год при рабочей t75 гр я сильно сомневаюсь
http://www.ekoplastik.cz/img/pageflip/ekoplastik_mp_basalt/#6

скорее "жарят" под 100 (паровое отопление?)
Да нет,обычное отопление - напольный котел,рабочее давление до 2 бар...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Для холодной воды - да
На горячей у меня PN20, армированный. У него выше параметры, но зависимость старения от отношения "давление/температура" имеет те же особенности:
Дык эта, смотрим доки по твоей же ссылке: при давлении 8.5 с температурой +70 тебе типа гарантируют 50 лет, а поднимаешь давление до 9.4 при этой же температуре и срок эксплуатации резко падает до 1 года. Или наоборот: хочешь высокое давление - не превышай указанный порог температуры.

p.s.: Есть одна проблема: как проверить гарантию в 50 лет? :)
 
Верх Низ